Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.3 » не ИМПОРТИРУЮТСЯ база из 3.1.1 в 3.1.2 - Файлы-эксп. пустые

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

D_P_A_K_O_H



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень прошу, не оставьте тему без внимания! Я мучаюсь  уже три ночи, подскажите, что я не так делаю!
 
Итак. У меня есть база, еще за июль месяц - форума.
 
После переезда на новый хостинг я установил 3.1.1 ИБ и импортировал базу(июльскую). Темы раздвоились, растроились, потерялось 2-3 форума из 26. Но это все ничего - я благополучно удалил дубли групп пользователей, переиндексировал мемберов, статистику, удалил пропавшие форумы, удалил дубли, в общем привел форум в божеский вид, на что у меня ушло пол-ночи, часов 5.
 Все ОК! Все супер! И тут, бац, ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ИБ3.1.2.! Причем в ней реализованы мои м есты и то, чего не было в иБ3.11
 
И теперь мне ПРИНЦИПИАЛЬНО важно, чтобы была 3.1.2.  
 
Значит я ЭКСПОРТИРОВАЛ базу, которую привел в порядок.  
Установил ИБ 3.1.2 и начал ИМПОРТИРОВАТЬ (кстати, база DBM, а не МуСкуль). И все так быстро пошло импортироваться. И тут вижу пишет "Импортирование 0 тем в форум 1", "импортирование 0 тем в форум 2"(есс-но на инглише) и так он делал до бесконечности, я выключил это дело когда он импортировал 0 тем в !!!64-й!!! форум, которого просто не может быть.
 
Ладно. Думаю с этой базой не получилось, возьму опять июльскую базу И БУДУ ЗАНОГО ЕЕ ПРИВОДИТЬ В БОЖЕСКИЙ ВИД. Удалю дубли и т.п, пускай и потрачу еще 5 часов на это, закачал июльскую беспорядочную базу - и тот же результат..
 
Начал разбираться: и понял вот что.
 
Значит при Экспортировании в папке /cgi-bin/forum/BACK_UP/ создаются много-много tar-архивов с базой.
ПРИ ИМПОРТЕ в папке  /cgi-bin/forum/BACK_UP/  создается папка (например EXPORT-1100548088) /cgi-bin/forum/BACK_UP/EXPORT-1100548088  - туда -то и распаковываются все TAR-ы, И УЖЕ из этой папки форум распихивает файлы forum-post, *.txt-файлы прямо по базе.
!!! Однако - когда я открыл эту папку то увидел, что все файлы в этой папке имеют размер: 0 байт. Т.е. они попросту криво\либо вообще не распаковались. Из-за этого он и импортирует бесконченое множество форумов с 0-вым кол-вом тем ((( Также он не импортирует ни единого юзверя  и т.п.
 
 
В связи с вышесказанным, я очень прошу, ПОМОГИТЕ, что делать-то???? Как базу импортировать в Ikonboads 3.1.2???????
 
сорри за ашыпки.

Всего записей: 386 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 01:30 16-11-2004
DStream

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
что-то было насчет ошибки tar и кажется в поставке 3.1.2 лежит tar.pm пропатченый

Всего записей: 605 | Зарегистр. 03-05-2003 | Отправлено: 01:57 16-11-2004
D_P_A_K_O_H



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что с ним делать?
 
В поставке
 
   -Tools
      -Writen Hack
module_template.pm
       
     -mod_perl
start_up.pl
 
create_indexes.cgi
restore_admin.cgi
rm_all_backups.cgi
rm_Database.cgi
rm_old_install.cgi
 
 
Больше ничего. В папке Апгрейд - только какие-то файлы для обновления MySQL-версии форума.
 
     
 
Добавлено
Ты, случайно не эту тему имеешь в виду?
Проблемы с импортом БД ??
У меня другая проблема, он ВИДИТ экспортированные 3.1.1. файлы в 3.1.2
 
 
А там обсуждаются переходы с 3.0.1 на 3.1.1
 
 
Так что я думаю, что хоть кто-нибудь, например Kurt, знает в чем проблема???
 
 
 

Всего записей: 386 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 02:05 16-11-2004 | Исправлено: D_P_A_K_O_H, 02:12 16-11-2004
D_P_A_K_O_H



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну неужели никто не знает что мне делать????

Всего записей: 386 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 18:01 16-11-2004
D_P_A_K_O_H



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется, что решение есть такое:
 
Вjт ФОРУМ НАЧИНАЕТ РАСПАКОВЫВАТЬ ВСЕ АРХИВЫ В ОПРЕДЕЛЕННУЮ ПАПКУ.
И ВОТ ЭТОЙ ССЫЛКОЙ  
 
http://мой-сайт.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?AD=1&act=import&CODE=do_tables&dir=EXPORT-1100557813&id=1&DB_DRIVER=DBM&MEMBERS=&TOPICS=
 
  - дает команду "раскидывать из этой папки"  файлы и данные по базе. Так вот, я в эту же директорию - САМ РАСПАКУЮ АРХИВЫ... и далее запущу вышеуказанную ссылку.
 
Посмотрим что у меня получится.
 
А вообще, что этот форум пуст, когда-то тут было много народу. Чем вас так обидел Ikonboard 3????

Всего записей: 386 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 04:16 18-11-2004
steroid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно подождать ставить
а то уже 3.1.3 выходит ))

Всего записей: 591 | Зарегистр. 19-12-2001 | Отправлено: 09:28 18-11-2004
D_P_A_K_O_H



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
steroid
мне кажется, что она дырявая будет и сырая
А когда она выходит?

Всего записей: 386 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 10:51 18-11-2004
steroid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D_P_A_K_O_H
бету можешь сейчас скачать
релиз когда будут уверенны что все в порядке
 
по поводу дыр, нуу после 3х месяцев тестированья не думаю что будут большие
к тому же это не новая а модификацая той же самой 3.1.2

Всего записей: 591 | Зарегистр. 19-12-2001 | Отправлено: 08:03 19-11-2004
D_P_A_K_O_H



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
steroid
а можешь дать прямой линк на скачку 3.1.3 ? А то я не зарегистрирован там (на иконборд.ком)
 
Может и вправду испортирует архивы без проблем.
 

Всего записей: 386 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 09:09 19-11-2004 | Исправлено: D_P_A_K_O_H, 09:10 19-11-2004
D_P_A_K_O_H



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Ура!!! Все получилось!!!
 
Распаковал архивы самостоятельно - импортировал! Все работает! Три раза выдавал 500-тую ошибку при импортировании форумов 19, 6, 9 - но ВСЕ ФОРУМЫ работают, во всех форумах - сообщения - нигде темы не раздвоились.
 
Как я себя люблю
 
И еще: большое спасибо следующ. участникам, которые научили меня пользоваться шелом, и распаковывать ТАР-архивы
 
eugrus, Cheery

 
 
 

Всего записей: 386 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 20:13 19-11-2004 | Исправлено: D_P_A_K_O_H, 20:13 19-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.3 » не ИМПОРТИРУЮТСЯ база из 3.1.1 в 3.1.2 - Файлы-эксп. пустые


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru