Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.3 » изменение ника юзверя (и логина)

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

D_P_A_K_O_H



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да,я пользовался фильтром, да я нашел такие темы, но в них не раскрыты принципы смены ника!
 
 
Хак, позволяющий это делать в теме "БД модификаций, хаков IB3" мне не подходит по следующим причинам:
 

1) Старые темы и сообщения этого пользователя остаются под его старым ником
2) Поиск сообщений пользователя происходит только по его логину. А если кто-то не знает, что у этого пользователя имя отображаемое и логин - разные, он не сможет найти его сообщения, поиск выдаст, что "такого пользователя не существует"
3) "Ваша личная почта", иначе говоря "ПМ" - при нажатии на "послать ПМ" в топике, где отображается измененное имя пользователя, в поле "Кому" светится совсем другое имя - НАСТОЯЩЕЕ т.е. - логин. А может пользователь не хочет светить свой логин\оригинальный ник. К тому же это вызовет путаницу у тех, кто нажал "Отправить ПМ Дашке-Мордашке" а в окне отправки высветится "Кому: Дарья Иванова"...
4) Эта модификация позволяет пользователям менять ник 100 раз на дню. А мне бы хотелось, чтобы ник менять можно было один раз\неделю\месяц, в зависимости от уровня  и статуса пользователя и т.п.

 
___________________________________________________________________
 
МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ, КАК МНЕ СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАТОРА ПОМЕНЯТЬ ЛОГИН\НИК ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ.
 
Edit Member - не позволяет. Попытался вручную в скриптах - но не нашел. Файлы баз данных .db все весят 64 КБ, и как я догадался, к ним прикасаться вообще нельзя.
 
Как же можно поменять пользователю ник?

Всего записей: 386 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 11:28 21-11-2004 | Исправлено: D_P_A_K_O_H, 11:29 21-11-2004
DStream

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Структуру баз представляешь?
У меня под рукой нет базы, но там есть что-то типа MEMBER_ID и MEMBER_NAME - вот и меняй соответственно в них. Лучше сразу рисуй псевдо-sql запрос через кишки форума, чтобы потом не париться после перехода на mySQL базы.
Траблы, точнее нуднятина будут с  правкой подобного во всяких сопроводиловках типа forum_info и т.п. - что как раз в известных хаках и поленились сделать.
А вот с PM и секретностью логина - боюсь будет сложновато побороться. Да и надо ли?

Всего записей: 605 | Зарегистр. 03-05-2003 | Отправлено: 19:46 26-11-2004
D_P_A_K_O_H



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DStream
 
 
я уже нашел хак, который позволяет посредством изменения в базе сменить ник любому пользователю из Админки. Только надо выключть форум и потом переиндексировать участников

Всего записей: 386 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 23:14 26-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.3 » изменение ника юзверя (и логина)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru