Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.3 » Перенос-переустановка Ikonboard 3.1.1

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Apart

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуация такая: был форум на Ikonboard 3.1.1, потом пришлось менять хостинг-компанию. Там сказали, что лучше ставить форум заново.  
 
От предыдущего хостера забрал файлы форума. В форуме как такового полезного контента-дискуссий нет (ими можно пренебречь, то есть начать все по-новой), но есть картинки, дизайн, CSS и пр. + разбиение на темы, которые хочется сделать таким же.
 
 
Поставил форум IB 3.1.1 заново у нового хостера. Понятно, что пути к CGI-директории, к WWW-директории и даже к самому Perl'у там совсем другие. Вопрос в том, что делать дальше:  
 
- настраивать структуру (название и описание тем) вручную по-новой через админ- панель
- просто взять необходимые файлы старого форума и залить их поверх новой инсталляции; о последствиях такого шага не представляю, но стрёмно, потому здесь и спрашиваю; можно взять отдельные файлы и залить;
- найти нужные файлы из старого форума, посмотреть их структуру и сделать все вручную через админ-панель иногда используя copy+paste  
 
 
Пишите, как лучше сделать. И какие файлы имеет смысл брать/смотреть.  
Локально я потестировал это дело + через поиск нашел файлы со структурой, но overwrite делать боюсь, поэтому если советов не будет, наверное, все сделаю вручную заново

Всего записей: 409 | Зарегистр. 10-05-2005 | Отправлено: 18:30 20-08-2005
Roman_S



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Экспортнуть перевод
Экспортнуть скин
Экспортнуть данные
 
Установить IB, настроить, импортировать перевод, скин, данные.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 25-03-2005 | Отправлено: 23:03 23-08-2005
Apart

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно экспортнуть, если доступа к старому хостингу уже нет. Все файлы на своем винте. А на Wind'ы полноценно у меня этот форум не ставится (хоть я и закомментариваю flock-строки и все делаю) - максимум у меня получается только, чтобы выводилась титульная страница. Никакие админские возможности или юзерские не подгружаются.  
 
Более того даже в таком усеченном варианте дома без удаления некоторых файлов старой борды (с разной необходимой информацией) она не ставится.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 10-05-2005 | Отправлено: 11:14 25-08-2005
Apart

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Залил файлы старогофорум поверх вновь установленного.
Поменял пути  к директория в Boarding.cgi
 
Не знаю, будет ли корректно работать. Но список директорий и элементы дизайна восстановлены. Правда, почему-то все-равно некоторые вещи не восстановились (именно дизайн + некоторые надписи, которые добавлял вручную в код борды), не понимаю пока почему.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 10-05-2005 | Отправлено: 06:50 28-08-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.3 » Перенос-переустановка Ikonboard 3.1.1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru