Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Активные темы » Скрипт новостей CuteNews

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

serg62

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скрипт новостей CuteNews v2.1.2 (2018, April, 26)

 
Офф. сайт: http://cutephp.com
Сайт для русскоязычных пользователей 4 февраля 2006 года сменил название и домен! Теперь новостной скрипт CuteNews.RU называется Strawberry! - http://strawberry.goodgirl.ru
Форум (на русском): http://strawberry.goodgirl.ru/forum
Форум (на английском): http://cutephp.com/forum
Форум (на английском): http://english.cutenews.ru/forum  
Сайт модифицированной версии (AJ-Fork): http://ajfork.berlios.de
Последняя стабильная рус. версия:  Strawberry 1.1.1 (бывший CuteNews.RU)
Моды и плагины (всё на русском): здесь
 
F.A.Q by 6epcepk

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 19:55 12-11-2003 | Исправлено: exMIB, 14:24 13-04-2024
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serg62

Цитата:
Внимание вапрос : как бы сделать так , чтобы и следующие страницы новостей открывались бы в этой же shtml странице  

Лезть в скрипт.. менять линки на shtml.. в самом shtml парсить строку запроса, вытаскивать параметры shtml и передавать скрипту.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 19:58 12-11-2003
serg62

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Лезть в скрипт.. менять линки на shtml.. в самом shtml парсить строку запроса, вытаскивать параметры shtml и передавать скрипту.

 
 
Извините , а поподробнее нельзя ? Дело в том , что я не очень секу .
Как  в shtml парсить строку запроса ?
И ещё как понять параметры  shtml ?
 
Да , использую скрипт  CuteNews v1.3.1  http://cutephp.com/cutenews/
 
Спасибо

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 20:49 12-11-2003 | Исправлено: serg62, 20:54 12-11-2003
ViKor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
попробуй FRAME
или даже лучше IFRAME
 
глянь как я сделал www.inkor.sumy.ua
 

Всего записей: 503 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 08:05 15-12-2003
pixel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я не знаю , что вы там делаете, у меня выводит автоматом и на этой же странице без всяких "
Цитата:
Лезть в скрипт.. менять линки на shtml.. в самом shtml парсить строку запроса, вытаскивать параметры shtml и передавать скрипту.  

 и
 

Цитата:
попробуй FRAME  
или даже лучше IFRAME  
"
 
 

Всего записей: 182 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 20:34 30-12-2003
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просьба разъяснить. Как убрать возможность юзеру пробелом делать огромные пустые комменты? И где можно выставить размер шрифта вот этой записи: by roma @ 30 Dec 2003 23:40 pm? Если можно, то не общими фразами. Ламер.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 23:44 30-12-2003
pixel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И где можно выставить размер шрифта вот этой записи: by roma @ 30 Dec 2003 23:40 pm? Если можно, то не общими фразами

 
Control Panel > Edit Templates > Active News или Full Story - вот там и регулируй шрифты.
 

Цитата:
Как убрать возможность юзеру пробелом делать огромные пустые комменты?

не знаю

Всего записей: 182 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 23:51 30-12-2003
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, разобрался. Но вот с некоректным введением в комменты пустого поля  пока неясно
 
Добавлено
Ещё вопрос, есть ли к этому скрипту какие нибудь аддоны?
 
Добавлено
О том как отловить лишние ненужные переводы строки в начале и других частях сообщения написано здесь: http://ru.php.net/rtrim  
 
Может кому нибудь это тоже интересно. Я там ничерта не понял, что и куда дописывать.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 01:29 31-12-2003
pixel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но вот с некоректным введением в комменты пустого поля  пока неясно  
 

 
в принципе актуально. если заведется хулиганствующий элемент - то да, это будет головная боль!

Всего записей: 182 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 02:32 31-12-2003
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и я о том. На странице, которуя я дал в ссылке выше, есть некая вставка в скрипт, которая должна вылечить эту фичу. Посмотрите, кто разбирается.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 22:25 31-12-2003
Reeb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вступление: чтоб ни начинать новую тему решил писать тут...
 
У меня установлен скрипт CuteNews 1.3.1
я сделал, чтоб на главной странице сайта было 5 новостей (например)... А как сделать, чтоб небыло вверху страницы ссылки на другие страницы с новостями (
Цитата:
<< Пердыдущая страница 1 2 Следующая страница >>
)? + сделать архив, на котором пользователю как раз предоставлялся такой выбор и чтоб он был внизу т.е. 10 новостей на странице, а внизу страницы ссылка "10-ять более ранних новостей", а на странице (10-ять более ранних новостей) уже было две ссылки "10-ять более поздних новостей" и "10-ять более ранних новостей", например, и т.д.
 
p.s. прошу прощения за ошибки - мне становиться тяжело формулировать мысли по-русски ...

----------
≡≡≡

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 09:00 17-02-2004
serg62

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reeb
 
на твоём сайте посмотри гостевую там всё написал нащот кутеневс

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 18:06 17-02-2004
WinZ

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я не могу понять, как сделать, чтобы эти ссылки БЫЛИ у меня...?
<< Предыдущая страница 1 2 Следующая страница >>

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 18:55 17-02-2004
Reeb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinZ
(сочувствую )
а у тебя такое есть:

Код:
<p align="center">[prev-link]<< Пердыдущая страница[/prev-link] {pages} [next-link]Следующая страница >>[/next-link]</p>

в Options -> Edit Templates -> Previous & Next
?
 
если есть, то смотри:

Цитата:
находишь в каталоге data файлы шаблонов , не знаю какой шаблон используешь ты но это не важно - открываешь файл шаблона в текстовом редакторе и в файле в области activenews убираешь стрелки физически .
Удачи Сергей  
 
ЗЫ Что неясно пиши на мыло ,
зайди на мой сайт посмотри как я это сделал  
http://libereya.ru

это цитата из моей гостевой (автор - serg62)
 
2 serg62
ну ладно... сделаю я это, а как потом страницу архива сделать, чтоб на ней эти ссылки были? сдалать что-ли ещё один шаблон для страницы архива с

Цитата:
$template_prev_next = <<<HTML
<p align="center">[prev-link]<< Назад[/prev-link] {pages} [next-link]Вперёд >>[/next-link]</p>
HTML;
?>

?

----------
≡≡≡

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 08:17 18-02-2004 | Исправлено: Reeb, 09:06 18-02-2004
Reeb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всё сам настроил, спасибо.

----------
≡≡≡

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 00:48 19-02-2004
serg62

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 ну ладно... сделаю я это, а как потом страницу архива сделать, чтоб на ней эти ссылки были? сдалать что-ли ещё один шаблон для страницы архива с  

 
Просто для титульной странице используешь один шаблон , можно инклюдить его в нескольких местах (для разных разделов например) , а для конкретного раздела делаешь другой шаблон и для него уже ссылки некст и прев уже не уничтожаешь .

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 14:44 20-02-2004
Reeb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serg62
у меня тут вопросик созрел:
как сделать, чтоб дата была не "20 February 2004 08:34 AM", как на http://reeb.ru/cutenews/print.php?id=1077258886&archive= (выводиться $date), а "20 февраля 2004 года, в 22:14 (MSK)". Да и вообще как сделать формат даты, единный для всех страниц новостей? т.е. чтоб такая дата былы и на странице с комментами, и на главной странице, и в версии для печати? а то у тебя тоже вроде стандартная выводиться "19 Feb 2004"... Пробывал http://cutephp.com/forum/index.php?showtopic=3966 , но что-то у меня глючит
 
я тут просто add-on на днях поставил...
http://reeb.ru/index.php?subaction=showcomments&id=1077258886&archive=&start_from=&ucat=4&
 
Добавлено
Ура!!! всё сделал сам! использовал - этот материал - у меня только со второй попытки получилось сделать + пришлось малость подправить print.php
 
Ещё вопросы:
 
1. Время выводиться вида "08:34 pm", как сделать "20:34"?
2. Как добавить поля в форму добавления комментария т.е. добавить поле "HomePage:"?
3. Могу полностью руссифицировать админ-панель. только вот вопрос - это кому-нить надо ?
4. Проиндексят ли хряндекс и храмблер новости? в meta-тегах я вроде прописал, чтоб <META NAME="ROBOTS" CONTENT="INDEX, FOLLOW">, но не знаю...
 
P.S. CuteNews можно сделать основой сайта - управлять разделами типа "Статьи", "Юмор" и т.д. + поиск по сайту сделать -> поиск по новостям
короче CuteNews - рулит!

----------
≡≡≡

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 23:42 20-02-2004 | Исправлено: Reeb, 01:49 21-02-2004
lwz



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А как вообще сделать чтоб на странице было, например по 5-ть новостей?

Всего записей: 498 | Зарегистр. 29-04-2002 | Отправлено: 10:16 25-02-2004
Reeb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ты FAQ-то читал? В админ-панеле - "Help/About -> CuteNews internal Help Documentation"...

Код:
<?PHP
 
$number = "<X>";  // show only the X newest articles.
$template = "<NAME>";  // load another template, if you don't use it the default template will be loaded.
$static = TRUE;  // included news will not load on this location, for more info see 'Using Multiple Includes'.
$category = "<ID>";  // show only news from the selected category where <ID> is the id of category.
$start_from = "<NUMBER>";  // show the news starting not from the first newest but from <NUMBER>, it is required to use $start_from = "<NUMBER>"; only when you use $number = "X";.
 
include("path/to/show_news.php");
?>

 
помогло?

----------
≡≡≡

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 03:00 26-02-2004
CrackeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лазия по просторам инета нашёл CuteNews 1.3.1 русская версия, добрый человек для нас её перевёл. Туда были добавлены различные моды о дополнения и всё это на русском языке.
Дополнения в русской версии:
Во-первых, добавлен модуль "Дополнительные поля" (XFields в оригинале). Данная функция удобна при публикации вместе со статьей, например, ссылки на первоначальный источник. Подробнее можете прочитать в документации (Помощь > Документация по CuteNews).
Во-вторых, добавлен модуль "Поиск и замена". Этот модуль удобно использовать, когда Вам необходимо изменить ряд ссылок или какой-то текст, который встречается в большинстве новостей.
 
Также полностью переработан пример работы системы в example2.php. Там можно увидеть работу еще нескольких модов, расположенных в корне системы и имеющих расширение .php. Можете их изменять так, как необходимо Вам:
1. "Все разделы" (list_cats.php). Выводится список всех категорий в системе со ссылками на их содержание.
2. "Статистика" (stats.php). Выводится подробная информация о системе: кол-во новостей, комментариев, архивов, пользователей и т.д.
3. "Последние комментарии" (latest_comments.php). Выводится список последних X комментариев, где X их число.
4. "Регистрация" (register.php). Включение автоматической регистрации пользователей с определенным уровнем доступа.
5. "Забыли пароль?" (lostpass.php). Разрешает пользователям запросить забытый пароль (автоматически сгенерируется новый).
6. "Последние статьи" (remote_headlines.php). Список последних X новостей, подключаемый как JavaScript. Может импортироваться на другой сайт.
7. "Версия для печати" (print.php). Создается страница только с текстом статьи.
Также изменен вывод даты при просмотре новостей. Теперь она на русском (langdate.php)!
Скачать здесь http://vikam.mail15.com/script/cutenews1.3.1.rus.zip

Всего записей: 666 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 22:14 10-03-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Активные темы » Скрипт новостей CuteNews


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru