Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » В безопасности ли положение вашего сайта в результатах поиска?

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Данная статья рассказывает о том, кто и как выполняет работы по продвижению сайтов в поисковых системах, чем может грозить недобросовестно выполненная работа, чего следует опасаться, выполняя работу по продвижению  сайта самостоятельно.
 
Читать

Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 02:48 04-07-2003
szepp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сайт - это виртуальная проекция реальной жизни, для многих - уже куда более чем реальная. В известном смысле - научно-школьный экзамен-эксперимент.
Какие мы в жизни - такие и в Интернете: покажи мне свой сайт и я скажу тебе, кто ты.
Отсюда сопутствующая философия.
 
1. Поисковая машина учитывает купленный рейтинг, а не объективный контент - вот обман.
2. По принципу китайской экономики лепят за сутки сайт, взятый у других - вот плагиат.
3. Предлагается то, чего на сайте нет - вот раскрутка и посетители.
4. Имитируется "живое общение" ВКОНТАКТЕ и пр. - вот вам тотальный контроль и управление рынками.
5. Вешается реклама уже при 20-30 посетителях в сутки - вот бизнес. Мы дошли до того, что уже не понимаем, как у кого-то может быть НЕКОММЕРЧЕСКИЙ САЙТ - на деле, а не согласно рекламному анонсу.
 
А у меня такой вот философский сайт, мой экзамен и эксперимент. На нем нет и не будет рекламы, никогда не будет использоваться раскрутка. Бизнесменам он неинтересен - оттого и заходов мало. Вот только когда бизнес рухнет под собственным избыточным весом - а это неминуемо случится, - народ начнет вспоминать ОБ ИСТОКАХ - а зачем вообще все это кто-то придумал - и придет ко мне.
 
А может, и не придет. Это уж как сайт сделан: момент истины наступит и время покажет.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 12:02 02-03-2011 | Исправлено: szepp, 12:10 02-03-2011
nexter83



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
никогда не будет использоваться раскрутка

смотря что понимать под раскруткой.  
пример: супермаркет.
товар расположен хаотично, ничего нельзя найти. от мерчендайзинга отмахиваемся - это раскрутка
рекламу никакую не даем - это раскрутка


Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-10-2005 | Отправлено: 01:06 30-03-2011
szepp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nexter83
Раскрутка? Очень просто, даю определение.
--------------------------------------------------------------
РАСКРУТКА - подстановка неадекватного поисковым запросам контекста, покупка рекламы и прочие искусственные меры, в результате которых местоположение раскрученного ресурса поднимается сверх его естественной пользы и фактического к нему интереса, т. е. обеспечивают ему ложный, искусственно завышенный рейтинг  
--------------------------------------------------------------

Всего записей: 182 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 21:13 30-03-2011
olia44

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слово раскрутка, имеет много значений, а что касается сайтов, то еще больше.
Есть раскрутка естественная, а есть искуственная.
Здесь и нужно чучтвовать ту грань.
Естественной раскруткой сайт будет продвигатся очень долго, необходимо применять искуственную, но приближенную по всем параметрам (для поисковиков) к естественной.
Вот тогда будет максимальная отдача.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-04-2011 | Отправлено: 21:41 04-04-2011
szepp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
olia44
Насчет естественной и искусственной согласен.
Насчет того, чтобы чувствовать грань... видите ли, люди бывают разного уровня развития, а Интернет в силу определенных законов пришел к одному. К некоему среднему, который нравственно весьма низок, а грань чувствовать могут и хотят высокие.
Что же касается отдачи, то это слово тоже имеет много значений, даже в сочетании с определителем "максимальная". Я, например, не зарабатываю на своем сайте, значит - в некотором смысле отдачи нет?
Есть, только другая. Должна быть, во всяком случае.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 09:37 05-04-2011 | Исправлено: szepp, 09:39 05-04-2011
AlexIIID



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно знать еще одну грань, где за искусственную раскрутку сайта поисковик может забанить.
Может кто подсказать сайты не внесенные в черные списки, где можно разместить ссылку на свой с уникальным описанием? (сайт посвящен продаже оборудования для салонов красоты)

Всего записей: 21 | Зарегистр. 09-09-2009 | Отправлено: 13:32 08-04-2011
radionovaksu



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А если я раскручиваю свой сайт за счёт входящих ссылок и уникального контента, то чем это плохо?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-06-2011 | Отправлено: 18:09 07-06-2011
szepp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раскручиваете сайт
Цитата:
за счёт уникального контента ?
А как это? У меня на сайте, например, весь контент уникальный, но я вообще не рскручиваю. Объясните, если не трудно: как уникальное можно раскрутить?

Всего записей: 182 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 21:47 07-06-2011 | Исправлено: szepp, 21:49 07-06-2011
VLADALEKS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Данная статья рассказывает о том, кто и как выполняет работы по продвижению сайтов в поисковых системах, чем может грозить недобросовестно выполненная работа, чего следует опасаться, выполняя работу по продвижению  сайта самостоятельно.
 
Читать

Видимо статья давно устарела, раз ссылка ведет на список форумов? А есть ли что нибудь свеженькое?

Всего записей: 110 | Зарегистр. 09-07-2007 | Отправлено: 14:02 24-06-2011
shserg09



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Читать Данная статья рассказывает о том, кто и как выполняет работы по продвижению сайтов в поисковых системах, чем может грозить недобросовестно выполненная работа, чего следует опасаться, выполняя работу по продвижению сайта самостоятельно.
 
Читать  
 

Читать нечего, ссылка ведет на список форумов.
 

Цитата:
А есть ли что нибудь свеженькое?

Поддерживаю.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-03-2011 | Отправлено: 10:44 30-03-2012
ksufanhd



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот по оптимизации и расскрутке вопрос - дает ли хоть кто-то гарантию? А то мой опыт сводится лишь к тому, что ответ один приблизительно у всех: "ну ПР будет от 2 до 5, ТИЦ от ...до..., но вы денег нам дайте"...

Всего записей: 15 | Зарегистр. 10-04-2012 | Отправлено: 23:57 11-04-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ksufanhd

Цитата:
дает ли хоть кто-то гарантию?

никто ее и не может дать.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:09 12-04-2012
dmitro1950



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
никто ее и не может дать.

Все упирается в оценку проделанной работы SEO - работником.  Из опыта своей работы могу сказать, что большинство таких работников рисует "картины в туалете" . Нарисовано классно, но толку то нет (прибыли), так как информация об этой картине появляется только после посещения туалета. Вот если бы эти работники зависели от прибыли , то было бы неплохо. Например, заключается договор, где оговаривается % прибыли от мероприятий по продвижению сайта. Тогда сразу видно, есть прибыль от твоих мероприятий - получи денюжку.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 26-05-2003 | Отправлено: 07:29 12-04-2012
szepp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmitro1950
Cheery
 
Вот поражаюсь - всему.
Этой бессмысленной теме - В безопасности ли положение вашего сайта в результатах поиска? Я, честно говоря, так и не понял за все время существования этой темы, что же имел в виду ее сочинивший и какая вообще связь между поиском и безопасностью...
Но тема существует и модерируется уважаемым модератором... работа кипит, контора пишет, писцы строчат.
 
Поражаюсь уважаемому модератору Cheery с 45 тыс. постов... куда там генсеку Л. И. Брежневу с его 5-ю Героями Союза!
 
Поражаюсь психологии интернет-братии: сайт - значит прибыль, некоммерческих сайтов уже нет и по их мнению не может быть.
 
А вот халтуре в исполнении бизнеса - не поражаюсь, т. к. бизнес и есть халтура по определению. Сегодняшний бизнес, дорвавшийся до власти, нельзя заставить работать - поздно. Потому тем, кто надеется на честный бизнес, поражаюсь особо: это - нервное.
 
Извините, если правда кому-то не в то горло пошла.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 00:40 13-04-2012 | Исправлено: szepp, 00:43 13-04-2012
dmitro1950



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
szepp

Цитата:
Извините, если правда кому-то не в то горло пошла.

Начну с последнего - если сказал один человек, то это не совсем правда, а субъективное мнение.

Цитата:
Этой бессмысленной теме - В безопасности ли положение вашего сайта в результатах поиска? Я, честно говоря, так и не понял за все время существования этой темы, что же имел в виду ее сочинивший и какая вообще связь между поиском и безопасностью...

Какие ваши годы? Мне все понятно. Существуют белые,серые и другие методы продвижения.  От применения серых и последних зависит положение сайта в выдаче . И все это происходит динамично, так как поисковые системы борются с SEO специалистами. Сегодня методы были легальными, а завтра они будут под запретом.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 26-05-2003 | Отправлено: 07:44 13-04-2012
szepp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmitro1950
 
Спасибо, смысл темы Вы пояснили: логично. Годы мои средние, сегодня исполнилось 53. Говорят, пик зрелости: и голова еще варит, и опыт уже имеется. Впрочем, не мне судить.
 
Борьба идет, это Вы верно заметили. Причем борющиеся применяют методы тех, с кем борются, и потому победить вряд ли смогут. Особенно, если учесть, что у всей этой штуки есть центр, который политику изменить не позволит. И не потому, что ДЕНУЖКУ зарабатывает (плевать он на денужку хотел!), а потому что утратит свою роль и уйдет в небытие.
 
Чего, как Вы понимаете, никому не хочется. Такое мое субъективное мнение с претензией на объективность. Когда знаешь систему, нетрудно сообразить, как она действует в конкретной сфере.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 12:27 13-04-2012
msdenis



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 szepp:
Модерируется, существует и будет существовать.
Если ее не будет, то появится новая. А кому это надо?!
А так, пришел человек, прочитал тему и понял, что задавался бессмысленным вопросом. И ушел с миром.
 
Так что и тут имеется свой смысл

Всего записей: 30 | Зарегистр. 14-03-2008 | Отправлено: 18:26 17-04-2012
szepp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
msdenis
 
О! Конгениально! Об этом я не подумал: человек сочиняет бессмысленный вопрос, а остальные ищут в нем смысл, ибо не догадываются о его целях... и возникает иллюзия деятельности. И опять же посты.
 
Кажется, раньше это называлось бюрократией.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 08:51 18-04-2012
Karavadzo



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В самом низу..




п. 2.8.2. главы VIII Соглашения по использованию /Cheery/

Всего записей: 5 | Зарегистр. 28-04-2012 | Отправлено: 18:54 28-04-2012 | Исправлено: Cheery, 19:30 28-04-2012
Jikor



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Он у меня на 567 месте. Как поднять в 10-ку?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 04-06-2012 | Отправлено: 16:27 04-06-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » В безопасности ли положение вашего сайта в результатах поиска?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru