Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Встраивание перевода с транслита

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RussBarb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как и какой код? Помогите, если не трудно.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-02-2002 | Отправлено: 17:38 25-11-2002
Igorek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RussBarb
Есть хак, написанный bokhalifa на ibresource.com
Хак называется English Keyboard  
Его можно переделать на Translit >> Русский. Если хочешь скачай его здесь http://www.ibresource.com/index.php?s=&pg=db&mod=137 и посмотри. Если понравится, переделаю его для нас (русских)

Всего записей: 197 | Зарегистр. 21-10-2001 | Отправлено: 19:27 25-11-2002
Kino



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вот у нас появился нормальный транслер:  
тут

Всего записей: 934 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 15:07 14-12-2002 | Исправлено: Kurt, 17:12 14-12-2002
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Kino
он же вроде только с вашей формой работает ?

----------
[ about me | psychedelic planet estonia ]

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 03:49 09-01-2003
SplideX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kino
Да у меня он не заработал чего-то.

----------
О себе:
Маркетолог - Блог о Маркетинге, Продажах, Рекламе

Всего записей: 1725 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 20:32 13-01-2003
Kino



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shaggoth
я там добавил часть, чтоб он работал и в обычной форме
 
SplideX
стукни мне в асю помогу

Всего записей: 934 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 17:57 14-01-2003
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kino
хорошо. оффтоп небольшой.
мне хорошая форма на 3.11 икону надо, а я смотрю вы перестали заниматся ей.. или есть ?

----------
[ about me | psychedelic planet estonia ]

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 18:48 14-01-2003
Kino



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shaggoth
когда он у нас стоял им Иваш занимался я туда даже не лез ... попробуй с ним связаться может у него что осталось...

Всего записей: 934 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 18:56 14-01-2003
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kino
я ничёрта не найду ни мыла его ни аси... поделись если есть в пм.
 
ещё раз сори за оффтоп

----------
[ about me | psychedelic planet estonia ]

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 19:16 14-01-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kino
shaggoth

Вам что, если замеание не сделать сами в ПМ не перейдете? Знаете то оффтопите, но продолжаете.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 04:18 15-01-2003
Kino



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
Мне вопрос был задан я на него ответил! А тебе хочу сказать, что не надо быть таким строгим чересчур совсем народ распугаешь Человек же извинился за оффтоп.

Всего записей: 934 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 07:20 15-01-2003
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
понимаешь мне как бы довольно срочно эту форму надо.
и я обратится именно к нему хотел. А где гарантия что он бы залез в топ про ибу3 ?  
Ещё раз - извини, ты естессно тут прав.

----------
[ about me | psychedelic planet estonia ]

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 08:49 15-01-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
и продолжаем...
Kino
не смотря на все заслуги бан распространяется и на тебя. Постарайся что бы мне не пришлось тебе больше делать замечаний.
В правилах написано, что действия модератора на форуме не обсуждаются. Есть какое-то недовольствие, напиши мне лично или пиши в форуме "помощь".
Вы посмотрите во что вы тему превратили, приходит новичок и наинает читать. И чего он тут увидит? Личную переписку и прерикания с модератором.
Я делаю замечания публично, что бы другие видели и не повторяли нарушения, т.к. правила читают не многие, а вот в темах замечания видят.
shaggoth
Я понимаю, что тебе было нужно срочно, тебе Кино сказал, стуись в асю, там бы вы быстрее и лучше все вопросы обсудили. А тот факт, что ты извиняешься за оффтоп не дает тебя права оффтопить, а лишь усугубляет твою вину.

Еще раз, есть личные способы связи, в том числе с модератором.  
Личный Ящик

там все оффтопы, извинения притензии.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 17:48 15-01-2003 | Исправлено: Kurt, 17:49 15-01-2003
tot ra



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вобщем я сделал чтоб оно работало на обыкновенной форме (както позно прочитал что Kino такое уже сделал.. хотя я и не нашел такого...) но функция я так понял работает тока в IE, в Опере я так и не смог заставить ее работать... + редактировать надо не skin_topic.php а тока skin_post.php .. впрочем мне это нисколько не помогло... я сразу в темплейтах начал рыться - и правда.. не пересинхронизировать же мне все...
вот собственно и все... а вопрос такой - как заставить ее работать в опере и есть ли ище хаки для транслита... фильтр по форуму нашел только эту тему..

Всего записей: 355 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 21:54 12-03-2003
kkhk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tot ra возьми хак транслита у Kino на форуме, но когда будешь ставить вот эту часть

Код:
<script language="JavaScript" type="text/javascript">
var rusBig = new Array( "Э", "Ч", "Ш", "Ё", "Ё", "Ж", "Ю", "Ю", "\Я", "\Я", "А", "Б", "В", "Г", "Д", "Е", "З", "И", "Й", "К", "Л", "М", "Н", "О", "П", "Р", "С", "Т", "У", "Ф", "Х", "Ц", "Щ", "Ъ", "Ы", "Ь");
var rusSmall = new Array("э", "ч", "ш", "ё", "ё","ж", "ю", "ю", "я", "я", "а", "б", "в", "г", "д", "е", "з", "и", "й", "к", "л", "м", "н", "о", "п", "р", "с", "т", "у", "ф", "х", "ц", "щ", "ъ", "ы", "ь" );
var engBig = new Array("E\'", "CH", "SH", "YO", "JO", "ZH", "YU", "JU", "YA", "JA", "A","B","V","G","D","E", "Z","I","J","K","L","M","N","O","P","R","S","T","U","F","H","C", "W","~","Y", "\'");
var engSmall = new Array("e\'", "ch", "sh", "yo", "jo", "zh", "yu", "ju", "ya", "ja", "a", "b", "v", "g", "d", "e", "z", "i", "j", "k", "l", "m", "n", "o", "p", "r", "s",  "t", "u", "f", "h", "c", "w", "~", "y", "\'");
var rusRegBig = new Array( /Э/g, /Ч/g, /Ш/g, /Ё/g, /Ё/g, /Ж/g, /Ю/g, /Ю/g, /Я/g, /Я/g, /А/g, /Б/g, /В/g, /Г/g, /Д/g, /Е/g, /З/g, /И/g, /Й/g, /К/g, /Л/g, /М/g, /Н/g, /О/g, /П/g, /Р/g, /С/g, /Т/g, /У/g, /Ф/g, /Х/g, /Ц/g, /Щ/g, /Ъ/g, /Ы/g, /Ь/g);
var rusRegSmall = new Array( /э/g, /ч/g, /ш/g, /ё/g, /ё/g, /ж/g, /ю/g, /ю/g, /я/g, /я/g, /а/g, /б/g, /в/g, /г/g, /д/g, /е/g, /з/g, /и/g, /й/g, /к/g, /л/g, /м/g, /н/g, /о/g, /п/g, /р/g, /с/g, /т/g, /у/g, /ф/g, /х/g, /ц/g, /щ/g, /ъ/g, /ы/g, /ь/g);
var engRegBig = new Array( /E'/g, /CH/g, /SH/g, /YO/g, /JO/g, /ZH/g, /YU/g, /JU/g, /YA/g, /JA/g, /A/g, /B/g, /V/g, /G/g, /D/g, /E/g, /Z/g, /I/g, /J/g, /K/g, /L/g, /M/g, /N/g, /O/g, /P/g, /R/g, /S/g, /T/g, /U/g, /F/g, /H/g, /C/g, /W/g, /~/g, /Y/g, /'/g);
var engRegSmall = new Array(/e'/g, /ch/g, /sh/g, /yo/g, /jo/g, /zh/g, /yu/g, /ju/g, /ya/g, /ja/g, /a/g, /b/g, /v/g, /g/g, /d/g, /e/g, /z/g, /i/g, /j/g, /k/g, /l/g, /m/g, /n/g, /o/g, /p/g, /r/g, /s/g, /t/g, /u/g, /f/g, /h/g, /c/g, /w/g, /~/g, /y/g, /'/g);
 
 
function rusLang() {
var textar = document.translit.text.value;
if (textar) {
for (i=0; i<engRegSmall.length; i++) {
textar = textar.replace(engRegSmall[i], rusSmall[i])  
    }
for (var i=0; i<engRegBig.length; i++) {
textar = textar.replace(engRegBig[i], rusBig[i])  
    }  
document.translit.text.value = textar;
 }
}
 
 
</script>
 

замени на
Код:
<script language=javascript1.2>
<!--
var rusBig = new Array( "Э", "Ч", "Ш", "Ё", "Ё", "Ж", "Ю", "Ю", "\Я", "\Я", "А", "Б", "В", "Г", "Д", "Е", "З", "И", "Й", "К", "Л", "М", "Н", "О", "П", "Р", "С", "Т", "У", "Ф", "Х", "Ц", "Щ", "Ъ", "Ы", "Ь");
var rusSmall = new Array("э", "ч", "ш", "ё", "ё","ж", "ю", "ю", "я", "я", "а", "б", "в", "г", "д", "е", "з", "и", "й", "к", "л", "м", "н", "о", "п", "р", "с", "т", "у", "ф", "х", "ц", "щ", "ъ", "ы", "ь" );
var engBig = new Array("E\'", "CH", "SH", "YO", "JO", "ZH", "YU", "JU", "YA", "JA", "A","B","V","G","D","E", "Z","I","J","K","L","M","N","O","P","R","S","T","U","F","H","C", "W","~","Y", "\'");
var engSmall = new Array("e\'", "ch", "sh", "yo", "jo", "zh", "yu", "ju", "ya", "ja", "a", "b", "v", "g", "d", "e", "z", "i", "j", "k", "l", "m", "n", "o", "p", "r", "s",  "t", "u", "f", "h", "c", "w", "~", "y", "\'");
var rusRegBig = new Array( /Э/g, /Ч/g, /Ш/g, /Ё/g, /Ё/g, /Ж/g, /Ю/g, /Ю/g, /Я/g, /Я/g, /А/g, /Б/g, /В/g, /Г/g, /Д/g, /Е/g, /З/g, /И/g, /Й/g, /К/g, /Л/g, /М/g, /Н/g, /О/g, /П/g, /Р/g, /С/g, /Т/g, /У/g, /Ф/g, /Х/g, /Ц/g, /Щ/g, /Ъ/g, /Ы/g, /Ь/g);
var rusRegSmall = new Array( /э/g, /ч/g, /ш/g, /ё/g, /ё/g, /ж/g, /ю/g, /ю/g, /я/g, /я/g, /а/g, /б/g, /в/g, /г/g, /д/g, /е/g, /з/g, /и/g, /й/g, /к/g, /л/g, /м/g, /н/g, /о/g, /п/g, /р/g, /с/g, /т/g, /у/g, /ф/g, /х/g, /ц/g, /щ/g, /ъ/g, /ы/g, /ь/g);
var engRegBig = new Array( /E'/g, /CH/g, /SH/g, /YO/g, /JO/g, /ZH/g, /YU/g, /JU/g, /YA/g, /JA/g, /A/g, /B/g, /V/g, /G/g, /D/g, /E/g, /Z/g, /I/g, /J/g, /K/g, /L/g, /M/g, /N/g, /O/g, /P/g, /R/g, /S/g, /T/g, /U/g, /F/g, /H/g, /C/g, /W/g, /~/g, /Y/g, /'/g);
var engRegSmall = new Array(/e'/g, /ch/g, /sh/g, /yo/g, /jo/g, /zh/g, /yu/g, /ju/g, /ya/g, /ja/g, /a/g, /b/g, /v/g, /g/g, /d/g, /e/g, /z/g, /i/g, /j/g, /k/g, /l/g, /m/g, /n/g, /o/g, /p/g, /r/g, /s/g, /t/g, /u/g, /f/g, /h/g, /c/g, /w/g, /~/g, /y/g, /'/g);
 
 
function rusLang() {
var textar = document.REPLIER.Post.value;
if (textar) {
for (i=0; i<engRegSmall.length; i++) {
textar = textar.replace(engRegSmall[i], rusSmall[i])
     }
for (var i=0; i<engRegBig.length; i++) {
textar = textar.replace(engRegBig[i], rusBig[i])
     }
document.REPLIER.Post.value = textar;
  }
}
 
//-->
</SCRIPT>
 
и все заработает

----------
infix* - зашибательский weblog
Говори кратко, проси мало, уходи борзо

Всего записей: 930 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 22:26 12-03-2003
tot ra



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kkhk
очень конешно просвятительно.. но я ж говорю - сам до этого дошел.. и в опере не работает.. проверял..
+ меджду прочим в твой код не принимается в темплейтах.. там апострофы "плохие"... так что можешь почитать
http://hm.wp-club.net/index.php?act=ST&f=16&t=255

есть ище предложения?

Всего записей: 355 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 23:01 12-03-2003
kkhk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tot ra у меня и в опере работает и в мозиле без всяких глюков.


----------
infix* - зашибательский weblog
Говори кратко, проси мало, уходи борзо

Всего записей: 930 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 06:02 13-03-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Встраивание перевода с транслита


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru