Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Конвертер Yabb -> Invision

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WildCat_LugaRus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень нужно перенести старую базу с форума Yabb 1.1 на Invision Board 1.1. Возможо ли это? Существует ли такой конвертер?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 15:49 01-03-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildCat_LugaRus
смотри это
 
Добавлено
И конечно, http://www.invisionboard.com/download.cgi?subc=show&pid=conv_yabbse
Там конвектор для yabb 1.4.1 но ты ведь запросто можешь свою yabb с 1.1 абгрейдить до 1.4.1 а там уже в инвижен.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 02:18 02-03-2003
WildCat_LugaRus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то мне не попадалась версия Yabb 1.4.1, максимум на офсайте лежит SP 1.2

Всего записей: 11 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 09:12 02-03-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildCat_LugaRus
Такая версия, безусловно, была. Вот например о ней почитать:
http://www.securitylab.ru/?ID=33696
Где скачать я тоже не знаю, может это предыдущая ветка или одна из бет. Спроси на форумах по yabb. А вообще, попробуй сковретировать из имеющегося. Может и так получиться.


----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 13:45 02-03-2003
WildCat_LugaRus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так вот из имеющегося и пробуем конвертировать, геморрой жуткий - шутка ли, из текстовых файлов перенести поля в MySQL !

Всего записей: 11 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 13:48 02-03-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, нашел о чем речь. Речь идет о YaBB SE 1.4.1
брать тут
http://sourceforge.net/project/shownotes.php?release_id=118242

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 13:48 02-03-2003
WildCat_LugaRus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такие вот дела:
установил голый форум Yabb SE 1.4.1, конвертером перенес в него всю базу из Yabb 1.1, все прошло гладко и без ошибок.
Затем начал конвертировать базу из форума Yabb SE 1.4.1 в Invision Board 1.1 (конвертер взял на офсайте инвижена). В один прекрасный момент конвертер заявляет:
 
mySQL query error: SELECT COUNT(*) as users FROM yabbse.phpbb_members
mySQL error: Table 'yabbse.phpbb_members' doesn't exist
mySQL error code: 1146
 
Посмотрел структуру базы sql - действительно, нет такой таблицы. Но все участники были благополучно перенесены, я все их профайлы вижу в Yabb SE 1.4.1.
Что делать?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 15:08 02-03-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildCat_LugaRus
а таблицы phpbb_members просто нету?  
Кстати, как то и "phpbb" смущает.
У тебя есть таблица members ?
Вероятно ее хочет конвектор. Объясни ему что именно она ему нужна, а не другая. может быть проблемма с перфексом?
И смотри то что я дал тебе в саммой первоый ссылке. Если это распространенная проблемма - ответ там будет.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 16:09 02-03-2003
WildCat_LugaRus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть таблица yabbse_members. А как объяснить-то? Если бы он спрашивал, а то молчаком все делает, а потом еще и недоволен.
 
Добавлено
Посмотрел первую ссылочку, а там проскользнула инструкция: YabbSE -> phpBB -> Invision. Блин, сколько же будет промежуточных переносов? Ведь YabbSE уже работает на SQL и в таблицы внесена вся необходимая инфа, казалось бы все просто: взял конвертер YabbSE-IPB и готово, ан нет
 
Добавлено
Старый слепой кот! В настройке конвертера был указан префикс phpbb_ Убрал его и все пошло как по маслу. До определенного момента.
Вся база из YabbSE была успешно перенесена в IPB. На такие мелочи, как отсутствие информации о последней теме в разделе и ее авторе я уже не обращаю внимания. Огорчает другое: похерился пароль админа для входа в админпанель (я делал конвертирование на локалхост) - не подходит ни тот пароль, что был до конвертирования, ни со старого форума Yabb 1.1, ни пароль после конвертирования (кстати, при конвертировании все пароли были изменены на случайно сгенерированные. Можно как-то этого избежать?) Что делать? Как можно узнать текущий пароль админа?!

Всего записей: 11 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 16:17 02-03-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildCat_LugaRus
По поводу паролей, думаю, избижать не удастся. Дело в разных алгоритмах шифрования. Так что пользователям придется запрашивать свой пароль.
Хотя поищи, возможно что-то им можно.
По поводу админа, подобная информация тут пролитала. К сожалению, я не помню. Придется поискать.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 21:17 02-03-2003
WildCat_LugaRus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все, разобрался, промучившись почти 5 часов
Итак, для потомков - перенос Yabb 1.1 в Invision Board 1.1, используя промежуточный YabbSE 1.4.1
1. Имеем установленный Yabb 1.1
2. Устанавливаем YabbSE 1.4.1
3. Конвертируем в SE базу от Yabb 1.1
4.На одном этапе конвертер попросит ввести данные админа - можно ввести их, а можно отказаться и тогда будут использованы логин/пароль из Yabb 1.1. Лично я вводил новые.
5. Устанавливаем Invision Board. Желательно сделать это с нуля, потому как на уже используемой версии (с топиками, настройками, хаками и пр.) конвертер почему-то не работает.
6. Конвертируем базу из YabbSE 1.4.1 в Invision Board.
7. После конвертирования Вы будете введены в форум под каким-то именем. Сам форум будет выключен (режим OFFLINE).
8. Нужно выйти из форума и войти в него, используя данные из п.4 Эти же данные используются для входа в админпанель, чтобы влючить форум.
9. Устанавливаем все нужные примочки.
10. Готово.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 09:05 03-03-2003
Tsusaro

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, если проблемно искать версию YabbSE 1.4.1, то можно переконвертить в Invision и версию 1.5.1 тем же самым конвертором. У меня оно вполне работало.
 
 
WildCat_LugaRus, у тебя переконвертились приватные сообщения и даты рождения пользователей. У меня все остально е замечательно прошло, а вот с этим проблемы. Конвертор видит таблицу приватных сообщений в YabbSE, но переносить ее в инвижен не хочет сколько я не пытался.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 10-11-2002 | Отправлено: 22:55 03-03-2003
WildCat_LugaRus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет приватов ничего не скажу, у меня на момент переноса их не было, а смотреть, если ли они у других участников - ломает. А вот дни рождений перенеслись.
 
Добавлено
У меня тут другая проблема возникла: при конвертировании базы из YabbSE в Инвижн я сделал новую учетную запись админа. И старая перенеслась. Но войти я могу только под новой, в которой всего 1 пост. А в старой - более 500. Удалить новую не могу, потому как не смогу войти на форум, но она мне мешает. Можно что-то сделать?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 23:28 03-03-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Конвертер Yabb -> Invision


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru