Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Опять от новичка. CHMOD - какие должны быть права?

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Frei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я загрузила все файлы на сервер, проставила те СHMODs, что в хелпе по ikonboard, т.к. аналогичного по invision не нашла... Точнее хелп-то нашла, но там нет инфы по CHMOD. У меня пишется 500 ошибка, когда я пытаюсь загрузить upgrade4.php. Устанавливаю всё с чистого листа. В чем тут проблема? я так понимаю, опять-таки в chmods...

Всего записей: 167 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 19:47 03-03-2003
snop



local root
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frei

Цитата:
 В чем тут проблема? я так понимаю, опять-таки в chmods...  

В том что не тот хелп прочитала
http://www.invisionboard.com/documentation.cgi?c=viewart&tid=33582
И в самом заархивированом файле форума были доки с чмодами.

----------
Русский Mambo уже здесь

Всего записей: 1591 | Зарегистр. 27-04-2002 | Отправлено: 21:11 03-03-2003
Frei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Либо я тупая, либо одно из двух... Я еще вчера нашла этот файл и прочитала. Всё это было известно, там ведь только описываются общие положения, т.е. для чего эти чмоды нужны... А конкретно - ничего... Сорри, что такая назойливая, но я уже 5 раз прочитала этот хелп - ноль. Смотришь в книгу - видишь фигу. Это про меня Где еще можно почитать чего-нибудь поконкретнее?

Всего записей: 167 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 09:06 04-03-2003
Frei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Таакк... Кое-какое развитие... Теперь он мне пишет вот что:
 
Warning: Access denied for user: 'root@localhost' (Using password: NO) in /home/home/yngtal/www/invision/sources/Drivers/mySQL.php on line 64
 
Warning: MySQL Connection Failed: Access denied for user: 'root@localhost' (Using password: NO) in /home/home/yngtal/www/invision/sources/Drivers/mySQL.php on line 64
 
Warning: Supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/home/yngtal/www/invision/sources/Drivers/mySQL.php on line 67
ERROR: Cannot find database  
 
Это когда я захожу на upgrade4.php
 

Всего записей: 167 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 16:35 04-03-2003
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frei
Ну там же черным по белому написано:
Once the directories have been created, CHMOD "archive_in", "archive_out" and "uploads" to 0755 (if you get permissions errors later on, you can CHMOD these to "0777"). Now, upload the contents of the files in your local folders (from the zip file) into the corresponding directories you've just created on your server. Some folders will contain other files and folders, upload them all - preserving the structure you have in your zip file (for example, upload the entire contents of the "html" folder on your computer to the "html" directory on the server).  
 
Once you have finished uploading into the directories, upload the rest of the files "admin.php", "conf_global.php", "conf_mime_types.php", "index.php", "install_templates.txt", "sm_install.php", "ssi.php" to the same place as you created the directories earlier (into "forums" for our example).  
CHMOD "conf_global.php" to 0666 (if you get permission denied errors later on, you can CHMOD this to 0777).  
 
 
Когда при установке ругается изменение пермишена на 0777 почти всегда помогает.
 
 
Добавлено
Это был мой 1000 пост на этом форуме.
Надеюсь, информативный.

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 16:50 04-03-2003
Frei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я уже так пробовала!!! Ничего не меняется. Я выделяю все папки и файлы в папке форума и ставлю 0777 - так надо?

Всего записей: 167 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 16:57 04-03-2003
theIggs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frei Судя по вываливающимся ошибкам,
Цитата:
ERROR: Cannot find database
неправильно указан путь к базе mySQL... А что за задача решается? В смысле, апгрейд пытаетесь сделать, что ли? Файлы мучаете прямо на сервере? Не проще сначала на локалхосте попробовать?

----------
Русская поддержка по IP.Board на IBResource.ru.
Для счастья нужно: национальный трекер и поисковик!

Всего записей: 1114 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 17:39 04-03-2003
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frei
А что вообще делается?
Ставится форум с нуля?
Или из чего-то во что-то переконвертить пытаетесь?
Или апгредить?
 

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 18:57 04-03-2003
Frei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
theIggs
Файлы мучаю прямо на сервере. Честно говоря, очень маленький опыт во всем этом, с локалхостом вообще дел не имела Да и какой смысл когда не знаешь, что конкретно делать...
 
 
The Look
Форум ставлю с нуля. У меня стоит ikonboard 2.0, хотелось бы, конечно, перекинуть всё на новую борду, если мне ее в конце концов удастся поставить... Но конверторов для этой версии я не видела нигде.. Это так, к слову...

Всего записей: 167 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 21:05 04-03-2003
theIggs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frei
Так... Если ставите форум с нуля, зачем запускаете upgrade4.php? С нуля надо ставить тупо через sm_install.php, проще будет.
Преимущества локалхоста всегда и везде очевидны - пошустрее, подешевле, чем на сервере. К тому же, на сервер ничего с первого раза не встаёт. Ну, тут уж как хотите.
Если хотя бы один php-файл запускается, значит дело не в chmod'ах. Попробовать можно как раз тот самый sm_install.php. У Вас, судя по вылетающей ошибке, проблема с базой данных mySQL. Видимо, имя пользователя базы какое-то не то - root@localhost может быть только на личном хостинге... У Вас ведь хостинг не личный, нет? Какой-нибудь платный/бесплатный? sm_install.php попробуйте, если хотя бы первый шаг запустится - значит, идём к хостеру узнавать параметры БД (имя базы, имя пользователя, пароль, хост).
 
ЗЫ оффтопик: что касается Ikonboard 2.0, я сам с такой в своё время конвертировал кое-что вручную. Нетрудно, забавно и мышление развивает.


----------
Русская поддержка по IP.Board на IBResource.ru.
Для счастья нужно: национальный трекер и поисковик!

Всего записей: 1114 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 23:05 04-03-2003
Frei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо, у меня в конце-концов получилось после долгих уговоров борды установить ее ) Теперь мучаюсь со скинами. Читаю топики по теме, если будет совсем плохо, закину вопрос в соответствующий топик.

Всего записей: 167 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 18:45 06-03-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Опять от новичка. CHMOD - какие должны быть права?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru