Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Все новые сообщения

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DAISHI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я задумался над этим, когда один из моих друзей поинтересовался, как работают иконки наличия/отсутствия новых сообщений.
Как я понимаю, если на форуме имеются новые сообщения, мне показывается только часть этих новых сообщений.
Т.е. если, например, завтра на форуме напишут 5 новых сообщений, а я зайду только через 2 дня, то мне эти новые сообщения вообще нне будут считаться за новые?
Как можно сделать, чтобы новыми считались все сообщения с момента моего последнего посещения?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 04:08 06-03-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DAISHI
А по-моему это работает именно так как ты говоришь. При учете что ты логинился.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 13:36 06-03-2003
theIggs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DAISHI Все сообщения считаются новыми, которые были отправлены с момента твоего последнего посещения. Инфа, какие сообщения новые, а какие нет, хранится в базе форумской, так что заходить можно с любого компа, и ты увидишь именно новые для тебя сообщения. Единственный минус - если войти на форум и тут же уйти, ничего не читая, будет все равно считаться, что раз ты был - всё прочел. Т.е. при следующем входе не поймешь, что ты реально прочитал, а что нет.

----------
Русская поддержка по IP.Board на IBResource.ru.
Для счастья нужно: национальный трекер и поисковик!

Всего записей: 1114 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 14:43 06-03-2003
DAISHI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все сообщения считаются новыми, которые были отправлены с момента твоего последнего посещения. Инфа, какие сообщения новые, а какие нет, хранится в базе форумской, так что заходить можно с любого компа, и ты увидишь именно новые для тебя сообщения. Единственный минус - если войти на форум и тут же уйти, ничего не читая, будет все равно считаться, что раз ты был - всё прочел. Т.е. при следующем входе не поймешь, что ты реально прочитал, а что нет.

Вот именно это мне и не нравится...

Всего записей: 45 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 22:54 06-03-2003
theIggs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хех, посмотрел я механизм... Короче, с куками глухо. Прочитанные сообщения показываются строго от даты последнего посещения. Т.е. если 13го числа ты зашел, ушел, а 17го опять вернулся, новыми будут отмечены сообщения, отправленные с 13го по 17ое. Если 17го ты заскочил на минутку, а потом вышел, записывается новая дата последнего посещения - 17ое; когда зайдешь в следующий раз, посты, скажем, от 14го числа уже не будут отмечены новыми.
Если пользоваться ссылкой "Выход", дата последнего посещения ставится немедленно (если зашёл на пять секунд и вышел по ссылке "Выход" - всё, записана дата нового посещения, сообщения при следующем входе не считаются новыми). Если просто закрывать браузер, то дата последнего посещения будет проставлена по закрытии сессии (по-моему, так). Т.е. если успеть вновь зайти до того, как сессия закроется (60 минут по умолчанию, вроде) - сообщения ещё будут считаться новыми.
Дык вот в связи с этим такой вопрос - может, стоит сделать какой-нить флаг по типу: когда пользователь заходит в тему, ему записывается время последнего захода; а уже по времени последнего захода в тему высвечивается, какие сообщения новые, а какие нет? Для этого дела завести новое поле в таблице ibf_members. Тоже, есссно, недостаток - если половину тем прочёл, а другую - нет, то прочитанными будут считаться все. Может, кто-нибудь более правильный механизм придумает?

----------
Русская поддержка по IP.Board на IBResource.ru.
Для счастья нужно: национальный трекер и поисковик!

Всего записей: 1114 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 20:11 07-03-2003
DAISHI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть какой-то параметр, в котором по умолчанию установлено 3600 миллисекунд, так может это он и есть, т.е. новыми считаются сообщения, непрочитанный в течении 3600 секунд?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 14:43 08-03-2003
theIggs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DAISHI

Цитата:
в котором по умолчанию установлено 3600 миллисекунд

3600 секунд. Это время истечения сессии. Как я и писал выше - если ты зашёл, видишь новые посты. Нажал на ссылку выход, зашёл снова - посты стали прочитанными. Просто закрыл браузер, открыл и зашёл снова - видишь; если прошло на больше часа. А если закрыл браузер, а открыл через час и одну минуту - твоя сессия уже закрылась автоматом, и сообщения стали прочитанными.

----------
Русская поддержка по IP.Board на IBResource.ru.
Для счастья нужно: национальный трекер и поисковик!

Всего записей: 1114 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 17:12 08-03-2003
DAISHI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
3600 секунд. Это время истечения сессии. Как я и писал выше - если ты зашёл, видишь новые посты. Нажал на ссылку выход, зашёл снова - посты стали прочитанными. Просто закрыл браузер, открыл и зашёл снова - видишь; если прошло на больше часа. А если закрыл браузер, а открыл через час и одну минуту - твоя сессия уже закрылась автоматом, и сообщения стали прочитанными.

Т.е., если увеличить это время, то соответственно, сообщения не будут считаться прочитанными до тех пор, пока время не истекет?
 
 
Добавлено
И разве не это решение проблемы?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 17:46 08-03-2003
tot ra



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DAISHI
не истечет -немогу не поправить
нет.. это не решение проблемы.. ить ты забежишь на минутку.. а потом скажем ушел часов на 10 .. приходишь - а время истекло.. а если поставить большой таймаут то у тебя вечно будут "новые" сообщения.. скажем за несколько суток.. + в списке активных юзеров народу будет дофига.. зачем это надо?

Всего записей: 355 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 19:23 08-03-2003
theIggs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Верно, tot ra.
Разве что активными пользователи не будут считаться... Активными они только 15 минут считаются (или 10 по умолчанию?), но не час...
А так - вечно непрочитанные сообщения... совсем не то.

----------
Русская поддержка по IP.Board на IBResource.ru.
Для счастья нужно: национальный трекер и поисковик!

Всего записей: 1114 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 19:51 08-03-2003
DAISHI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Т.е. выхода из этой ситуации пока нет?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 00:08 10-03-2003
tot ra



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DAISHI
ну можно сделать чтоб у каждой темы была галочка - просмотрена она или нет.. и пользователю надо будет отмечать все темы.. но наверно так неудобно будет

Всего записей: 355 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 01:11 10-03-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Все новые сообщения


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru