Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Проблема с тегами

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rolick



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот в чём проблема. Устанавливаю я, значит, форум. Потом делаю апгрейд базы данных. После этого через пару минут перестают пахать теги, а именно: [B], [QUOTE], [IMG], [URL], ну короче все теги. Спросите, как они перестают пахать ??? Они в собщении отражаются кака текст и не делают своего дела. Не делают текст жирным, не делают линков, не вставляют картинки - а просто показывают    - и ничё не могу с этим поделать
Чё делать то, помогите плииз. А то не хочеться мне ставить назад phpBB 2.0.4

Всего записей: 3 | Зарегистр. 18-03-2003 | Отправлено: 01:06 18-03-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rolick
Я с подобным не сталкивался, но давай по порядку. Ты  поставил форум, так понимаю ipb 1.1.1 . Как понимаю, ранее использоваля phpBB. Проблеммы возникли после конвертации. Или в какой момент? После какого апгрейда?
Перестали работать все теги, или только некторые?
Осталась ли у тебя старая база?

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 14:48 18-03-2003
Veleslav

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня та же проблема. Конвертировал XMB в PHPBB, а потом из PHPBB в Invision. Все вроде смог перенести (понаписав и своих скриптов переноса), но вот парсинг кодов при конвертации, как я понял, не прошел. То есть все url и img показаны в сообщениях как текст, потому как IPB конвертит коды при добавлении в бд, а не при показе на форуме, как XMB.  Нужен скрипт чтобы прогнать парсинг по всем сообщениям форума и заменить коды на html. Сообственно это последняя проблема, которая не дает перейти на IPB.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 16:15 18-03-2003
Rolick



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Старая база данных у меня осталась, но не в этом дело. Я поставил с нуля IBF - у меня уже было где-то 100 сообщений там и потом я заметил, что теги, причём не только IMG, но и URL и в некоторых местах также B не пашут. Я сделал бякап базе данных. Потом с нуля установил форум, эту базу данных ханёс на форум. Всё пахало в течение нескольких минут. Потом пошла та же бадяга. И как это делать ??? в чём вообще ошибка ?? Вот этого я не догоняю. А на phpBB назад идти уже не собираюсь. Но самое что интересное, что на некоторых категориях форума пашут все теги. Н анекоторых не пашут только IMG и URl а на некоторых вообще не один не пашет

Всего записей: 3 | Зарегистр. 18-03-2003 | Отправлено: 12:47 19-03-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rolick
Какая версия ibp ?  
Если соотносить разрешенность html тегов. У тебя разрешены где-либо из форумов?

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 13:12 19-03-2003
qw8580



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rolick
У тебя сайт постороенный на i-maxi от Oska там уже стоят предустановленные хаки. так что о установке форума с нуля не может быть и речи. Профикси хаки. Кстати новые наборы на платформе ИПФ 1.1.1 были выложенны Oskой на www.ibresource.ru попробуй их может с новыми версиями проблем не будет

Всего записей: 53 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 16:24 19-03-2003
Veleslav

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, ну может хоть кто-то знает php достаточно хорошо, чтобы сказать мне, как загнать в переменную $odin слово "link" из текстовой переменной $txt="\[img\]link\[/img\]";
при условии что вместо link может быть написано что-то другое, а \[img\] и \[/img\] всегда на месте.




Не имеет отношения к обсуждаемой теме. Новы вопросы - новые темы.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 17:22 19-03-2003 | Исправлено: Kurt, 19:18 19-03-2003
Rolick



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
Big Thanks - я тормоз, даже не заметил, что выключено поле "показывать ibf code"
Всё теперь пашет. Вот осталось с транслитом разобраться.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 18-03-2003 | Отправлено: 21:49 20-03-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Проблема с тегами


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru