Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Один форум на корпоративку и инет

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

apnss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вобщем такая ситуация.  
 
Есть корпоративная сеть с адресами 10.1.*.* (Просто тупая ИП сеть без ДНС которрый ставить не хотят и не будут) на одном сервере я поставил и настроил "[12]_12_IPB_ru_v3.0pro.zip" - обращение к нему идет по http://10.1.15.28 все работает отлично  
 
Вопрос такой : появилать возможность отдать 80 порт моей машины в ИНЕТ через циску ... возможно ли чтобы один форум работал на 2 ИП адреса 10.1.15.28 и 212.34.78.18 если нет то подскажите другой подход или движок форума который так может работать  
 
ДНС настраивать администрация не будет ... настаивать не могу потомучто могут совсем отключить  
 
Отвечать Лучше в АСЬКУ

Всего записей: 708 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:43 19-06-2003
theIggs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
apnss
Не уверен насчёт технических подробностей... Знаю, что у нас на forum.prk.ru IPB стоит примерно так же, т.е. одной стороной смотрит в городскую сетку со своими внутренними IP, а второй - в глобалку. Как именно там сделано, лучше спросить у админа (ник Administrator), хороший мужик.
Ну а вообще у них там раньше phpBB стоял и всё так же работало, а на forum.nvkz.net точно так же стоит Ikonboard2, по нему шарятся и местные клиенты, которые выходят через диалап nvkz.net (у них IP вида 10.4.*.*), и точно так же те, кто через других провайдеров с глобалки заходят.

----------
Русская поддержка по IP.Board на IBResource.ru.
Для счастья нужно: национальный трекер и поисковик!

Всего записей: 1114 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 15:59 19-06-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
apnss
Вообще, не вижу проблемы. То есть проблемма может быть только одна с куекс. Но скорее всего и ее не будет, просто все будут по-своему ее запоминать, те кто с локлке и те кто с инетом.
Я предлагаю тебе все поставить и, думаю, проблем не будет. А вот если будет. Обращайся. Но не должно быть.
Если что, можно твой топик перекинуть в форум к сисадминам. Там точнее подскажут.
Мне не кажется что тут движок как-то влияет.
тут скорее настройки сервера.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 01:13 20-06-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Один форум на корпоративку и инет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru