Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Работа через мобилу с форумом

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alex2002

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользователи мобил знают что у операторов есть такой бесплатный сервис email to SMS.
Это отправка SMS сообщений через емаил. Как он работает?
Через любой почтовик вы можете отправить на специальный SMS адрес примерно такого вида номер_мобилы@оператор.ru текст письма который отправиться на мобильник получателя.
 
Так вот идея такая.
 
Для начала.
 
При регистрации на форуме участник сообщает свое мыло. Оно одно. Если бы можно было ему еще добавить имя мобилы.  
То есть свое мыло + мыло мобилы. И все бы почтовые сервисы форума автоматически распространялись на это допольнительное мыло мобилы.
 
То есть если я подписался на топик, то сообщение шло бы на мой емаил (как раньше), но еще если я указал дополнительно мыло мобилы, то оно еще дублировалось и на него.  
 
Также можно было бы делать рассылку с форума, по группам. Принцип такой же на емаил и на мыло мобилы, если оно указано.
 
То есть всегда шло бы сообщение на емаил + мыло мобилы если оно есть у участника форума.
 
Если уже кто знает такие хаки не могли бы сообщить о них?  
Для версий форума 1.1 и 1.2  
 
Добавлено
Наверное сложновато реализовать. Нужно добавлять поля для второго емаила в регистрации, Профиле и админе.
 
Подумал над таким вариантом. Если все оставить как было, но в поле ввода емаила сделать такую возможность.
Вводить двойной емаил например через запятую. Получиться что то вида ****@mail.ru, номер_мобилы@оператор.ru  
 
Тогда все останеться как было. Только нужно реализовать проверку двух емаилов при регистрации. То есть отправить два емаила, которые нужно подтвердить зарегистрированому. Если указал один емаил, то оставить все как было. То есть подтвердить один емаил.

Всего записей: 309 | Зарегистр. 21-12-2002 | Отправлено: 08:10 30-08-2003
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex2002
а по wml чего не захотел что бы они форум читали?

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 09:38 30-08-2003
Alex2002

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Farch
 
Трафик большой.  
 
А вообще раскажи как это сделать?
Случайно не через конвертор HMTL в WML
Знаю такой сервис.
 
Правда не видел как он с Invisionboad работает. С другими форумами видел.
 
 

Всего записей: 309 | Зарегистр. 21-12-2002 | Отправлено: 20:06 30-08-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Работа через мобилу с форумом


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru