Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Система тимплейтов в invision 1.1.2 ???

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yurazzz



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотелось бы спросить: зачем html код templates от форума ipb1.1.2 хранится в базе данных (и жрет ни много ни мало около 300кб), если берется html код форума, насколько я понимаю, все равно из php-фалов в папке /skin/s# ? К чему эта избытычность и нужна ли вообще SQL-таблица с html кодом тимплейтов?  
И еще вопросик: зачем в корне папки форума лежит файл install.templates.txt, в котором тот же самый код?

----------
Компьютерная библиотека
Компьютерный форум

Всего записей: 466 | Зарегистр. 16-03-2002 | Отправлено: 01:22 04-09-2003
theIggs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если берется html код форума, насколько я понимаю, все равно из php-фалов в папке /skin/s# ?

Вроде как это сделано для совместимости с safe mode (и работы Safe Mode Skins). Код из базы берётся, процентов этак у 10 людей. Те, у кого установленные хаки не работают нормально, если не нажать в админке кнопочку Resynchronise templates FROM PHP skin files, могут быть уверены, что у них скины работают через базу.
В принципе, если хаки встают нормально без ресинхронизации, то можно таблицу замочить, но как это грамотно сделать - не знаю, не пробовал.
А install_templates.txt просто хранит в себе то, что при установе форума добавляется в базу. После установки этот файл можно удалить.

----------
Русская поддержка по IP.Board на IBResource.ru.
Для счастья нужно: национальный трекер и поисковик!

Всего записей: 1114 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 05:32 04-09-2003
yurazzz



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
theIggs
мой глубочаиший респект вашим познаниям в invision'e!  
Я примерно так и думал, теперь убедился в своем мнении... Еще один вопросик: а в чем собственно заключается "safety" safe мода, когда код берется из Бд, а не из файлов?

----------
Компьютерная библиотека
Компьютерный форум

Всего записей: 466 | Зарегистр. 16-03-2002 | Отправлено: 23:13 04-09-2003
Vanish_WTN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yurazzz
safe mode в пхп запрещает использование некоторых комманд на сервере (обыкновенно на бесплатниках такое делают), в таком случае бывает не возможно (правда иногда) нормальная работа с файлами. В этом случае файловые шаблоны подменяются шаблонами из БД, что и позволяет обойти эти ограничения, а значит обеспечить работу IPB

Всего записей: 5 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 20:17 05-09-2003
yurazzz



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vanish_WTN
исчерпывающий ответ, safe mode, когда интерпретатор php в safe mode... Все понятно, спасибо!

----------
Компьютерная библиотека
Компьютерный форум

Всего записей: 466 | Зарегистр. 16-03-2002 | Отправлено: 21:10 05-09-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Система тимплейтов в invision 1.1.2 ???


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru