Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Ошибка при обращении к базе данный

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kds1217



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Установил IPB 1.3.1 Rus в сети на сетевом сервере с Xampp! Все прошло замечательно! Вхожу в центр администрирования-все ок! Меняю некоторые настройки в "Системных настройках" и после этого появляется сообщение на стартовой странице админцентра:
 
mySQL query error: SELECT m.*, mem.id, mem.name FROM ibf_admin_logs m, ibf_members mem
WHERE  m.member_id=mem.id ORDER BY m.ctime DESC LIMIT 0, 5
 
mySQL error: Can't create/write to file '/root/tmp/#sql_956_0.MYI' (Errcode: 13)
mySQL error code:  
Date: Wednesday 21st of July 2004 02:47:08 AM
 
Ничего существенного в настройках не менял! Лишь кол-во сообщений на странице и т.п.
Подскажите в чем проблема! К сожалению, язык MySQL не знаю совсем! Может я не додоал каких-то прав пользователю в MySQL, через которого IPB работает с базой...

Всего записей: 82 | Зарегистр. 10-04-2004 | Отправлено: 02:58 21-07-2004
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kds1217

Цитата:
Подскажите в чем проблема! К сожалению, язык MySQL не знаю совсем! Может я не додоал каких-то прав пользователю в MySQL, через которого IPB работает с базой...

у MySQL  не хватает прав записать временную таблицу в директорию /root/tmp/
либо с правами поиграл кто то.. либо с путями.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 03:08 21-07-2004
kds1217



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Перед устнановкой я создал новую базу данных и нового пользователя в MySQL и дал ему все права на эту базу (делал через PHPMyAdmin)!
Если я правильно понял, мне нужно создать такого же пользователя в самой системе (Mandrake 10) и дать ему право записи в /root/tmp?Так?
Заранее извиняюсь за возможний бред...

Всего записей: 82 | Зарегистр. 10-04-2004 | Отправлено: 03:44 21-07-2004
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kds1217

Цитата:
Если я правильно понял, мне нужно создать такого же пользователя в самой системе (Mandrake 10) и дать ему право записи в /root/tmp?Так?  

проверь сначала, что эта дира существует.. а потом проверь что есть права на запись в нее и чтение у СИСТЕМНОГО пользователя, под которым запущен сервер mysql. или он у тебя под rootом пашет?

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 03:47 21-07-2004
kds1217



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
или он у тебя под rootом пашет?

Опять же, если я все правильно понимаю, то вроеде по root'ом (покрайне мере я запускал XAMPP, а следовательно и MySQL, из под root'a, иначе он не захотел, требовал root'а)!
 
 
Добавлено
Спасибо, Cheery, исправил в настройках путь к временной директории на /tmp и все заработало!
СПАСИБО!!!
 

Всего записей: 82 | Зарегистр. 10-04-2004 | Отправлено: 12:18 21-07-2004 | Исправлено: kds1217, 14:24 21-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Ошибка при обращении к базе данный


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru