Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Сделайте кто-нибудь по образцу VBulletin, a?

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PaulGor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
.
Удобный современный хак Транслит/Русская Клавиатура
.
 
Дело только в синтаксе шаблонов, который отличается в Invision Board и VBulletin, а сам код - HTML+JavaScript точно такой же:
 
.
Недавно закончен новый хак для VBulletin для удобного, "на лету", получения кириллицы на чужом компьютере типа Интернет-кафе, то есть, когда человек вне дома оказался.
 
1. Моя оригинальная страница, код которой использован для хака:
 
....... Klava.RusWin.net
 
(пояснения к ней - на отдельной странице, там ссылка есть)
 
2. Инструкция по изменению шаблона Быстрого Ответа VBulletin, плюс необходимые файлы:
........ quick.zip
 
  Там - для Быстрого Ответа, но то же самое можно сделать и в шаблонах newreply, newthread, newpm  
 
3. Посмотреть хак в действии можно вот тут, в форме Быстрого Ответа внизу любой темы (правда, зарегистрироваться придётся, но это 1 минута), например:
       http://board.sharereactor.ru/showthread.php?t=36180
 
Можно и без регистрации посмотреть, как это работает - на моей отладочной странице - там только "появление"/"убирание" не работает:
 
............ http://www.geocities.com/paulgor1/instruct.htm
 
3. Только если кому интересно - Обсуждение хака, проходившее  во время его разработки"
 
.
Опять же, МНОГИМ такое средство поможет кириллицу получить, совсем не всем обязательно именно транслитератор нужен, заставляющий комбинации вводить...
 
Может, кто сделает нужную часть инструкции для Invision Board?
 
Кстати, в Invision Board tove movno "слои" делать, чтобы утилита места не занимала, если не нужна, а "выезжала" только по нажатию клавиши?
 
.

Всего записей: 631 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 03:50 02-09-2004 | Исправлено: PaulGor, 23:21 05-11-2004
theIggs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хех, интересно... Я в своё время, наоборот, упрощал виртуальную клавиатуру для быстрого ответа...
Вот:
http://www.nvkz.net/thrashmp3/img/unt.jpg [~98K]
Надо вообще подумать о создании полной версии для всех видов ответа, а не только быстрого.

----------
Русская поддержка по IP.Board на IBResource.ru.
Для счастья нужно: национальный трекер и поисковик!

Всего записей: 1114 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 05:45 02-09-2004 | Исправлено: theIggs, 05:46 02-09-2004
PaulGor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
theIggs

Цитата:
Хех, интересно... Я в своё время, наоборот, упрощал виртуальную клавиатуру для быстрого ответа...  
Вот:  
http://www.nvkz.net/thrashmp3/img/unt.jpg [~98K]  
 

 
Да, я помню ту тему, где это произошло, где я на примерах ругал старые 'хаки Транслита'  и предлагал эту же свою взять
 
Я кстати, там и дописал, что хорошо бы, упрощая (уменьшая количество раскладок), всё же  оставить стандартную  - если человек дома именно с ней, а тут вне дома оказался.
 
Ну так что, можно в Invision Board сделать как в VBulletin - чтобы "слои", чтобы "выезжала", а не всегда была?
Это оказывается, ещё важнее, чем я думал - например, я сейчас на своём компьютере сижу, мне такие утилиты не нужны - системная клавиатура работает, "RU" в панели задач. И только что сходил я на тот сайт, про который выше написал, что помню и решил в другой теме там ответить - смотрю, ерунда какая-то вводится, не те буквы - а оказывается:
 - я и не обратил внимания на утилиту под формой ввода - не нужна ведь она мне
 - а твой вариант моей утилиты, встроенный в код IB, имеет по умолчанию русский режим ввода - и вводились буквы, согласно картинке утилиты, а не те, что я хотел
Догадался, нажал F12 - на английский (то есть выключение русского в утилите) перешёл - тогда снова моя системная клавиатура заработала
 
Так что или надо по умолчанию английский язык сделать или, как в VBulletin хаке, пусть человек осознанно утилиту вызывает, когда она ему действительно нужна...
 
.
 
 
theIggs

Цитата:
Надо вообще подумать о создании полной версии для всех видов ответа, а не только быстрого.
 

 
Это верно - и для VBulletin тоже - там MCTarakan только для Быстрого сделал, сказав, что для остальных - по образцу, легко сделать
 
.

Всего записей: 631 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 06:11 02-09-2004 | Исправлено: PaulGor, 06:31 02-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Сделайте кто-нибудь по образцу VBulletin, a?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru