Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Помогите братья с форумом IPB 2.1.3 !

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mediakub

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема следующая. У меня есть форум на движке IPB 2.1.3 но уже неделю его терроризируют своими объявлениями с порнухой и ремонтом квартир. Судя по captcha.ru роботы легко распознают коды безопасности при регистрации. Как можно усложнить код безопасности, чтобы роботу было сложно его распознать? Эти массовые рассылки уже достали.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 06-06-2006 | Отправлено: 10:01 06-06-2006
IrcBot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Советую к картинке с кодом добавить так же подтверждение регистрации по e-mail.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 22-04-2005 | Отправлено: 13:47 12-06-2006
catbegemot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На ibresource бродил мод, позволяющий изменить фонт и его расположение в усложненном варианте регистрации. Лично на моем форуме стоит такая видоизмененная форма + требуется подтверждение регистрации по е-мейл + участники с числом сообщений меньше определенного не могут постить линки

----------
catbegemot.net | Мой БЛОГ

Всего записей: 654 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:42 12-06-2006
Mediakub

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ibresource не работает у меня. Никак не могу такой мод найти. catbegemot вышли плиз мод видоизмененной формы

Всего записей: 2 | Зарегистр. 06-06-2006 | Отправлено: 10:14 13-06-2006
catbegemot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оригинал тут, автор SphinX
 
Для начала удостоверимся, что в Админцентре » Системных настройках » Безопасности опция Включить защиту от ботов? выставлена на "Продвинутый" режим. Как и указано, для корректной работы этого типа защиты от ботов необходима установленная на сервере библиотека GD2. Если возникают проблемы с отображением кода безопасности в данном режиме - очевидно, на хостинге отсутствует GD2 lib. Трясите хостера в случае чего.
 
Итак, заменим стандартный шрифт на любой другой TTF-шрифт, сотни которых можно слить в инете, настроим его размер, угол наклона.
 
Для начала в папке с форумом, где лежит index.php, создадим директорию, к примеру, fonts, а в неё загрузим нужные TTF-шрифты. желательно дать им всем простые короткие имена файлов, маленькими буквами, чтобы потом не путаться с регистром.
 
Функция, отвечающая за вывод кода безопасности в GD-режиме называется show_gd_img и лежит в файле /source/ipsclass.php (для версий 2.1.х)
 
1. Во-первых, сведём на нет последствия умышленного растягивания изображения скриптом.
Находим:

Код:
 
$tmp_x = 140;
$tmp_y = 20;
 
$image_x = 210;
$image_y = 65;
 

И сделаем, чтобы число попарно совпадали, например:

Код:
 
$tmp_x = 210;
$tmp_y = 65;
 
$image_x = 210;
$image_y = 65;
 

Это чтобы изображение не растягивалось и эстетический эффект от юзания кульного TTF шрифта не омрачался. Всё равно с таким количеством шума на картинке ни один спам-бот это несчастное число не распознает.
 
2. Теперь находим это:

Код:
 
imagestring($tmp, 5, 0, 2, $content, $black);

 
Теперь самое главное! Заменяем на:

Код:
 
//New sKool TTF Security Code:
imagettftext($tmp, SIZE, ANGLE, X, Y, $black, "/path/font.ttf", $content);
 

Вот тут начинается подгонка шрифта под картинку smile.gif Поясняю:
SIZE - заменяем на размер шрифта в пунктах
ANGLE - угол наклона строки в градусах
X - координата X нижнего левого угла первого символа в строке
Y - координата Y нижнего левого угла первого символа в строке
/path/font.ttf - путь относительно корневой директории форума до файла шрифта
Лично я путём недолгих мытарств подобрал такие подходящие мне значения:

Код:
 
imagettftext($tmp, 22, 13, 1, 64, $black, "/font/mt.ttf", $content);
 

 
От себя лично: цЫферки могут не совпадать с приведенными в статье, бо все шрифты разные. Впрочем, я за 3 минуты подобрал устраивающую меня комбинацию, так что думаю большого труда это не составит.

----------
catbegemot.net | Мой БЛОГ

Всего записей: 654 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:43 13-06-2006 | Исправлено: catbegemot, 16:47 13-06-2006
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хотя тема давно  заглохла, но все же спрошу.
Вот та же ситуевина, спммеры на ipb форуме.
Возможно ли, что это рассылка спама с зараженного компа некого форумчанина? и возможно ли это проверить силами хостера?

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 00:24 09-07-2006
ValeraI



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возможно ли, что это рассылка спама с зараженного компа некого форумчанина? и возможно ли это проверить силами хостера?

 
Тогда рассылка бы велась от имени зараженного юзверя.  
Да и о таком "вире" нет на информационных сайтах нет никакой информации, очевидно что он не существует.

Всего записей: 125 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 17:00 17-09-2006
Milsa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Судя по captcha.ru роботы легко распознают коды безопасности при регистрации. Как можно усложнить код безопасности, чтобы роботу было сложно его распознать? Эти массовые рассылки уже достали.

 
 
хорошее решение Продвинутый код безопасности

Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-03-2006 | Отправлено: 21:15 18-09-2006
AngelNet



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как я уже писал здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=26&topic=1025#1
есть более простые и привинтивные меры, доступные даже новичку. см. по ссылке соседний топик. В двух словах: дефолтную группу (ту в которую у вас попадают юзеры при регистрации!) урезаем в правах до минимума (это будут например newbies) ставим запрет на создание тем им. При наборе нескольких сообщений сделать чтобы юзеров автоматически переводило в группу полноценных пользователей (например members). Желательно включить активацию по и-мейл, хотя это и не поможет, но поток ботов сократится. В итоге имеем: бот приходит, регится, не может писать новый топ и висит. Иногда заходим в админку и давим всех имеющих ноль постов. Весьма простое и действенное средство, если не хотите разбираться с продвинутым кодом безопасности. Единственное от чего оно не помогает - это от идиотов. (флудеров, юзеров-спамеров). Но тут приходят на выручку модераторы!

----------
animelist

Всего записей: 7430 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 13:02 07-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Помогите братья с форумом IPB 2.1.3 !


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru