Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Проблемы настройки IPB 2.2.2

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SuperMaximus

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. О наболевшем - кодировка.  
- поменял в админке на win1251, все стало отображаться нормально (+ еще поменял в шаблонах через html код), но вот My Assistant и Быстрое редактирование отображает крякозяблы (т.е. менять нужно в ручную). БД мускула в порядке, изначально все было создано скриптом и кодировка в порядке.  
 
2. Не могу найти в админпанели настройку формы e-mail уведомлений, рассылаемых от имени форума пользователям. В разделе Шаблоны ее нет. Несмотря на это уведомления рассылаются (если в темах выбрать соответственную галочку), однако опять же кракозяблами, нужно в e-mail клиенте менять каждый раз кодировку вручную чтобы прочесть текст (русский).  
 
3. Можно ли убрать из профиля пользователей номер MSN и Yahoo? Вообще эти поля удалить. Если да, то как?  
 
4. Как можно сделать так, чтобы указание даты рождения было необязательным для того чтобы успешно обновить профильм пользователя или при регистрации?  
 
5. Возможно ли загружать вложения сообщений (Jpeg, gif, разного рода прикрепляемые файлы) не в Uploads на сервер, где лежит IPB, а вообще на другой FTP сервер?  
 
Заранее благодарен!

Всего записей: 139 | Зарегистр. 29-09-2004 | Отправлено: 01:20 02-04-2007
GiV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. О наболевшем - кодировка.  
- поменял в админке на win1251, все стало отображаться нормально (+ еще поменял в шаблонах через html код), но вот My Assistant и Быстрое редактирование отображает крякозяблы (т.е. менять нужно в ручную). БД мускула в порядке, изначально все было создано скриптом и кодировка в порядке.

Помошник и редактирование типичные представители AJAX based tools в IPB. И глюки с кодировкой в них решаются уже не простым изменением кодировки, а правкой кода!
 

Цитата:
2. Не могу найти в админпанели настройку формы e-mail уведомлений, рассылаемых от имени форума пользователям. В разделе Шаблоны ее нет. Несмотря на это уведомления рассылаются (если в темах выбрать соответственную галочку), однако опять же кракозяблами, нужно в e-mail клиенте менять каждый раз кодировку вручную чтобы прочесть текст (русский).    
 
4. Как можно сделать так, чтобы указание даты рождения было необязательным для того чтобы успешно обновить профильм пользователя или при регистрации?  

У Вас бета версия 2.2.2 видимо, в финале это все было исправлено.
 

Цитата:
3. Можно ли убрать из профиля пользователей номер MSN и Yahoo? Вообще эти поля удалить. Если да, то как?  

Через редактирование шаблонов профиля.
 

Цитата:
5. Возможно ли загружать вложения сообщений (Jpeg, gif, разного рода прикрепляемые файлы) не в Uploads на сервер, где лежит IPB, а вообще на другой FTP сервер?  

Нет.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 05-05-2004 | Отправлено: 12:25 02-04-2007
SuperMaximus

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GiV

Цитата:
Помошник и редактирование типичные представители AJAX based tools в IPB. И глюки с кодировкой в них решаются уже не простым изменением кодировки, а правкой кода!  

Спасибо за теорию, знаком с ней. Меня интересовал отвект на вопрос с приведением этого самого месторасположения кода. В админпанели в редиктировании кода MyAssistant я не нашел упоминания о кодировке. Поэтому и спрашиваю.
 

Цитата:
У Вас бета версия 2.2.2 видимо, в финале это все было исправлено.  

Нет, у меня как раз полная версия. Могу скачать другую. Возможно ли "прикрутить" эту недостающую часть с e-mail-уведомлениями к существующей версии? Ибо она уже настроена с БД.
 

Цитата:
Через редактирование шаблонов профиля.  

Опять же конкретнее если можно.

Всего записей: 139 | Зарегистр. 29-09-2004 | Отправлено: 15:14 02-04-2007
HeT BonpocoB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Воспользуюсь созданной темой если можно?
 
Попробовал перейти на 2.2.2 (ibresource):
 
"самопальные" BB-коды никак не работают, точнее работают и в их "тестировании" в админке, и в просмотре профиля, и при редактировании поста (в постах снизу),  
а на обычном просмотре темы - не работают!  
 

 
что может быть? у некоторых (ка выяснилось) почему то работает, у меня никак

Всего записей: 1342 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 17:03 11-04-2007 | Исправлено: HeT BonpocoB, 20:44 13-04-2007
CoolSong

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2.2.x: Не работают BB коды [spоiler],[pоst],[acrоnim],[snаpback] и другие

Всего записей: 10 | Зарегистр. 06-03-2007 | Отправлено: 15:22 06-07-2007
unnameddd111

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, как убрать то знаки вопросов в быстром редактировании и помошнике? Вопрос отсался открыт

Всего записей: 3 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 08:01 16-07-2007
HeT BonpocoB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CoolSong, да это давно уже пофиксили, забыл отписать просто
 
unnameddd111, какие вопросики? какая версия? IPB2.2.2.Official_IBR_Rus.Full всё относительно нормально  
(хотя в верезнике в версиях уже далеко вперёд утопали, но чтот опять разгребать не тянет)

Всего записей: 1342 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 19:05 16-07-2007
unnameddd111

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HeT BonpocoB, v2.3.1. А вопросики при быстром ответите или в помошнике. Много где появляются. Кодировки везде поменял на win1251. И .htacess добавил. Я уже разобрался дело в настройке мускула. Нужно переконвертировать из latin1 в win1251.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 06:51 17-07-2007
HeT BonpocoB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
C MySQL я когда на 2.2.2 переходил тоже долго размышлял, пробовал перекодировку делать - ещё хуже получалось (да и не простое это дело вобщем то правильно перевести и ничего не потерять), в итоге остановился на такой вот "конфигурации", любые изменения  - не работало.
И главное при апдейте выбирал не ту кодировку, которую он мне настойчиво предлагал!
$INFO['mysql_codepage'] = 'latin1';
 
character_set_client latin1  
character_set_connection latin1  
character_set_database utf8  
character_set_results latin1  
character_set_server utf8  
character_set_system utf8
collation_connection latin1_swedish_ci  
collation_database utf8_general_ci  
collation_server utf8_general_ci  
 

Всего записей: 1342 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 23:18 17-07-2007 | Исправлено: HeT BonpocoB, 23:21 17-07-2007
unnameddd111

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да для переконвертирования скрипт есть http://www.zulus.ws/2006/12/05/ipb-mysql-charset-conversion/ . А у меня он не запускается. Пишет, что доступ закрыт. А потом по FAQ'у хостинга полазил и откопал:
Цитата:
We do not allow remote mysql connections for free accounts due to security issues.
Please use phpmyadmin located in your cpanel.

Так что нифига у меня походу не получится

Всего записей: 3 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 10:13 18-07-2007
longplayer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите! а как увеличить объём хранилища файлов для пользователей ? По умолчанию 500кв(( Нигде не могу найти такую настройку...
спс!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 25-01-2007 | Отправлено: 08:08 13-05-2008 | Исправлено: longplayer, 08:09 13-05-2008
Milsa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
longplayer, посмотрите в админ центре, в настройках группы пользователей, там найдете настройки для увеличения размера файлов.

Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-03-2006 | Отправлено: 01:02 19-05-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Invision Board » Проблемы настройки IPB 2.2.2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru