Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Закладки » Перенос системы на другую мать

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (28-08-2008 10:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=13070  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

TearDrop



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перенос системы на другую мать
и методы создания Заливок (универсальных образов)


Итак, если Вам понадобилось перенести операционную систему на другую материнскую плату или создать Заливку тогда читаем:Если Вам необходимо сделать Заливку (a.k.a собрать универсальный образ), то кроме четырёх предыдущих тем могут понадобиться ещё и вот эти:Софт для клонирования/развёртывания/переноса Windows:
  • Acronis True Image - отличная прога для создания/восстановления образов. BootCD поддерживает уйму оборудования, RAID и сети на основе домена (по последнему читаем FAQ к программе на сайте Acronis). Существует максимально урезанная версия проги для MS DOS (Входит в комплект любой серверной редакции программы, имеет интерфейс коммандной строки).
  • Acronis Disk Director Suite & Acronis OS Selector - лучший мэнеджер разделов и неплохой мэнеджер загрузки. Первый умеет почти всё что умеет Partition Magic, но выполняет свои функции гораздо лучше оригинала. Имеет экслюзивные функции: разделение раздела на два, слияние двух разделов. Второй также довольно неплох, но ввиду технической основы (это DOS-приложение) имеет небольшие проблемы с поддержкой оборудования. Умеет скрывать от загружаемой операционной системы разделы. Имеет мастер добавления Операционных Систем, что очень удобно.
  • Acronis Snap Deploy - программа для развёртывания образа на n-ное количество компьютеров, по сети. Поддерживает установку драйверов в систему, изменение сетевых настроек, автоматический ввод в домен и многие другое. Третья версия программы будет поддерживать развёртывание с помощью BartPE с использованием скриптов.
    Ссылки на темы посвящённые продуктам Acronis

Поиск готовых Заливок здесь:
Компьютерный форум Ru.Board » Андеграунд » Андеграунд » Zalivka - установка Windows за 5 минут

Всего записей: 46 | Зарегистр. 09-08-2002 | Отправлено: 20:25 15-08-2002 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 13:23 17-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Н-да ...
Есть ещё один вариант ...
Собрать все наши знания и просто создать нужные кусты - чтобы система загружалась в любом случае .
Удаляем "плохие" - добавляем "хорошие" - любя система загружается .
 
Хватит ли у нас знаний и сил ? Или всё-таки нам это не нужно ? Кому надо - тот и сам разберётся ?
 
А что скажут представители $MS$ по этому поводу ...
 
Если кто-то сомневается , то вспомните , что установка запускается везде .
Ну и заглядывайте сюда.

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 22:39 23-02-2007
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если будут разумные мысли по подЁму не_подготовленной сисемы, тогда  сбОльшим удвовльствием откликнуться все присутсвуюшие.. .... но счас ни кто ни хочет одно и тоже ЖУВАТ. прочти инструкцию в шапке.  
имей совесть.

Что такое неподготовленная система? Я как читаю так и понимаю. Это как перенести систему, которая  не подготовлена как универсальная заливка? Я, кстати, об этом в принципе и говорю, но если её совсем не подготовить, то она и не загрузится. А инструкции в шапке я читал. Конечно я захожу в тему не с позиции чем то заинтересовать, а с позиции узнать проблемы с запуском. И некоторые инструкции в шапке для меня просто непонятны. Выходит, что средний пользователь не может создать систему, читая инструкции в шапке?
 
 
Добавлено:
Sish

Цитата:
По поводу твоего вопроса самая верхняя ссылка в шапке:  

прочтено неделю назад, страница сохранена, обработана (отделены интерфейсные штучки, оставлен контент) и введена в собственно-пользовательский справочник. Прочитал 2 раза... я уже об этом писал... что из того что у меня не сходится с этим текстом, так это алкохол и упоминание об проце интел в разделе реестра SYSTEM

Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 07:33 24-02-2007
boriusik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может подскажет кто где скачать Zalivka v3.1 (Windows XP SP2 EN) от Nikolia2? Спасибо!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-07-2006 | Отправлено: 11:03 24-02-2007
CrackMe

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boriusik
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=55&filterby=topictitle&word=Zalivka

Всего записей: 711 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 11:07 24-02-2007
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Автоматизация процесса.
 
Создание reg-файла (с пустой строкой в конце)
 

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
 
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\intelppm]
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Services\intelppm]

 
При перезагрузке эта ветка не восстановилась. Как я понял, она восстанавливается при установке драйвера для материнки (?).
 
из другой справки

Код:
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices]

внести ещё эту строку в reg-файл
 
Про смену HAL... непонятно. Мне нужен образ, который я не буду готовить под специальный комп, а чтобы он уже был готов для установки на любой комп. То есть типа этого:
для файла boot.ini из справки:

Код:
[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Standart PC" /fastdetect /hal=halstd.dll
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="ACPI PC" /fastdetect /hal=halacpi.dll
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="ACPI Uniprocessor PC " /fastdetect /hal=halmacpi.dll

 
Вот только родной HAL, установленный нормальным путём со сборки винды "IKARES V.1.6 DVD" отличался от любого из тех, что я вытащил из обычного дистрибутива винды. Так где их взять заранее? Есть готовые, чтоб скачать? Они же  100-200 кб весят.
 
Для установки стандартного контроллера у меня есть файлик "0x0000007B for XP.exe" (свалился с неба). В SFX-архиве файлы atapI.sys, intelide.sys, Mergeide.reg, pcIIde.sys, pcIIdex.sys, readme.txt.
Кстати, когда я ставлю стандартные драйвера контроллера (из диспетчера устройств), при запуске у меня возникает окно мастера установки драйверов. Выдаёт ошибки установки. Обычно выключаю этого мастера, вернее 2-х, а через 2-7 дней эти проблемы исчезают.
 
Часть 3 из справки... как я понял это подготовка образа.
Очистку папок лучше батник написать, хотя лучше бэкапить. Я ведь систему и на своём компе переставляю из образа, и если всё это очистить, то при удалении Cookies - заново авторизация на всех сайтах; Temporary Internet Files - тоже нужна. Тем более это не критично к проблеме запуска, это чисто удаление личных параметров и удаление лишних файлов.
Вот пример создания backup, но это для одной папки, остальное каждый своё впишет. Помогли создать в теме "Задачи на бат-файлах"

Код:
@echo off
CHCP 1251
set backup=%DATE%
MKDIR "%backup%\Documents and Settings\Administrator\Рабочий стол"
xcopy "%UserProfile%\Рабочий стол" "%backup%\Documents and Settings\Administrator\Рабочий стол" /E /H /K

То есть перед установкой с образа копируем все личные профили, установки и так далее, а уж потом заливать с образа. Кстати, на чужом компе ещё и прогами приходится пользоваться для бэкапа драйверов перед заливкой образа.

Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 11:12 24-02-2007
CrackMe

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
Есть готовые, чтоб скачать?

Из оригинального дистрибутива винды:
«Стандартный компьютер», Non-ACPI PIC HAL (Hal.dll)
«Компьютер с ACPI», ACPI PIC HAL (Halacpi.dll)
«Однопроцессорный компьютер с MPS», Non-ACPI APIC UP HAL (Halapic.dll)
«Многопроцессорный компьютер с MPS», Non-ACPI APIC MP HAL (Halmps.dll)
«Однопроцессорный компьютер с ACPI», ACPI APIC UP HAL (Halaacpi.dll)
«Многопроцессорный компьютер с ACPI», ACPI APIC MP HAL (Halmacpi.dll)
ищешь здесь:
твой компакт диск\E:\I386\
ищешь ищешь нужные тебе файлы (рпадвда там они сжаты в cab архивы и имеют  расширение .dl_
Да не сочтут можераторы мои ссылку варезом
[tag]http://ifolder.ru/1203742[/tag]

Всего записей: 711 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:04 24-02-2007
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CrackMe
Сравнил твои халы с халами со своего диска, и с диска сборки IKARES V.1.6 DVD и с халом из моей винды. Размеры  почти одинаковые, но дубликатами оказались халы с моего диска и с диска сборки IKARES V.1.6 DVD. Зато HAL из моей винды оказался дубликатом halmacpi.dll из твоих халов. Проверял после распаковки, то есть переименовал все в *.rar и извлёк.

Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 23:50 24-02-2007
boriusik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CrackMe
Вэтой ветке форума нету ссылок на недостющие части для boot__bcdw__with_zalivka_winxp_sp2_vl_en_drp__mui_rus_.50
Может кто дополнит: нужны живые ссылки на части 08-11.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-07-2006 | Отправлено: 01:44 25-02-2007
dadu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
Windows Registry Editor Version 5.00  
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\intelppm]  
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Services\intelppm]  
При перезагрузке эта ветка не восстановилась. Как я понял, она восстанавливается при установке драйвера для материнки (?).  

Восстанавливается и при установке драйвера и при запуске "Поиск и установка устройств"

Цитата:
Про смену HAL... непонятно. Мне нужен образ, который я не буду готовить под специальный комп, а чтобы он уже был готов для установки на любой комп. То есть типа этого:  
для файла boot.ini из справки:  

Типа этого - это ЛИШНЕЕ. Делай по инструкции. Т.е. простая смена HALa на "Компьютер с ACPI " - будет являться универсальным решением. Потом HAL заменишь, после клона.
Про драйвер контроллера - тоже самотомое. Внедрение драйверов - лишнее. Ставь "Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE" и система загрузится на любом известном IDE/SATA контроллере.
 
Часть третья - там очистка папок связана с  вашей конфиденциальностью. Если вопрос варез-лицензия Вас не волнует, тогда поступайте как знаете.

Цитата:
Кстати, когда я ставлю стандартные драйвера контроллера (из диспетчера устройств), при запуске у меня возникает окно мастера установки драйверов. Выдаёт ошибки установки. Обычно выключаю этого мастера, вернее 2-х, а через 2-7 дней эти проблемы исчезают

Напиши подробнее про ошибку.

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 07:18 25-02-2007 | Исправлено: dadu, 07:37 25-02-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
что у меня не сходится с этим текстом, так это алкохол  

Весьма советую удалить его из универсального образа, чтобы не возникало проблем с устанвокой дров на развёрнутой системе: проверено многими.

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:28 25-02-2007
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dadu

Цитата:
Напиши подробнее про ошибку.

У меня в диспетчере так

Цитата:
IDE ATA/ATAPI кoнтpoллepы
 Bтopичный кaнaл IDE
 Bтopичный кaнaл IDE
 Пepвичный кaнaл IDE
 Пepвичный кaнaл IDE
 Cтaндapтный двyxкaнaльный кoнтpoллep PCI IDE
 Cтaндapтный двyxкaнaльный кoнтpoллep PCI IDE

Я шесть раз ставлю стандартный драйвер для каждой строки. Те компы на AMD, что мне попадались имели 3 строки. После установки образа на чужой комп (с чипсетами 815, 845, 848, 865), а однажды и на родном компе такое вылетело... при обнаружении всего оборудования появляются мастера установки устройств, в том числе и установка Пepвичный кaнaл IDE, и Bтopичный кaнaл IDE. Нажимаю как обычно "Heт  нe в этoт paз", "Aвтoмaтичecкaя ycтaнoвкa (peкoмeндyeтcя)", пишет потом, что произошла ошибка, и так для каждого из двух. При повторной перезагрузке происходит тоже самое, просто теперь уже жму "Отмена", знаю, что всё равно ошибка вылетит. А потом это пропадает. В принципе это не критично, учитывая, что всё остальное работает идеально.
 

Цитата:
Т.е. простая смена HALa на "Компьютер с ACPI " - будет являться универсальным решением.

Если я загружусь на любом новом компе с такими параметром, то потом мне нужно будет в диспетчере обновить HAL автоматически?

Цитата:
Потом HAL заменишь, после клона.

У себя? если я на чужой установлю, а там нужен хал как у меня, как я об этом узнаю, или автоматически обновить.  
 

Цитата:
Если вопрос варез-лицензия Вас не волнует, тогда поступайте как знаете.
 
конфиденциальную инфу я удаляю  перед созданием образа, но перед этим делаю бэкап. Важно знать, что это не критично к работоспособности образа. Например, C:\WINDOWS\Prefetch\ - папка с файлами указывающая физическое положение прог на HDD. А ведь можно подумать, что очитка папки это какое то обязательное условие...

Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 10:06 25-02-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
У меня в диспетчере так  

Полностью удали алкана (с читской реестра), а уже потом ставь дрова, и будет тебе счастье

----------
Пессимист видит впереди себя лишь тёмный тоннель,
оптимист - свет в конце тоннеля,
а реалист - тоннель, свет и... идущий навстречу поезд...

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 11:22 25-02-2007
CrackMe

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boriusik
смотри в шапке "Компьютерный форум Ru.Board » Андеграунд » Андеграунд » Zalivka - установка Windows за 5 минут [?]"

Всего записей: 711 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:30 25-02-2007
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish
То, что у меня в диспетчере "IDE ATA/ATAPI кoнтpoллepы" к алкану ни какого отношения не имеет. Алкан вот где:
DVD и CD-ROM диcкoвoды
 QX6316C BJD561N SCSI CdRom Device
 SCSIVAX DVD/CD-ROM SCSI CdRom Device
 
В принципе мне всё уже понятно, на днях возьму комп на AMD и буду пробовать.
Проверил что HAL при автоматической установке восстанавливается на тот, что нужен системе. При чём при установке HAL'a заметил копирование других файлов.
Заодно проверю вариант установки без удаления Алкохола, а только с отключением виртуального привода, то есть его в диспетчере устройств не будет.

Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 22:22 25-02-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
Всё уже проверено до тебя: если в образе присутсвует алкан, надеяться на удачную установку дров смысла нет: у алкана помимо смонтированных приводов глубоко в систему интегрируется драйвер, который и мешает нормальной установке дров.
 
Впрочем, если есть большое желание в этом ещё раз удедиться - вперёд

----------
Пессимист видит впереди себя лишь тёмный тоннель,
оптимист - свет в конце тоннеля,
а реалист - тоннель, свет и... идущий навстречу поезд...

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 05:36 26-02-2007
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
 
Интересноб было знать чего ты добиваешься ?

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 11:50 26-02-2007
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish

Цитата:
Всё уже проверено до тебя: если в образе присутсвует алкан, надеяться на удачную установку дров смысла нет

Мне, конечно, не приходилось ставить образ 250-850, как некоторые, но с десяток раз, естественно на разные компы. При чём о проблеме Алкана слышу впервые. Единственное в чём были проблемы, которые запомнились, например если какое либо устройство заняло порт IEEE1394, то программа-видеоредактор,  использующая его для передачи данных с видеокамеры, не может его использовать. Также WiFi-802.11g, занявшая этот порт не даёт использовать дравер-программу D-Link, приходится использовать подключение "с помощью Windows". Всё остальное работает чики-чики. Вот ещё Офис 2007 при смене HDD пытается обновится, а папку с дистибутивом с диска С естественно удалил сразу, приходится с DVD переустанавливать.

Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:05 26-02-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
При чём о проблеме Алкана слышу впервые.

Что ж, повторю второй (точнее, последий) раз: хочешь проблемы после развёртывания, оставляй алкана (Daemon Tool и т.п.) в образе...

----------
Пессимист видит впереди себя лишь тёмный тоннель,
оптимист - свет в конце тоннеля,
а реалист - тоннель, свет и... идущий навстречу поезд...

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 05:41 27-02-2007
Artyk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда ко мне попадает комп, где сгорела материнка, а на новой материнке старая ОС дает 0х7b, я поступаю следующим образом -  
1. гружусь с LiveCD на котором есть утилиты от Avast! Bart CD, а именно редактор реестра - запускаю этот редактор и импортирую следующий reg-файл
 
Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\primary_ide_channel]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="atapi"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\secondary_ide_channel]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="atapi"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\*pnp0600]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="atapi"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\*azt0502]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="atapi"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\gendisk]
"ClassGUID"="{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="disk"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#cc_0101]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="pciide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_0e11&dev_ae33]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="pciide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_1039&dev_0601]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="pciide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_1039&dev_5513]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="pciide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_1042&dev_1000]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="pciide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_105a&dev_4d33]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="pciide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_1095&dev_0640]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="pciide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_1095&dev_0646]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="pciide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_1097&dev_0038]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="pciide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_10ad&dev_0001]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="pciide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_10ad&dev_0150]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="pciide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_10b9&dev_5215]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="pciide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_10b9&dev_5219]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="pciide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_10b9&dev_5229]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="pciide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_1106&dev_0571]
"Service"="pciide"
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_8086&dev_1222]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="intelide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_8086&dev_1230]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="intelide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_8086&dev_2411]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="intelide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_8086&dev_2421]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="intelide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_8086&dev_7010]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="intelide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_8086&dev_7111]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="intelide"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Control\CriticalDeviceDatabase\pci#ven_8086&dev_7199]
"ClassGUID"="{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="intelide"
 
;Добавление драйвера Atapi (необходимо наличие файла Atapi.sys в папке Drivers)
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Services\atapi]
"ErrorControl"=dword:00000001  
"Group"="SCSI miniport"  
"Start"=dword:00000000  
"Tag"=dword:00000019  
"Type"=dword:00000001  
"DisplayName"="Standard IDE/ESDI Hard Disk Controller"  
"ImagePath"=hex(2):53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,44,00,\ 52,00,49,00,56,00,45,00,52,00,53,00,5c,00,61,00,74,00,61,00,70,00,69,00,2e,\ 00,73,00,79,00,73,00,00,00
 
;Добавление драйвера intelide (необходимо наличие файла intelide.sys в папке Drivers)
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Services\IntelIde]  
"ErrorControl"=dword:00000001  
"Group"="System Bus Extender"  
"Start"=dword:00000000  
"Tag"=dword:00000004  
"Type"=dword:00000001  
"ImagePath"=hex(2):53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,44,00,\ 52,00,49,00,56,00,45,00,52,00,53,00,5c,00,69,00,6e,00,74,00,65,00,6c,00,69,\ 00,64,00,65,00,2e,00,73,00,79,00,73,00,00,00
 
 
;Добавление драйвера Pciide (необходимо наличие файлов Pciide.sys и Pciidex.sys в папке Drivers)
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM_ON_C\ControlSet001\Services\PCIIde]  
"ErrorControl"=dword:00000001  
"Group"="System Bus Extender"  
"Start"=dword:00000000  
"Tag"=dword:00000003  
"Type"=dword:00000001  
"ImagePath"=hex(2):53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,44,00,\ 52,00,49,00,56,00,45,00,52,00,53,00,5c,00,70,00,63,00,69,00,69,00,64,00,65,\ 00,2e,00,73,00,79,00,73,00,00,00
 
 
Этот файл немного изменен, по сравнению с рекомендованным Microsoft-ом, это связано с особенностями редактора реестра от Avast! Bart CD, в реестре все добавления будут как доктор Microsoft прописал.
Файл актуален, если система стоит на диске С, для других дисков его надо немного подправить.
 
2. Копирую файлы atapi.sys intelide.sys pciide.sys pciidex.sys в каталог system32\drivers, т.е. к остальным драйверам до кучи.
 
После этого перегружаюсь и все - система стартует.  
Проделанное равносильно замене на Стандартный PCI IDE контроллер.
 
Если общественность посчитает этот пост ценным, можно инфу в шапку добавить

Всего записей: 763 | Зарегистр. 26-10-2003 | Отправлено: 04:45 28-02-2007
BasiL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artyk
Собсно, именно это и требуется для AZJIO
про этот рег файл и выдранные драйвера я и говорил.

Цитата:
Этот файл немного изменен, по сравнению с рекомендованным Microsoft-ом, это связано с особенностями редактора реестра от Avast! Bart CD

Ага, добавлен путь
Цитата:
\SYSTEM_ON_C\

Собсно, про это я тоже говорил, что регфайл надо будет поправить
Имхо, в шапку. Только с путями надо разобраться и сделать регфайл универсальным...

Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 09:20 28-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Закладки » Перенос системы на другую мать
Dr StandBy (28-08-2008 10:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=13070


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru