Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » покупка подержанного (б/у) ноутбука

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На что нужно и как обратить вниание при покупке подеражнного ноутбука? Знаю что на аккамулятор и матрицу, а как это сделать не знаю
 
По месту для себя решил покупать на фире какой-нибудь как никак дают хоть какую гарантию..
 
p.s. если мне кто-то захочет что-нибудь предлодить, пишите

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 04:01 15-02-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
Да, верно - на аккумуль и матрицу.
Аккумулятор проверяется очень просто. Просишь у них инструкцию и смотришь сколько он должен работать, потом садишься и гоняешь его на аккумуляторе. Если работает более-менее долго, то в порядке, а если ребята говорят, что разряжен и типа нужно ждать зарядки (т.е. откровенно начинают парить), то говоришь, что спешить тебе некуда и ждешь пока зарядится. В это время полезно почитать инструкцию Если аккумулятор работает менее часа - это потенциальный труп.
Насчёт матрицы: внимательно смотришь на экран чтобы не было битых пикселов. Потом берёшь за сам экран двумя руками сбоков и немного начинаешь его покручивать (как бельё выжмимаашь), есесно не сильно (не перестарайся) и смотришь за изображением оно не должно пропадать.
Ну и основные проверки: CD-ROM, дисковод.
Не забудь спросить все пароли если они установлены, иначе потом ты их ничем не снимешь.
Если у этой модели легко снимается клавиатура, попроси её снять, чтобы под ней не было остатков кофе, чая и всяких жучков с таракашками.
Посмотри внимательно на корпус чтобы не было сколов - если есть, то его роняли. Если есть желание - проверь винт на бэды. Это вообще болезнь всех ноутов. Если хочешь, могу написать как сделать стресс тэст для винта, но сомневаюсь, что тебе это похволят сделать

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 09:46 15-02-2002 | Исправлено: TechSup, 09:50 15-02-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё глянь есть ли драйвера к ноуту. А то купишь его с какой-то 98ой или МЕ, захочешь поменять на 2К и получишь облом.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 10:31 15-02-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Мне добавить нечего! Ты все сказал.


----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 12:23 15-02-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Я не понял про матрицу, как ее выжимать? Провести пальцем по экрану или как?
Я в одном месте приценивался, мне сказали, что у них у всех(у всех 3ех) ноутбуков матрицы как у новых. Такое может быть? Или они их для этого менять должны были?
 
Касательно аккамулятора - это же скаолько на нем работать надо? Несколько часов? Я замучаюсь...
Вообще, честно говоря, планируется что ноут этот в основном от разетки будет работать, для дачи он, но все-таки зачем мне плохой аккамулятор если можно хороший
 
Да, вот еще в районе 500 на какую конфигурацию надо орентироваться?
 
Nep
Сижу, пишу и смотрю на твое "сего записей: 6666 " не к добру,наверное

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 13:44 15-02-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt

Цитата:
Я не понял про матрицу, как ее выжимать? Провести пальцем по экрану или как?  

Нет. Смотри:
Открытый ноут. Крышка (которая с экраном) берёшь её слева и справа руками. И немного поварачиваешь в плоскости. Т.е. ну возьми к примеру клавитатуру от обычного компа. Взял? А теперь покрути её чтобы она похрустела. Т.е. одна рука поворачивает в одну сторону, а другая в противоположную. Понял?

Цитата:
Я в одном месте приценивался, мне сказали, что у них у всех(у всех 3ех) ноутбуков матрицы как у новых. Такое может быть?

Может конечно.

Цитата:
Или они их для этого менять должны были?

Нет, их никто не меняет. Особенно на старых моделях. Это просто нерентабельно.

Цитата:
Касательно аккамулятора - это же скаолько на нем работать надо?  

Несколько часов работают только новые. Если у тебя проработает час, то значит ешё поработает и дальше. Дело в том, что у ноутов акумули дохнут в геом. прогрессии. Т.е. сначала сновья он работат несколько часов, потом постепенно время работы сокращается (но плавно). Потом время работы резко сокращается. Тут ключевое слово - резко. Т.е. за полгода работы время работы от батареи на дохнущей батарее резко сокращается... Блин масло маслянное.. но я надеюсь ты понял

Цитата:
Да, вот еще в районе 500 на какую конфигурацию надо орентироваться?  

Вот тут я не знаю слишком далёк я от Российских цен сейчас.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:38 15-02-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
Вот черт,а я пропустил.Хотел скриншот сделать.Там вроде даже конкурс объявляли когда у меня это число будет.А за 500 баксов можно взять неплохой ноут даже у нас в Самаре,а уж у вас они тем более дешевле.

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 15:05 15-02-2002
AlambiK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые, собираюсь преобрести подержанный ноутбук Compaq Presario x1030us но не могу найти данных по цене.  
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/genericDocument?cc=us&docname=c00041168&lc=en&jumpid=reg_R1002_USEN
 сколько такая модель сейчас  может стоить?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 16:18 10-03-2006
dimamed



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые друзья. Подскажите пож., где можно проиобрести аккумулятор к старой модели ноутбука (ASUS серии В1). Очень надо.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 13-09-2005 | Отправлено: 15:25 26-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » покупка подержанного (б/у) ноутбука


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru