Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Звуковые карты Creative Sound Blaster (Audigy,X-Fi)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

EVTUHOVVLADIMIR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня возникла проблема с воспроизведением 5.1 звука на X-FI Extreme Audio.
Ранее у меня была звуковая карта C-Media 8738, при воспроизведении музыки(mp3 stereo) и фильмов(stereo) не было ни каких проблем, какими бы проигрывателями я не воспроизводил у меня играли: передние(левый/правый), задние(левый/правый) и (центр/басс). Я решил приобрести более качественную звуковую карту, X-FI Extreme Audio, много про неё читал статей, обзоров, отзывов и решил приобрести. Установил карту, подключил акустику и поставил с установочного диска всё необходимое(FULL Instalation). Запустил первую попавшуюся песню, при её воспроизведении играли только передние(левый/правый). Я знал почему это, т.к стерео сигнал не содержит ни какой информации об остальных калонках(Задние и центр/басс), он играет только лево и право. Но ещё я знал, что у данной звуковой карты есть фукция X-Fi CMSS-3D, она как раз служит для того чтобы разделить стерео сигнал на все колонки акустики(из Stereo в 5.1).
При включении мной этой функции начинают играть ещё три динамика задние и центр, а САБВУФЕР КАК НЕ РАБОТАЛ, ТАК И НЕ РАБОТАЕТ. Басс работает нормально в фильмах и играх со звуком только 5.1. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Если для меня обязательной составляющей звука является басс и в основном я слушаю стерео, неужели на этой звуковой карте, которая дороже предыдущей в 8 раз я не могу слушать стерео mp3 музыку, смотреть фильмы и клипы(стерео) с сабвуфером? Возможно ли сделать так чтобы сабвуфер работал при воспроизведении любой музыки, любым проигрывателем?
P.S.
1)В приложении Creative Console Launcher/Speakers/bass settings обе галочки стоят.
2)При проверки в Speakers правильности подключения динамиков, Сhannel и Noise, все динамики, а также басс, совпадают с проверочными поочерёдными сигналами(Подключено всё верно).
 
Вот из обзора карт Creative: Технология CMSS-3D призвана решить основную проблему молодого поколения пользователей  
 
многоканальных звуковых карт: "У меня 5.1 набор колонок. В фильмах всё классно, но в MP3 играют только 2  
 
фронтальные колонки! А я хочу, чтобы все!!!"CMSS-3D виртуализирует источник звука любой канальности на любое  
 
устройство, таким образом, обеспечивается:  
 
CMSS-3DHeadphone: объемное звучание в наушниках;  
CMSS-3DVirtual: объемное звучание в стереоколонках;  
CMSS-3DSurround: конвертация стерео в многоканальный звук;  
CMSS-3DInteractive: 3D-звук из нескольких источников.
 
Сдесь сказано что должны работать все 6(5.1).
Я включал CMSS-3DSurround, саб не работает.
 
Помогите я уже три недели парюсь. Заранее благодарен...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-05-2008 | Отправлено: 19:56 08-05-2008 | Исправлено: EVTUHOVVLADIMIR, 00:33 09-05-2008
DJLyolik

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EVTUHOVVLADIMIR
Bass redirection включен?
Включается в THX Console.

Всего записей: 461 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 08:32 12-05-2008
EVTUHOVVLADIMIR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bass redirection включен.
В этом то и проблема, у меня есть и Creative Audigy SE и X-FI Extreme Audio, проблема одинаковая, даже если влючен и Bass redirection и CMSS-3D, играют 5 колонок без саба, саб работает нормально только при воспр. 5.1.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-05-2008 | Отправлено: 08:46 12-05-2008
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил сегодня X-Fi Xtreme Audio SB1040 (PCI-E x1). Поставил карту и дрова.  
Звук только из одной колонки ( topdevice TDE 270/2.1 ). Тест карты дает - и правый и левый канал опять на одну колонку.  
 
Что это может быть за батва!?  
 
ЗЫ: Сразу скажу, что колонки исправны.

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 10:57 28-08-2008
Falcon86



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая же карточка - X-FI Extreme Audio Что я не делал, какие дрова не ставил, все равно что бы работал сабвуфер, нужно каждый раз перед воспроизведением музыки заходить в настройки и менять звук на любой кроме 5.1, а потом снова тыкать 5.1. ТОгда сабвуфер начинает играть. Кто знает как решить эту проблему?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 05-08-2009 | Отправлено: 14:20 05-08-2009
sukanegoni



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос. К рессиверу звук с компа идёт по цифре... Есть надобность покупать X-Fi, или Audigy SE (уже имеется) всё то же даст?
Просто интересует вопрос, не будут ли частота дискретизации и глубина звука ограничиваться аппаратными возможностями аудиги... Она ведь нормально только 48KHz/16bit держит кажется... А мне нужно и 44.1KHz/16bit и иногда 48/96KHz/24bit... Или к цифре эти ограничения не относятся?

Всего записей: 273 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 22:47 17-09-2010
jtonic



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла проблема со свежекупленной картой Xtreme Audio 0792 - дрова с диска привели к синему экрану, восстановил систему. (Win7) Скачал и установил P17X Support Pack 2.7 - вроде всё встало, карта отобразилась в диспетчере в разделе аудиокарт. Решил отключить встроенную, после чего аудиофайлы отказались воспроизводиться. После перезагрузки система сообщила, что аудиоустройств нети предложила включить встроенную. А новая карта пропала. В итоге ни восстановления системы, ни переставления карты в другие слоты не помогают - она вообще не отображается в диспетчере, соответственно и дрова не устанавливаются - установщик пишет, что не видит карты.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 29-03-2007 | Отправлено: 00:28 13-12-2010
Wcat1978



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
jtonic
 
Встроеную надо отключать в биосе, а не в винде

Всего записей: 1213 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 04:45 13-12-2010
jtonic



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Wcat1978, хорошо, но что с новой-то сейчас делать?

Всего записей: 43 | Зарегистр. 29-03-2007 | Отправлено: 06:46 13-12-2010
AndrewGabriel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день. Друзья, помогите разобраться. Есть звуковая карта Creative SB 5.1 VX. Да, старенькая не спорю. Всегда использовал её с двумя стерео колонками в режиме 2/2.1. Решил купить сабвуфер. Купил. Подключил саб к выходу Ц/НЧ. Разъесните, почему сабвуфер играет только в режиме 5.1 и с включенной опцией Bass settings? и возможна ли в принципе работа саба в режиме 2/2.1?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 26-07-2013 | Отправлено: 13:15 17-10-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndrewGabriel

Цитата:
и возможна ли в принципе работа саба в режиме 2/2.1

да, но в 2.1, обычно, низкие частоты на саб отделяются обычным фильтром и не требуют отдельного канала.
в 5.1 тоже формируется комбинацией.
   
http://ru.wikipedia.org/wiki/Объёмный_звук

Цитата:
(**) Стерео (2.0) по-прежнему наиболее распространенный формат для музыки, телевидения, портативных аудиоплееров. Формат громкоговорителей 2.1 — не имеет отдельного выделенного низкочастотного канала, а формирование сигнала для сабвуфера производится путём выделения и смешения низкочастотного звука из стереопотока.

Всего записей: 15101 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 01:52 18-10-2017 | Исправлено: Mavrikii, 02:01 18-10-2017
AndrewGabriel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правильно ли я понял, что в режиме 2/2.1 акустику следует подключать следующим образом: стерео выход из звуковой карты на сабвуфер -> из саба (отфильтрованный стерео выход) на сателиты?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 26-07-2013 | Отправлено: 22:16 19-10-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndrewGabriel

Цитата:
 из саба (отфильтрованный стерео выход)

я же не знаю, что у вас за саб ) у него есть стерео выход? если есть, то да.
чаще всего (и у меня тоже) 2.1 это встроенный усилок отдельно или в сабе, а уже от него идет на стерео.
просто как пример для наглядности
 

Всего записей: 15101 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 22:21 19-10-2017 | Исправлено: Mavrikii, 22:23 19-10-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Звуковые карты Creative Sound Blaster (Audigy,X-Fi)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru