Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Перегревается HP probook 4520s

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

swember



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, уважаемые.
Поискал по форуму, но ничего толкового не нашел.  
Проблема такая у меня ноут HP probook 4520s, процессор core i3. Купил его в феврале. До мая все было просто прекрасно. Но потом он начал выключатся сам собой. Проверка винта ни к чему не привела. Пришел к выводу что перегрев. Отнес в сервис, там мне его потестили, почистили, но толку никакого. Сейчас сам еще раз почистил его, но все равно лучше вообще не стало.
Температура ниже 55 не опускается. Вообще где-то 60 градусов обычно. Как только начинается хоть мало мальская загрузка проца, температура мгновенно доходит до 70. А если проц начинает грузить на полную, то она вообще плавно поднимается до 90 и ноут выключается. Подскажите, что делать пожалуйста.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 22:11 25-08-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите, что делать пожалуйста.


Цитата:
Сейчас сам еще раз почистил его

Т.е. разбирали ноут. Значит гарантии уже нет.
Попробуйте термопасту заменить под радиатором на процессоре...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 23:07 25-08-2011
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
там мне его потестили, почистили, но толку никакого.  

Прям там нельзя было на 100% загрузить, продемонстрировать выключение и не забирать???

Цитата:
Сейчас сам еще раз почистил его, но все равно лучше вообще не стало.

А гарантия после этого осталась?
 
Возможно, неисправна тепловая трубка в радиаторе - вода из нее вытекла, радиатор не работает.

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 00:35 26-08-2011
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
когда летит трубка, он очень шустро набирает свои 80-90 уже на старте системы и вырубается
 
но похоже ...

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 10:19 26-08-2011
swember



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eap
честно говоря. Я сглупил и когда принес домой, показалось, что все нормально было. И только через пару дней увидел, что ничего не изменилось. Так как ноутом не пользовался.
 
Термопасту я заменил, но также эффект нулевой.
 
Нет, гарантии уже не осталось.
 
А как можно узнать, исправна ли тепловая трубка?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 12:56 26-08-2011 | Исправлено: swember, 12:59 26-08-2011
Denis999666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Осматрите её со всех сторон может какието повреждения мелкие. Вообще с этими ноутами я давно знаком у меня были в под присмотром 16 штук чуть пыль в винтиляции хоть яйца жарь.  

Всего записей: 393 | Зарегистр. 18-08-2009 | Отправлено: 13:43 26-08-2011
swember



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denis999666
Ну пыли точно нет, я все тщательно продул вчера. Ладно, посмотрю как только возможность представится.  
 
А какие еще могут быть причины для такого? или никаких не может?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 16:03 26-08-2011
Denis999666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А какие еще могут быть причины для такого?

Да больше впринцыпи никаких, ройтесь в системе охлаждения.  

Всего записей: 393 | Зарегистр. 18-08-2009 | Отправлено: 17:01 26-08-2011
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
swember
Чтобы тепловая трубка нормально работала для охлаждения процессора, вода в ней должна закипать при температуре около 50 градусов, что достигается частичным выкачиванием воздуха, т.е. снижением внутри трубки атмосферного давления.  
В случае любой микротрещины давление внутри трубки становится равным атмосферному и вода в ней начинает кипеть при 100 градусах, т.е трубка начинает работать при температуре процессора 100 градусов.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 20:52 26-08-2011
nursagynysh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У  меня проблема прям точь в точь началась( Хотелось бы узнать как у вас дела закончились с ноутом?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-01-2012 | Отправлено: 19:45 01-01-2012
slavkan777

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЛЮДИ!!!!!!!!!
У меня 4520s, выключался. Я начитался в нете, что люди пишут. Писали, что мол проблемы с трубкой охлаждение и т.д. Я думаю а нука всетаки банально пропылешошу его! Хотя, заметте, воздух выходил, но вот какойто не такой, уш больно гарячий. Я взял втыкнул в выдувное отверстие пылесос, и минут пять он сосал пыль! Потом в вдувное отверстие, и снова он сосал пыль. Я кстати думал причина в оперативе ( у меня 8 гб.) но нефига, в банальной пыли и все... Теперь малыш летает как арель)))
Кстати crysis  2 просо летить, советую поставить 8 гб оперативы, шустрый как персик.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-05-2012 | Отправлено: 23:17 02-05-2012
grebnev84

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже НР это забивается решотка винтелятора на выходе , продуй пылесосом прямо в выход.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 06-05-2012 | Отправлено: 21:16 06-05-2012
umnik2905

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
НОРМАЛЬНАЯ чистка - это когда разбирается система охлаждения и пыль выметается кисточкой с обратной стороны радиатора... ИМХО... Заодно сразу видишь сам результат своей работы...

Всего записей: 296 | Зарегистр. 04-05-2010 | Отправлено: 22:36 09-05-2012
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
только полный разбор поможет.. заодно можно и термопасту нанести.. только сперва прочитать в интерете сколько мало ее надо..)

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 23:11 09-05-2012
knipix

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да действительно. Ноуты греются, выхлоп из них как у сопла ракеты. По какой то причине не справляется даже вентилятор охлаждения. Я тоже не знаю что может быть. Пока был новый, вроде всё было нормально, и скорасть вентилятора была меньше. А щас дышит как дракон. Слышал есть вирусы, которые разгоняют проц, то биш повышают напряжение на процессоре, изменением настроек биоса.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 05-06-2006 | Отправлено: 02:35 24-05-2012
iConst



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую, уважаемые.
Столкнулся с тем же самым явлением, HP4520s c Mobile DualCore Intel Core i3-330M, ATI Mobility Radeon HD 530v. Процессор в простое 60С, видеокарта 58-60. Продувал-чистил - эффект мизерный; правда, когда разбирал, сразу обратило внимание на себя то, что отверстий для забора воздуха как таковых нету, так, щели всякие. Думаю попробовать на днях сделать в нижней крышке вырез прямо напротив крыльчатки вентилятора и закрыть его декоративной решеткой, или просто дырок там насверлить.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-07-2008 | Отправлено: 00:13 25-05-2012
Cossacks forever

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дали на починку такой ноутбук. В простое 70 было, при нагрузке (youtube) 5 минут работы - 90 градусов цп и автоотключение. Почистил систему охлаждения, сменил термопасту - эффекта мало. Решил сделать отверстие для охлаждения, для чего пришлось снова разбирать ноут, заодно полностью раскрыл охлаждение и, наконец, вытащил оттуда немало грязи. После всех манипуляций, с отверстием прикрытым сеточкой, ноутбук в стресс-тесте aida64 не нагревается выше 74.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-11-2019 | Отправлено: 21:14 02-12-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Перегревается HP probook 4520s


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru