Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Апгрейд процессора на нетбуке

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sleepwalkerua

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, знатоки!
У меня есть несколько вопросов по поводу возможного апгрейда нетбука.
Начну с того, что есть.
Имеется нетбук Асус 1005PXD на базе атом n455 процессора, чипсет -- стандартная десятка.  
в нем была проведена некоторая модернизация, в частности, заменена начинка АКБ на более емкую, стандарт 4400мАч, теперь по прикидкам что-то около 5100-5200 стало.
заменен жесткий диск на SSD более экономичный.
теперь стоит такой вопрос
есть возможность купить плату убитую с нового асера с процессором n2800, тоже серия атом, только уже 2 ядра и 4 потока при том же ТДП, частота 1,86, а не 1,6, за символические 30 баксов. У платы 100% дохлый только чипсет, все остальное живое. Человек не хочет возится с восстановлением, т.к. в ноуте разбита матрица, поврежден корпус и жестак, т.е. проще новое купить.
 
я хочу переоборудовать свой нетбук, впаяв туда новый проц, указанный n2800, и попробовать перепрошить биос с более свежей модели, чтобы проц был корректно распознан (а вообще фиг его знает, может и так заведется нормально)
 
по параметрам, сокету, ТДП и энергопотреблению все в принципе идентично.  
 
Но есть ли какие-то подводные камни, о которых я не знаю, проводя подобную операцию?
 
сумма в 30 баксов для меня значит достаточно, чтобы не делать необдуманных покупок. Новый нетбук в данный момент и в ближайшие полгодика-годик позволить не смогу, тем боле, что они уходят с рынка, остаются только ультрабуки с ценником от 450 долларов.  
 
оборудование для перепайки чипа и опыт есть.
 
Жду ваших вердиктов и советов.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 25-08-2013 | Отправлено: 16:46 25-08-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Апгрейд процессора на нетбуке


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru