Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Компьютер не стартует (не включается). Часть IV

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (14-12-2017 06:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=23996  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

SashkaSaneck

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такое дело. Собрал хороший уверенный комп полтора года назад и наслаждался всеми его мощностями до того момента, как на днях перестал включаться комп. До этого работал как часы, ничего с ним не делал, не разгонял, не пинал, ничего криминального не делал. Вот характеристики:
1.МП Gigabyte GA-Z77-D3H rev. 1.1 F18
2. Память DDR3 4096MBx2 1600 MHz (в биосе показывается, что работает на 1333 MHz, меня вполне устраивает) Kingston HyperX 9-9-9 Retail
3. Процессор Intel Core i5-3470 3.2 GHz (TB up to 3.6 GHz) 6 Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-77w LGA1155 OEM
4. Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 660Ti 2048 MB 192bit GDDR5
5. Корпус Zalman Z9 Plus, БП Aerocool Strike-X 600 (600W, ATX 2.3, APFC, 24+4, 4x Sata, PCI-E (8+8))
6. HDD 2xSATA-3 1 Tb Seagate 7200 Barracuda Cache 64 MB
7. ОС Windows 8 64bit
8. Монитор 4х3 Acer хз какой модели, разрешение 1280x1024, подключаю через DVI-VGA переходник
 
То есть, лампочки горят, кулеры крутятся, но загрузка биоса не идет и лампочка HDD не моргает, монитор включается, но горит черным цветом. К сожалению, спикера у меня нет, поэтому разобрать, что там происходит я не смог и опытным путем (то есть поочередным выниманием всего из матери) вычислил виновницу - видеокарту. Недолго думая, отнес ее на гарантийное техобслуживание, ее посмотрели за пару минут, сказали, что у них тоже нет картинки и списали. Далее я довольно удачно проапгрейдился до Asus GTX 770 Poseidon Platinum, поставил ее и обнаружил абсолютно аналогичное поведение компа - Биос не грузится, монитор включается, но ничего далее не происходит, но сама видяха выглядит живой - лампочки горят, кулеры вращаются. Попытался переставить кабель на встроенную видяху - монитор даже не реагирует, но загрузка идет. В итоге,у меня получилось заставить комп включиться, для этого я вытащил видяху и в настройках биоса поставил принудительный запуск встроенной видеокарты, поставил ее обратно и включил. она тут же определилась в системе, автоматически поставила дрова, в общем подала признаки жизни. в диспетчере устройств нормально определяется. установил последние дрова NVIDIA, перезагрузил, вернул приоритет внешней, включил - снова тишина. решил отнести комп целиком в сервис - там поставили другую x16 видяху - комп стартует без проблем. далее поставили мою, включили сначала биос через встроенную, поставили приоритет на запуск внешней, отключили встроенную и перезагрузили, вставили кабель во внешнюю - комп стартует без каких либо проблем, спокойно заходит в винду и показывает, что видяха подключена. на радостях вытащил видяху, привез все добро домой, подключил ее, запускаю - и опять та же байда. позвонил в сервис - сказали попробовать другой переходник монитора. взял заведомо рабочий у друга, которым он постоянно пользуется, попробовал - не помогло. вспомнил маленькую деталь - мастер просто подвешивал видяху на слоте не закрепляя винтами, а я всегда затягивал очень туго, мб контакты отходили или что, поставил все те же настройки- тоже не помогло. пошел на крайние меры и обновил биос матери до F22, и снова та же байда. со встроенной заходит, внешнюю комп видит, но грузиться с нее наотрез отказывается. в итоге имею полностью рабочий, но не включающийся нормально комп.
Помогите кто-нибудь идеей, у меня кончилась фантазия, в чем может быть проблема.
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-04-2015 | Отправлено: 23:01 20-04-2015
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Компьютер не стартует (не включается). Часть IV
Akam1 (14-12-2017 06:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=23996


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru