Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выключается сетевая карта

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Moran2k

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, начнём с описания машины:
Мать: AsRcok 880G Extreme3
Проц: Phenom II x4 955 BE
Оперативка: 2 планки Kingston 1600 по 2 гига. Если очень нужна маркировка, могу сказать, лень искать
Оперативка подбиралась по таблице совместимости к материнке.
Хард: WD серии Blue терабайт, брал в конце 2013.
Видео: Gigabyte Radeon 6850 OC.
БП: Cooler Master Thunder M 520 W
_________________
Основа компа покупалась весной 2011 года. БП и хард заменил в конце 2013-начале 2014 года. Разгон отсутствует. Только заводской разгон на видюхе + поднято напряжение оперативки до 1.65 для работы в режиме 1500. Охлаждение везде штатное, ничего не менял.
_________________
 
Теперь попытаюсь максимально точно описать ситуацию: Был у меня компьютер с другим БП. БП был фирмы Kreolz на 400 W. Не дорогой, е дешёвый, остался от предыдущего компа. Меня вполне устраивал до определённого момента. Обратил внимание в Аиде что падает напряжение по линии 3.3 V. В особо нагруженные моменты это напряжение могло достигать 2.7-2.6 V. Вцелом этот никак практически не отражалось на работе компьютера, кроме как - падало интернет соединение. При этом визуально это никак не видно, просто будто нет интернета и жёлтый восклицательный знак на сетевом адаптере. В диспетчере устройств всё нормально. Помогал ребут. Позже выявил что можно не ребутать, просто в диспетчеере устройств отключить и снова включить сетевую карту. Всё вроде просто, но для поклонника MOBA-игр это весьма неприятно - потерять интернет соединение, да ещё таким необычным способом.
Всё это лечилось чисткой БП от пыли. Живу в одноэтажном частном доме, вечно открыты окна/двери, живу на юге, довольно пыльно. Вобщем раскручивал БП, чистил всё, выдувал, напряжение поднималось, проблема исчезала где-то на пол года. Потом это происходило чаще и чаще. К концу 2013 года накрылся хард и я решил поменять и БП, т.к. постоянно его раскручивать мне надоело. Решил взять более серьёзный БП с запасом, хотя мне моих 400 ватт вполне хватало. И вот весь год всё было отлично до последнего времени. Эта проблема вернулась и я не знаю, что делать, т.к. Аида показывает нормальное напряжение. Видел на этом форуме вариант - снять галку об отключении электропитания, не помогло. Буду рад каким-нибудь советам/идеям. Так не хочется раскручивать БП, да и не в нём вроде дело.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 22:11 08-11-2014
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Moran2k

Цитата:
Всё это лечилось чисткой БП от пыли.  

А остальные части компа ( материнку, видеокарту) чистить не пробовали?
 

Цитата:
 просто будто нет интернета и жёлтый восклицательный знак на сетевом адаптере.

К чему подключен компьютер? Ибо:
Цитата:
 Живу в одноэтажном частном доме
вариантов подключений может быть много и проблема не обязательно в вашей сетевой карте.
Как настроенно подключение - получение IP автоматически или вручную?

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 07:11 09-11-2014
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Moran2k, поставь PCI сетевую карту, сразу станет ясно, кто виноват в пропадании Интернета. Провайдер, или Материнка с БП.

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 12:20 09-11-2014
Moran2k

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A
 

Цитата:
А остальные части компа ( материнку, видеокарту) чистить не пробовали?  

ну естественно чистилось всё. Всё снималось, раскручивалось. разве что материнку не вынимал и хард.
Периодически менял термопасту.... ну раз в год-полтора.
 

Цитата:
К чему подключен компьютер? Ибо:
Как настроенно подключение - получение IP автоматически или вручную?
 

 
оххх... ADSL -> ADSL маршрутизатор -> Wi-Fi-маршрутизатор.
Подключён сетевым шнуром к вай-фай маршрутизатору, есть ноутбук и планшет, они получают инет по вай-фаю, комп если подрубить непосредственно к ADSL-маршрутизатору, инета по вай-фаю никто не получает. Лень было с этим разбираться да и не велика проблема для меня. Авторизуется по PPOE непосредственно ADSL маршрутизатор.
ADSL от Dlink  
Wi Fi Asus
инет падает именно на компе, потому у меня сомнений мало.  
Да, при падении маршрутизаторы не пингуются, что тоже как-бы намекает на проблему дома, а не у провайдера. Ну и конечно, вай-фай, работающий при падениях инета у меня.... тоже намекает)
 
eap
Ну, мне и без этого всё ясно... кроме одного - нужно ли бежать в магазин за сетевой или нет) Хотелось бы обойтись родной.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 13:19 09-11-2014
ToaDan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К сожалению в вашем случае не обойтись голыми рассуждениями, а обычная отдельная сетевая сразу расставит все точки над "I".

Всего записей: 271 | Зарегистр. 15-02-2012 | Отправлено: 15:13 09-11-2014
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Moran2k

Цитата:
Wi Fi Asus

У ASUS только одна модель WiFi роутера?
Как вариант  - в настройках  LAN адаптера установить вручную "Скорость и дуплекс" 100Mbps  full duplex

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 21:46 09-11-2014
Moran2k

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ToaDan
 

Цитата:
К сожалению в вашем случае не обойтись голыми рассуждениями, а обычная отдельная сетевая сразу расставит все точки над "I".

Я не вижу... смысла... мне кажется, другая сетевая будет пахать нормально %) завтра попробую что-то придумать.
 

Цитата:
У ASUS только одна модель WiFi роутера?  

Asus RT N10,  видимо этот: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7879253&hid=723087&show-uid=534807114155781683&track=mdlttl
 

Цитата:
Как вариант  - в настройках  LAN адаптера установить вручную "Скорость и дуплекс" 100Mbps  full duplex

так, поподробнее вот только дисконекты были  постоянные, сделал это и уже целый час всё в порядке.
Не буду пока утверждать на 100% что помогло, но на данный момент всё пашет. Пытаюсь загрузить комп чем-нибудь, для проверки. На что влияет эта функция и что может быть не так?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 03:56 10-11-2014
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Moran2k, сетевуха сама пытается определить, на какой скорости работать - 10, 100 или 1000 Мбит. Если возникают проблемы в кабеле, сетевухе, контакте, роутере на втором конце - сетевуха не может понять, на какой скорости ей работать, и перестает работать совсем. Прописали руками 100 Мбит - она не перебирает скорости, а работает только на 100.
Возможно, при чистках БП проблема была в плохом контакте кабеля в сетевухе. При чистке его вынимал потом вставлял? Проблема и уходила.  

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 08:50 10-11-2014
wsadneg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла похожая проблема, сетевая карта отключается при запуске игры из стим - CSS, HL, другие игры не пробовал. Windows XP SP3 с последними обновлениями от simplix. Железо описать не могу, точно не помню, вкратце - двухъядерный проц, 4 гига DDR2, встроенная видюха.
В начале комп ребутился при запуске игры, отваливался эзернет-линк и через несколько секунд если не закрыть игру, происходил ребут. При чём игра собственно и не начиналась, всё происходило в меню игры. Если успеть выйти из игры, то перезагрузки не происходило. Я заменил гигабитную реалтековскую сетевую карту на старенький 100 мбит 3COM выпуска начала 00-х. Проблема пропала, какое-то время всё работало, игры игрались. Я решил, что это была проблема глючного/битого железа, но не тут то было. Чрез пару месяцев история повторяется, правда на этот раз система не уходит в ребут, а периодически начинает падать линк, и падения продолжаются пока не выключу и включу снова сетевое соединение. При сёрфинге всё работает абсолютно без проблем. Как только запускается игра, начинаются периодические падения линка. Такое ощущение, что это какой-то спецсофт для блокировки игр. Скан различными антивирусами не дал результата, переустановка стима с полным удалением тоже. При этом сама игра работает, оффлайн играть можно, других глюков не замечено. В диспетчере и журналах ничего подозрительного не обнаружил, настройки драйвера сетевой карты крутил как мог, всякие зелёные режимы выключены, перегрева тоже нет, температура потрохов 40-45 по Цельсию. Также пробовал переустановить винду поверх старой, обновлял драйверы, устанавливал лимит полуоткрытых соединений 100, 1000.  Всё тщетно. Режим выбора скорости стоит только 100 мбит, и на роутере и в свойствах сетевой.
Конечно понимаю, что стоит переустановить винду с нуля, но сейчас это затруднительно, да и хотелось бы докопаться до причины, потом эта проблема может вернуться, и что, каждый раз переустанавливать винду?
Что ещё можно посмотреть? Есть ли какой-то хитрый софт, чтобы отследить, например, запросы к драйверу сетевой карты или низкоуровневой диагностики? Может есть какие-то руткиты, способные на такие действия или западлянский софт?  

Всего записей: 212 | Зарегистр. 20-05-2011 | Отправлено: 10:47 15-12-2015
ms82



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
заменить её и всё!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 20:07 28-07-2016
wsadneg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посты читать и всё, я писал, что пробовал менять.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 20-05-2011 | Отправлено: 17:54 19-11-2016
djjaz63

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модераторуToaDan
 
 
Цитата:
К сожалению в вашем случае не обойтись голыми рассуждениями, а обычная отдельная сетевая сразу расставит все точки над "I".
 
Я не вижу... смысла... мне кажется, другая сетевая будет пахать нормально %) завтра попробую что-то придумать.
 
я с этой проблемой  уже имел  дело
 
и решение  было  очень  простым.  
две  фирмы  использовали то тже  чипсет  
и при  установке  драйвера и тот  можно  было поставить  и  другой.  оба работали  но
на одном из них  вырубало сетевую карту   и  потом продолжала  работать  
 
проверьте   насколько точно  драйвер стоит  

Всего записей: 3 | Зарегистр. 24-11-2016 | Отправлено: 01:29 25-11-2016
wsadneg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я разобрался со своей проблемой. Начались несанкционированные ребуты компа и я полез внутрь, обнаружил три вздутых конденсатора, заменил их, и проблемы полностью исчезли. Проверяйте железо, надеюсь кому-то пригодится.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 20-05-2011 | Отправлено: 00:15 16-01-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Визуальный осмотр всегда должен быть на первом месте.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 00:40 16-01-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выключается сетевая карта


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru