Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Работа блока питания после выключения ПК

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DuGI

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день! Вопрос по питанию бп. Пытаюсь настроить корректно WOL(wake on lan).  
Проблема следующая, все вроде бы отлично работает, в интервале примерно 15-30 мин после перехода компа в режим выключения/сна. Далее бп видимо переводит комп в какой-то другой режим и не может получить магический пакет. Вот вопрос - как работает БП, какие там стадии выключения и их контролировать/регулировать?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 11-08-2014 | Отправлено: 16:39 17-11-2016
Alex Rub

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DuGI

Цитата:
как работает БП, какие там стадии выключения и их контролировать/регулировать?

С точки зрения управления - БП вещь простая. Идет сигнал на включение - зеленый провод на разъеме, сигнал PS-ON, соединяется с общим через ключ на материнке - БП включается. И соответственно наоборот. Всем управляет материнка.
 

Всего записей: 160 | Зарегистр. 09-11-2016 | Отправлено: 20:00 17-11-2016
DuGI

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
DuGI  
 
Цитата:
как работает БП, какие там стадии выключения и их контролировать/регулировать?
 
С точки зрения управления - БП вещь простая. Идет сигнал на включение - зеленый провод на разъеме, сигнал PS-ON, соединяется с общим через ключ на материнке - БП включается. И соответственно наоборот. Всем управляет материнка.  
 

 
т.е. мать контролирует режимы бп, вы не знаете как мне настроить эти режимы?, под режимами я представляю(не знаю правиль но ли): 1)после выключения бп выдает питание на определенные элементы в течении 30 минут (в течении этих 30 минут я могу посылать магические пакеты), 2)после он выключает питание полностью.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 11-08-2014 | Отправлено: 22:39 17-11-2016
Alex Rub

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DuGI

Цитата:
выдает питание на определенные элементы в течении 30 минут

Не так. БП включается, т.е. выдает все напряжения (+12, +5, +3,3В) когда его включает материнка. Ещё БП выдает так называемую дежурку +5ВSV. Это напряжение присутствует всегда, даже когда комп выключен, т.е. часть схемы материнки всегда находится под напряжением и оно необходимо, чтобы материнка могла управлять БП, когда комп выключен.
 

Цитата:
Пытаюсь настроить корректно WOL(wake on lan)

Для корректного пробуждения по сети необходимо, как минимум, чтобы БП соответствовал стандарту ATX 2.01, а также поддержка материнкой технологии wake on lan. Сетевая карта (если внешняя) также должна поддерживать технологию WOL

Всего записей: 160 | Зарегистр. 09-11-2016 | Отправлено: 00:23 18-11-2016 | Исправлено: Alex Rub, 00:27 18-11-2016
DuGI

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex Rub
так если в течение 10 минут после выключения успешно получаю пакеты, а потом нет, это разве не значит что у меня есть поддержка wol у бп, матери и тд? Или в этом как раз и заключается поддержка wol что бы после этих 10 минут комп мог получить пакет.
 п.с.  Пробовал режим S1 и s3 одинакого
 
Добавлено:
Alex Rub
https://www.asus.com/Motherboards/P7H55M_LXUSB3/specifications/
http://www.realtek.com.tw/products/productsView.aspx?Langid=1&PFid=5&Level=5&Conn=4&ProdID=239
мать и сетивуха поддерживают, б.п 2.1
вот бп  
https://pp.vk.me/c637220/v637220324/1acb4/zikBffFWUtU.jpg
 
Добавлено:
нашел решение - внешняя карта, буду пробовать, отпишусь
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=7:43633-4

Всего записей: 11 | Зарегистр. 11-08-2014 | Отправлено: 00:57 18-11-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Работа блока питания после выключения ПК


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru