Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Шалят видеокарта и разъём для наушников - Ремонт ноутбуков

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kedalo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все привет, недавно приобрёл Lenovo Y700-15 [80NV00C5PB], накатил Ubuntu 16.04 и Windows 7 Максимальную. Драйвера на win качал на офф сайте, всё встало замечательно.
 
от 80% времени провожу на ubuntu и там выставил драйвера для видеокарты от NVIDIA binary driver. Начал работать(3 открытых браузера с кучей вкладок, разные приложения, IDE и тд) и ноут начал выдавать мне экран с горизонтальными зелёными полосами и при этом виснуть и потом выключаться. Такое происходило не часто, раз-два в сутки при нормальной загруженности(мой старый Samsung RC530 (NP-RC530-S01RU) с 8GB RAM подвисал немного при таких загрузках).
Сменил драйвера для видеокарты на X.Org X server и вроде бы работа нормализовалась, но изредка на flash приложениях проскакивают снежные полосы небольших размеров. Но на третьи сутки вылез всё-таки экран с зелёными полосами и ноут выключился снова, хотя нагрузка не была большой.
 
На windows с офф драйверами такого не было, но на 5ый день использования ноутбука после 6 часов непрерывного тестирования видеокарты на не очень ресурсоёмкой игре(Fifa Manager 2013) тоже вылез этот экран с зелёными полосами и выключилось всё.
 
Не могу понять что это за глюк?
 
Ноутбук уже неделю в использовании и на линуксе слушаю музыку в наушниках каждый день и всё хорошо, сегодня переключился с windows на ubuntu и мне позвонили в скайп, я собеседника не слышал, потом когда начал проверять музыку, то такое ощущение, что штекер всунут не до конца. То есть некоторые песни будто в далёком коридоре играют, некоторые нормально(например live записи), некоторые только музыка слышна. Динамики играют хорошо. Пробовал двое рабочих наушников.
 
Есть вариант отдать ноутбук по гарантии, то есть заменить, но на это уйдёт время, а я всю свою работу перенёс на этот ноутбук(то есть пока ноутбук будет меняться, я буду сидеть без работы) и настроил его на 100%, на это ушло 3ое суток, поэтому не особо хочу его заменять.
 
Из вышесказанного интересует, это баг железа, или вся эта линейка обладает такими багами(что навряд ли), или я криворукий и что-то не так настроил?
 
p.s. полосы такого характера - http://benimeda.narod.ru/raznoe/bug.jpg, только более зелёные и насыщенные.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 11-02-2017 | Отправлено: 17:01 11-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Шалят видеокарта и разъём для наушников - Ремонт ноутбуков


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru