Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Чёрный экран при захвате с видеоплеера на раб столе PC

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (26-04-2017 03:11):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Valeriy2008

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   Здравствуйте, уважаемые знатоки!
 
помогите решить ребус. Мне нужно списать видео, показываемое на рабочем столе PC. В 2013 поставил версию oCam 23,5 Portable и она прекрасно работала. Однако были и недостатки - не терпела около никаких подобных девайсов, взамен я получал чёрный экран. И ещё никак не мог подобрать какой-то стандартный кодек, чтобы воспроизвести потом на DVD-плеере, приходилось пережимать чем-то во что-то.
И вот зимой я решил устроить облаву и перебрать рекордеры по списку.
 
Данные OS :
 
XP Prof SP3 2002г 32-bit
Проц AMD II X2 280
795 MГц
3.25 ГБ ОЗУ
 
Браузер Firefox
 
Антивирус Eset, портативки AVZ и Dr Web CureIt.
От более лихих чертей манипулирую откатами и сменой образов системы при помощи Акрониса.
 
В итоге скажу только, что oCam рейтинг не потерял. Но работать отказался. Вместо видео стал писать всегда чёрный экран (между тем как с записью звука проблем не было никогда).
    То же происходило и у Бандикама. пришлось провести чистку системы разными антивирусами.
   Затем установил свежий пакет кодеков. Обновил DirectX 9c.
Проверил наличие NET Framework - их накопилось аж 4 варианта за 10 лет. Но помня, что все они ставились по требованию других приложений, убирать ничего не стал.
    Также и Visual C++ нашёл установленных три варианта - 2005, и 2008 два варианта.
 В общем, получалось, что всё есть, а видео не пишет. С аудио - повторюсь - проблем нет.
   Не пойму, что я сделал не так?  
Ещё хочу сказать, что в игрушки я не играю, так что от записывающих программ не требуется ничего необычного.
 
 
Bandycam - чёткость картинки в видео по ощущениям уступает  проге oCam. Установление размера экрана менее комфортно и пульсирование рамки мешает регулировке. Установить нижнюю границу рамки у Bandycam не просто, её затрудняет замедленный показ/исчезновение движка записи.
   В целом настройки занимают гораздо больше времени, чем в программе oCam, тт.к. они изрядно запутанные. У oCam настройки лаконичнее и понятнее, рамку выставлять проще.
 
   Тем не менее Bandycam в течение полгода стабильно заменял oCam, когда тот в очередной раз закапризничал. Всё это было в 2016 году. А в этом - отказали сразу оба скринсейва.
   Тут следует объяснить, что я делаю с ними. В игры, требующие от них чётко работающих дополнительных функций, я никогда не играл. Я просто использую их для чёткого захвата изображения со звуком там, где другим программам это не под силу. Например, соединяю вместе при помощи скринсейвов фрагменты видео с совершенно разными параметрами и форматами, и затрачивая на всё гораздо меньше времени, чем требуется затратить на изучение какого-нибудь... редактора Канопуса, к примеру.
   Каждый фрагмент пропускаю через Daum PotPlayer, и захватываю скринсейвом, полученные части уже одного формата остаётся только без потерь соединить.
   (Есть ещё одна необходимость использования скринсейвов. Иногда монтирую фрагменты в программе Фото Шоу, но последняя функция - запись проекта в видеофайл - там работает плохо или вообще не работает. И опять скринсейвы здесь выручают)
  Так вот, когда скринсейвы отказывают, получается чёрный экран (звук не пропадает) или снята часть рабочего стола, если видео не растянуто на весь экран.  
 
Иногда на этом экране в ответ на попытку начать запись возникает сообщение "Ошибка сценария Internet Explorer"  
Строка 3.  
Символ 5579.  
Ошибка - неизвестная ошибка выполнения.  
Код: 0.  
URL (какой-то адрес, всё время меняющийся), и ниже вопрос:  
Продолжить выполнение сценария на этой странице?.  
 
Всё это тем более странно, что IE у меня давно отключен и размонтирован, т.к. не раз замечался во вредительстве. я им не пользуюсь уже 10 лет!  
 
 
Кстати, если скринсейвы работают нормально, (иногда это случается), тогда никаких вопросов нет!
     
У меня несколько антивирусных модулей впридачу к базовому Eset, в т.ч. и Dr Web CureIt, и я несколько раз устраивал облавы, но ничего существенного не находил.
  Мне кажется, что чёрный экран получается по другим причинам, и они где-то "на поверхности". Например, чего-то не хватает в пакете кодеков, или "покосился" DirectX 9. А может чего-то не хватает в Net Framework или у Visual+... Однако вчера удалось проверить DirectX - всё в норме.
    Материнка стоит свежая, 2013 год. Значит, и драйверы свежие.
 
     Ведь - вкратце суть такова - исчезает картинка в картинке! А какая служба компа отвечает за это?
     
    Попробовал самые новые версии скринсейвов- тот же результат.
   За 4 года (!) возни с этой проблемой начинает укрепляться ещё одна версия - что производители пытаются каким-то образом помешать пользоваться портативками. Иначе почему не срабатывают ранее безотказные способы?
 
1)Раньше всегда получалось манипуляция образами диска (у меня коллекция образов Акрониса, откат до 3 лет назад ), позволяла от самых изощрённых вирусов "утечь". Теперь вот - не сработала!
 
2) Вчера я был вынужден перейти работать на другом физическом диске - там немного другая система, но тоже WinXP х32, но немного другая. Но и этот, казалось бы, беспроигрышный вариант мало что дал. Только Bandycam из 8 проб записал картинку в 2-х пробах. (я менял на ходу настройки, кодеки, форматы).
Найти правильный вариант не удалось.
 
После этого я попытался сравнить параметры одного из удавшихся вариантов с файлом без изображения. И...не увидел никакой разницы в описании файлов! (использовал прогу Media Info)
Кстати, всё образцы могу выслать.
 
  Вот я и пытаюсь суммировать все возможные причины чёрного экрана, и не могу охватить все разом!
   Пробовал искать ответы в сети, но разнообразных ответов столько, что и жизни не хватит, чтобы все пробовать.
 
И только несколько чётких фактов я заметил:
 
1)сбои происходят только у скринсейверов. И нигде больше - фильмы online, фильмы на носителях HDD, CD, DVD, а также флэш - нигде не бывает ничего подобного. Кроме браузера (у меня Firefox), у которого то и дело проблема с флэш-плеером. Но к моим проблемам это не имеет никакого отношения - все нужные мне фрагменты записаны на HDD.
 
2) в случае, если скринсейверы прекратили "забастовку" и начали нормально функционировать, то нужно следовать определённому порядку включения, иначе - всё тот же чёрный экран!
   А именно: если сначала запустить oCAM, а вслед за этим запустить плеер, с которого должно захватываться изображение, то будет у плеера чёрный экран, и картинка не появится, даже если теперь выключить oCam! Плеер нужно не просто остановить! Его нужно выключить, а потом снова запустить! Получается, что раньше времени запущенный oCam как бы ЗАСЛОНЯЕТ картинку на плеере!
   Я думаю, тут и нужно копать!Так какая же служба компа отвечает за это?
   Тут  может быть и какой-то конфликт софтовый, или между антивирусами... Но у меня установлен только Eset, остальные - это портативные сканеры.  
     
   3) А теперь самый интересный факт. Решил порыться
 в плеерах. И оказалось,что не зря!
 
   Чёрный экран был снят у моего любимца Daum PotPlayer, одна из последних версий.
   Также чёрный экран был снят у древней модели Cyberlink Power DVD.
 
   А вот у Windows Media картинка была, но какая-то изуродованная.
   
   Новейший хвалёный VLC вообще не среагировал.
 
   Корейский KMP тоже не помог.
 
   Ну и самое главное - прекрасную картинку дал ещё более старинный плеер Light Alloy! Никакого намёка на капризы! Я только обнулил управление им через горячие клавиши - оно оказалось лишним. Однако сегодня у Light Alloy тоже снимается чёрный экран вместо видео!
    Поисковка говорит, что этой проблемой многие озадачены.
   Интересно, что же всё это значит?
Чувствую, что моя проблема стоит между привычных стороной...

Всего записей: 83 | Зарегистр. 09-03-2008 | Отправлено: 19:24 25-04-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valeriy2008

Цитата:
Я просто использую их для чёткого захвата изображения со звуком там, где другим программам это не под силу. Например, соединяю вместе при помощи скринсейвов фрагменты видео с совершенно разными параметрами и форматами, и затрачивая на всё гораздо меньше времени,  

 
Хернёй страдаете.
Возьмите какой-нибудь нелинейный видеоредактор и вперёд, например, Corel Video Studio бывшая (Ulead). Два часа на изучение назначения кнопок и можно создавать шедевры. Она же и слайдшоу замечательно делает - можно управлять движением виртуальной видеокамеры.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:02 25-04-2017
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=45702
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=47351
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=5&filterby=topictitle&word=cam

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:11 26-04-2017
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Чёрный экран при захвате с видеоплеера на раб столе PC
Akam1 (26-04-2017 03:11):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru