Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Системный блок из оргстекла

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1992vendetta

Цитата:
на углах сетка должна быть соединена между собой или промежуток между сетками в 2-3 см дозволено?

 
Вы почти наверняка не сможете подключить эту "сетку" так, как надо и она у Вас ничего толком экранировать не будет.  
 
У меня валяется кучка листов оргстекла 8 мм, чуть рифлёного, прозрачного, смотрится эффектно. На один лист ставлю напитки, несколько как "разделочные доски", чтобы столы не царапать, остальные стенки подпирают. Надо всё же сделать их них какой-нибудь столик, подставку, полку, шкаф...
 
Короче, бросайте эту ерунду. А то в других глазах будете выглядеть как чурка на заниженном тазу

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 01:21 16-07-2017
1992vendetta

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
уважаемый, вам не надоело отговаривать меня?
раз уж вы нашли минутку что бы ответить, писали бы уже по тебе

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-04-2014 | Отправлено: 13:06 16-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1992vendetta

Цитата:
раз уж вы нашли минутку что бы ответить, писали бы уже по тебе

 
Я Вам только добра желаю.
Если Вы сами ремонтом не занимаетесь, Ваш прозрачный системник, да ещё и самодельный, в ремонт могут не взять без объяснения причин - мало кому хочется иметь клиента - неадеквата.
 
Да и вообще, достаточно вентилятору в блоке питания заклинить, как через несколько минут ваш корпус покорёбит.  

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 13:37 16-07-2017
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Температура плавления ПММА - около 160 градусов цельсия при НУ. Вы уверены, то при отказе вентилятора в БП температура в корпусе за несколько минут превысит эту отметку и при этом ПК не выключится?

Всего записей: 3250 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 13:40 16-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
Температура плавления ПММА - около 160 градусов цельсия при НУ. Вы уверены, то при отказе вентилятора в БП температура в корпусе за несколько минут превысит эту отметку и при этом ПК не выключится?

 
Температура рядом с блоком питания, если БП стоит сверху, над ним и поплавится. Я видел расплавленные корпусы, не компьютерные, при этом, электроника продолжала работать. Для порчи оргстекла достаточно меньшей температуры. Опустите пластину в кипяток и подержите, погните руками.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 13:48 16-07-2017
1992vendetta

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Температура рядом с блоком питания, если БП стоит сверху, над ним и поплавится

думаю это зависит от толщины оргстекла и от того соприкасается ли бп с пластиком или там есть зазор

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-04-2014 | Отправлено: 14:01 16-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1992vendetta

Цитата:
думаю это зависит от толщины оргстекла и от того соприкасается ли бп с пластиком или там есть зазор

 
Толстый пластик конечно подольше выдержит. Непродуваемый зазор в 5...10 мм не поможет.
Ну и ради чего все эти проблемы?
Запускаете на ночь комп что-то обрабатывать. Вентилятор встаёт, пластик начинает вонять, потом прогибаться. Вы отравляетесь насмерть испарениями или сгораете.
 
Ну или более осязаемый вариант. Разогревшийся БП выезжает вместе с крепёжными винтами из места крепления и падает на радиатор CPU и видеокарту.  
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:13 16-07-2017
1992vendetta

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Разогревшийся БП

последний раз я свой комп выключал около 6 месяцев назад, потрогал его сейчас, еле теплый.
и давайте ужа закроем тему по поводу надо, не надо
дали бы лучше совет про сетку

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-04-2014 | Отправлено: 14:31 16-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1992vendetta

Цитата:
последний раз я свой комп выключал около 6 месяцев назад, потрогал его сейчас, еле теплый.

 
Ну, в пластике будет "еле горячий".
У меня компы вообще холодные, даже если идёт обработка видео. Потребление 200...250 Вт,  3...4 корпусных вентилятора.
 

Цитата:
дали бы лучше совет про сетку

 
А чё тут давать? Обычные требования к ВЧ и СВЧ технике.
Сплошной замкнутый контур, соединённый с общим проводом как можно более короткими соединениями в как можно большем числе мест. В идеале, так, как это реализовано с железными корпусами. Но сетка всё равно будет иметь большие сопротивление и индуктивность и меньшее поглощение.
 
Вы бы лучше процессор помощнее воткнули, вместо украшательств.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:44 16-07-2017
1992vendetta

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обычные требования к ВЧ и СВЧ технике.

ну вы даете. откуда мне знать какие к ней требования  

Цитата:
Сплошной замкнутый контур, соединённый с общим проводом как можно более короткими соединениями в как можно большем числе мест.

про соединения с проводами вообще впервые упоминается.
Цитата:
Но сетка всё равно будет иметь большие сопротивление и индуктивность и меньшее поглощение.  

прямо в разы меньше чем мой корпус без двух боковых стенок и открытым местом для привода?
https://prnt.sc/fwbmvx
допустим вот так я покрою сеткой все 6 сторон, ну где нет отверстий конечно, отдельно каждую сторону отдельной сеткой, на 10мм от края будет находиться сетка на каждой детали

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-04-2014 | Отправлено: 15:30 16-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1992vendetta

Цитата:
про соединения с проводами вообще впервые упоминается.

 

Цитата:
ну вы даете. откуда мне знать какие к ней требования  

 
В любом учебнике по радиосвязи и проектированию радиоэлектронной аппаратуры.
 
Корпус это и есть общий провод. Вы видели, сколькими винтами прикручена материнская плата? И все они соединены с общим проводом. Аналогично блок питания, жёсткие диски, видеокарта.
 
Кстати, материнская плата прикручивается к специальной металлической панели, которая потом прикручивается к шасси корпуса.
 
В Вашем прозрачном системнике будет эта панель? Без неё материнская плата может работать несколько иначе - из-за изменения волновых свойств. На это было почти безразлично в начале века, когда были в моде такие корпуса, теперь из-за повышения частот многое изменилось. Не факт, что вас настигнет эта особенность, но зачем ещё одна потенциальная проблема?
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:43 16-07-2017
1992vendetta

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Корпус это и есть общий провод. Вы видели, сколькими винтами прикручена материнская плата? И все они соединены с общим проводом. Аналогично блок питания, жёсткие диски, видеокарта.

т.е. винты которыми я буду крепить платы и детали должны соприкасаться с сеткой, так?
 
Добавлено:

Цитата:
Запускаете на ночь комп что-то обрабатывать. Вентилятор встаёт, пластик начинает вонять, потом прогибаться. Вы отравляетесь насмерть испарениями или сгораете.

мой бп куплен 4 года назад, пк я не выключаю, не перевожу ни в какие режимы, ни днем не ночью, если он в месяц 1 час выключен, это событие.а если у человека остановился вентилятор, то либо он сэкономил на бп, за что и поплатился, либо ему попался брак, но брак спустя 4 года?

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-04-2014 | Отправлено: 17:25 16-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1992vendetta

Цитата:
если он в месяц 1 час выключен,

 
Обслуживание компьютера занимет примерно 4 часа. Каждые год или полгода. Следовательно, Ваш системник - хлам.
 
Сделайте из вашего оргстекла второй этаж для рабочего стола, сантиметров 20 над столешницей. Будет красиво и практично, монитор на него поставите, всякие прибамбасы. А системник убрать подальше, чтобы он под ногами/руками не путался. И никто его не увидит.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:29 16-07-2017
1992vendetta

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обслуживание компьютера занимет примерно 4 часа. Каждые год или полгода. Следовательно, Ваш системник - хлам.

если хлам, работает без перебоев и перерывов 5 лет, то да, мой системник хлам

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-04-2014 | Отправлено: 18:42 16-07-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Системный блок из оргстекла


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru