Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Не запускается Bios. Не пойму в чем проблема.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (20-07-2017 09:07):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Mihail_Dmitrievich

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой...
 
Был у меня воткнут usb wi-fi адаптер. В какой-то момент во время работы с ПК, у меня стали происходить сбои в подключении к интернету, и в конце концов система вообще не видела адаптер.
 
При выключении и включении писалось, что подключено неопознанное устройство. Я удивился, что та же картина была с флешками и телефоном. При этом мышь, клавиатура и звуковой уселитель от usb работали нормально. При нескольких перезагрузках windows было то же самое.  
 
Решил сбросить настройки bios. Подумал, что проблема в нем. Высунул и всунул батарею. На мое удивление теперь ПК не запускался вообще. То есть работают вентиляторы, горит датчик питания на плате, но при включении не происходит никаких пиков и горит черный экран.  
 
По-моему у меня раньше была такая проблема, но через несколько минут или часов компьютер начинал работать. Здесь же уже около суток ничего не работало.
 
Измерил напряжение батареи биос. Оказалось около 2. Заменил батарею на новую и такая же картина.  
 
Попробовал вытащить все, кроме процессора и блока питания и без батареи. Такая же картина. Вентиляторы работают, датчик горит, никаких пиков.  
 
Пробовал так же скидывать настройки при помощи джампера. Так же не помогает.
 
Помогите, странная ситуация. Ведь ПК работал нормально. Не мог же я этими манипуляциями с батареей как-то повлиять на работоспособность материнской платы или блока питания.

Всего записей: 139 | Зарегистр. 10-05-2014 | Отправлено: 15:11 19-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mihail_Dmitrievich
 
Есть же уже тема для этого.
 

Цитата:
 
По-моему у меня раньше была такая проблема, но через несколько минут или часов компьютер начинал работать.  

 
Конденсаторы сдохли.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:20 19-07-2017
Mihail_Dmitrievich

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, не вижу ни одного вздувшегося конденсатора.
 
Добавлено:
Хотя нет, есть один немного вплюснутый вниз. Не подскажите, как точно можно определить поломку?

Всего записей: 139 | Зарегистр. 10-05-2014 | Отправлено: 15:51 19-07-2017
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mihail_Dmitrievich
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=21103&start=1840#lt

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 20:13 19-07-2017
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Не запускается Bios. Не пойму в чем проблема.
Akam1 (20-07-2017 09:07):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru