Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Дешевый конфиг для плавной удаленной работы.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (14-12-2017 06:43):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

TemaZosin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.
Подскажите, мне нужен системник для работы удаленно через ТВ. Так как ТВ использует аппаратную часть (в отличии от РДП) то нагрузка будет идти на видюху.  
Работа требуется плавная насколько возможно. Чтобы не тормозило и не было артефактов.
 
Продавец в магазине советует взять  
AMD A6  6400
Radeon 8470d
DDR3  4Gb
 
И говорит, что этого вполне хватит. За все он это новое железо (корпус и т.п. самое дешевое - на его усмотрение) он хочет 12000 рублей. Винт у меня свой.
 
Подскажите, пожалуйста, эта видеокарта поддерживает аппаратную обработку? При просмотре видео например с ютуба. Просто у меня опыт работы по удаленке показывает, что когда есть поддержка, то работа плавная, в противном случае подтормаживает, а это сказывается на удобстве и качестве работы.
Стоит учитывать, что подключение по тимке будет с другого полушария через пол мира, поэтому и так задержки будут, и желательно свести к минимуму любые другие подтормаживания.
 
Так же интересует вопрос: актуально ли такое железо покупать? Знакомый сказал, что многое железо современное по цене может быть такое же, как и старое, но по производительности выше.  
Я посмотрел, вроде как А6 так себе процессоры - энергосберегающие, не самые производительные. Да и выпущены больше трех лет назад. Возможно и цена на них не самая приятная.  
 
Замечу, что это все в магазине приценивался. Т.е. все будет новое. Поэтом и возникает вопрос актуальости, т.к. подержанное оно дешевое, а новое, может цены завышены.
 
В железе не разбираюсь, поэтому прошу помощи. Систему накачу Линукс.

Всего записей: 512 | Зарегистр. 30-08-2012 | Отправлено: 21:32 05-12-2017
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=3140

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:42 14-12-2017
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Дешевый конфиг для плавной удаленной работы.
Akam1 (14-12-2017 06:43):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru