Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Проблема с загрузкой ОС

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Shaman177

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
Замучился искать решение проблемы с загрузкой Windows 10. Проблема возникла внезапно, после перезагрузки ПК. Грешу на программу Qiling Disk Master Professional, которую я установил до перезагрузки, причем, программа установилась некорректно, выдав ошибку и попросив запустить установку повторно, после перезапуска.
После перезагрузки я увидел черный экран с надписью MBR Error 1. Проверил несколько советов из интернета, но пока ничего не помогло.  
1) Автоматическое устранение проблем пи загрузке - справилось
2) Восстановление из точки восстановления - пишет, что нет точек восстановления
3) bootrec /fixmbr - успешно, bootrec /fixboot - отказано в доступе
4) EasyUEFI - Rebuild UEFI - не помогло, а синий экран после этой процедуры стал отображаться на англ. языке
4) bcdedit /rebuildbcd - пишет, что нашел ОС, но восстановить запись не может
5) Форматирование раздела 499Мб и bcdboot C:\Winows /s Z: /f ALL - после этой операции при загрузке стало появляться сообщение с ошибкой 0xc0000428, что система не может быть загружена, потому что файл \Windows\ system32\drivers\diskbckp.sys не может быть верифицирован
 
Сейчас пишу со второй ОС со 2-го ссд (тоже Windows 10), которую использовал раньше, но потом забросил. Буду рад любым советам!
 
Система:  
Windows 10 Pro x64
Мать c UEFI
SSD GPT (3 раздела: основной и 2 сервисных на 499Мб и 100Мб)

Всего записей: 346 | Зарегистр. 15-06-2007 | Отправлено: 00:25 21-08-2018 | Исправлено: Shaman177, 00:26 21-08-2018
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сохранить нужные файлы с диска, отформатировать и переставить ОС, что тут еще делать???
Да, и обязательно отследить, что защита включена, чтобы снова не получить "2) Восстановление из точки восстановления - пишет, что нет точек восстановления". Сейчас она у вас была отключена намеренно руками или в сборке Винды типа "для оптимизации и экономии места".

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 10:07 21-08-2018
Shaman177

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eap

Цитата:
Да, и обязательно отследить, что защита включена

Неужели нет другого варианта? На переустановку и настройку ОС и программ уйдет уйма времени.  
Я включал систему защиты, но почему-то ОС не может найти точки восстановления. ОС всегда устанавливаю с оригинального образа.
 
Upd
 
Вот файл, на который ругается ОС. Оказалось, что это файл от программы, которую я указывал выше. Все-таки именно она и поломала мне ОС.
   
 
Upd2
 
Ура!
Проблема решилась после удаления указанного выше файла! А ларчик просто открывался!

Всего записей: 346 | Зарегистр. 15-06-2007 | Отправлено: 10:21 21-08-2018 | Исправлено: Shaman177, 12:40 21-08-2018
drage



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Backup иметь надо. На флешке иметь соответствующую прогу, желательно и backup на ней. Backup системного диска.
Ну, и за AutoRuns следить , какая зараза ,типа драйвера левого, появилась в автозагрузке...

Всего записей: 555 | Зарегистр. 01-06-2016 | Отправлено: 15:00 21-08-2018 | Исправлено: drage, 15:07 21-08-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Проблема с загрузкой ОС


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru