Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » -=Железный флейм=- часть IX

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Постаматы Цайняо (Служба доставки Aliexpress Cainao), Москва - отзыв
Среднее: 1.4 (29 голосов)
 
Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 20:54
Буду избегать. Идея хорошая, но исполнение разочаровывает.
 
    Опыт использования:
    несколько раз
 
Несколько раз столкнулась с работой этой службы, хочу рассказать о каждом из них.
 
1. При выборе стандартной доставки Aliexpress с трекингом вам могут предложить выбрать вариант доставки - на ваш адрес, либо в пункт выдачи. Утверждается, что доставка в пункт выдачи быстрее. Я несколько раз выбирала этот вариант и получала посылки на кассе "Пятерочки", но летом 2021 вдруг впервые мне предложили постамат CaiNiao.
 
Оказалось, его установили буквально в двух шагах от моего дома. Удобство просто запредельное! Оповещения о прибытии посылки в страну и о размещении в постамат пришли на почту в один день! В общем, я была в восторге.
Единственное, что смутило, так это требование забрать товар в течение трех дней. Для меня это было приемлемо, но понимаю, что срок очень маленький. В целом с учетом того, что посылку может забрать любое ваше доверенное лицо по коду из письма, без документов, считаю этот недостаток незначительным. Но хорошо бы о таком предупреждать заранее.
 
2. Воодушевленная первым опытом, для следующих нескольких заказов я также выбрала доставку в этот постамат рядом с домом. Сюрпризы начались с сообщений (СМС и Viber) о том, что доставить посылку в постамат не удалось, и мне предлагают указать адрес для доставки курьером. Повторно доставлять в постамат служба доставки отказывалась - только курьер или самовывоз из какой-то промзоны! (Отдельно хочу отметить, что никакие особенности посылки не помешали разместить ее в постамате, дело было просто в отсутствии свободных ячеек.) Также пришлось обратить внимание, что в этот момент я имею дело не с компанией CaiNiao, а с КСЭ (КурьерСервисЭкспресс) - отечественной службой доставки с крайне сомнительной репутацией. Выяснилось, что именно эта компания уже несколько лет является партнером CaiNiao в России. Т.е. выбирая CaiNiao на сайте Али, вы выбираете столкнуться с КСЭ. О том, как пришлось выцарапывать посылку из лап КСЭ, у меня есть отдельный развернутый отзыв, и как оказалось, нас таких очень много было. Коротко скажу лишь, что выбрав на сайте дату доставки, я целый день ждала курьера, и когда он не приехал, никаких объяснений по этому поводу не поступило. Связаться самой с оператором по этому вопросу было просто невозможно - очень долго не берут трубку на линии КСЭ, чат-бот на сайте выдает бессмысленные ответы, а иногда даже прямую ложь.
 
Хочу в этом отзыве подробнее отразить роль CaiNiao в ситуации. Удалось выяснить номер их телефона горячей линии +74951621088, по которому (в отличие от КСЭ) оператор ответил очень быстро и был крайне вежлив. Оператор извинился за партнеров компании, предложил выбрать новую дату доставки, что-то там куда-то вбил и якобы разместил заявку. Было приятно после длительного бодания с чат-ботом поговорить с живым человеком. Приятно, но к сожалению бесполезно! Оказалось, что компания CaiNiao, чью доставку вы выбираете на сайте Алиэкспресс, вообще ничего не знает и не контролирует на территории России. Все, что сообщил мне оператор по телефону, я и сама могла увидеть на странице отслеживания КСЭ, но это никак не соответствовало действительности. В день, когда оператор обещал мне доставку, также никто не приезжал и не звонил.
 
Посылку удалось получить через 10 дней после даты доставки, выбранной мной на сайте КСЭ. Это произошло в произвольный день, никак мной не определенный, просто с утра вдруг позвонил курьер. Каждый ли сможет в любой случайный день по звонку курьера остаться ждать? Вопрос)) Конечно, посылки с Алиэкспресс всегда идут достаточно долго, чтобы не считать задержку в 10 дней критичной, но вся эта эпопея, два дня бесполезного ожидания курьеров, потраченные на звонки деньги, ощущение себя в вакууме, когда не у кого даже спросить, что с твоей посылкой, - все это никак не соответствует обещанию быстрой и удобной доставки в пункт выдачи в 100 метрах от дома (так охарактеризовали Цайняо на сайте Али).
 
3. Во время бодания с КСЭ по поводу посылки из пункта 2 я с ужасом ожидала того же приключения с еще одной посылочкой, которая должна была вот-вот прибыть в страну и для которой был выбран тот же постамат. Каково же было мое удивление, когда мне пришла в обычный почтовый ящик квитанция с Почты России! В целом считаю такое решение CaiNiao адекватным в той ситуации и даже как-то благодарна им.
 
4. Четвертый случай моего взаимодействия с CaiNiao - это когда размещая заказ на Алиэкспресс, я увидела вариант "Пункты выдачи", перекрестилась и, наученная горьким опытом, выбрала доставку почтой)) Хотя не исключаю, что в будущем буду пользоваться доставкой "Пятерочки" или какой-то еще.
 
___________________
 
На этом все. Для себя выбрала больше не пользоваться этой службой. Хотя первый опыт был довольно приятным, не хочу идти на такой риск. Поставила бы одну звезду, но добавлю еще одну за быстрый ответ и вежливость оператора горячей линии, а также за решение компании отдать третью посылку в руки Почты России, а не КСЭ.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33266 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:59 30-11-2023 | Исправлено: Victor_VG, 05:16 30-11-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » -=Железный флейм=- часть IX


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru