Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Как создать простейшее видеонаблюдение на лестницу?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

pivlev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цель - видеть, кто подходит к двери в разное время суток.
 
Я понял так:
 
Нужна простая камера через кабель или Вай-Фай, ее полдключить к роутеру, а также к роутеру подключить видеорегистратор с картой памяти - где будет записываться. И чтобы это все реагировало только на движение, не постоянно записывало картинку. Это тогда нужна специальная камера?
 
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял ?
 
Спасибо!

Всего записей: 50 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 16:02 26-01-2021 | Исправлено: pivlev, 16:14 26-01-2021
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цель - видеть, кто подходит к двери в разное время суток.
Самый сложный вопрос, куда камеру "засунуть", чтобы ее не сломали, не украли и т.п. Есть камеры, конструктивно оформленные как дверной глазок, и вместо него монтируемые. Камеру можно скрыть, если на стыке стен и потолка выбить углубление для камеры, и замазать гипсом, чтобы только отверствие под глазок осталось. Практически не заметно. Камеру можно установить там же, закрыв в пластиковый или металлический корпус-полусферу. На любую камеру придется тянуть питание +12В, поэтому без проводов не обойтись, пусть на ней будет хоть 5G.  
Камера может быть с aliexpress цветная или черно-белая, бескорпусная, типа печатная плата с объективом или в корпусе прим. 45х45х20мм, черно-белые очень значительно лучше видят в сумерках и темноте.  
Камера может быть аналоговой, ее напрямую можно подключить к ТВ и получить картинку, или IP- эта подключается 4-8-жильным кабелем UTP. Соответственно и регистратор должен быть аналоговым или сетевым, т.е. IP. Есть третий вариант- AHD-регистратор, плюс в том, что к такому регу можно подключать и аналоговую, и IP-камеру.  
Если не нужен доступ из интернета к картинке камеры, то роутер не нужен, остается камера + регистратор. В простых камерах настройки детекции по движению нет, но это есть в регистраторе, так что запись только по движению будет.  
В регистраторах не карта памяти, а классический жесткий диск 3,5. Карта памяти может быть в видеодомофоне с памятью.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 16:43 26-01-2021
pivlev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shadow_member,
 
большое спасибо за ликбез.
 

Цитата:
В регистраторах не карта памяти, а классический жесткий диск 3,5. Карта памяти может быть в видеодомофоне с памятью.

Я думал, что такой - с SD картой - подойдет: https://www.ozon.ru/product/videoregistrator-4h-kanalnyy-inspect-ins-s8000-178665706/
 

Цитата:
На любую камеру придется тянуть питание +12В

Я понял, что от звонка можно взять 😊.
 

Цитата:
чтобы ее не сломали, не украли и т.п.  

Но запись самого хулигана/вора на ней же останется?
 
Но мне важно скрыть камеру от соседей, так как с ними конфликт, и есть подозрение, что они мне вредят. Хочу поймать их.
 

Цитата:
Есть третий вариант- AHD-регистратор

Сейчас почитал о технологии, только такую, так как нет компрессии. Работая с графикой, знаю, какой она враг.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 02:58 27-01-2021 | Исправлено: pivlev, 02:59 27-01-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pivlev

Цитата:
Сейчас почитал о технологии, только такую, так как нет компрессии. Работая с графикой, знаю, какой она враг.

 
Ни о чём.
 

Цитата:
Но мне важно скрыть камеру от соседей, так как с ними конфликт,

 
Третьестепенно какая камера и что как. Самое важное - освещение. На котором даже камера с высокой чувствительностью может обломаться. ИК подсветка может быть почти бесполезной без ручной настройки экспозиции для разных режимов. ИК подсветка заметна. Если запись только при движении, можно использовать регистраторы с картой памяти.
 

Цитата:
Но запись самого хулигана/вора на ней же останется?  

 
Ну не факт. Да и толку, наймёт бомжа в маске за бутылку, ищи его потом.
 
И вообще, скрытно устанавливаете реальную камеру, если такое возможно плюс муляжи, уже не скрытно. Пусть муляжи ломают.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 08:35 27-01-2021
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pivlev

Цитата:
Я думал, что такой - с SD картой - подойдет:
Я такой не взял бы. Продает физ.лицо, техподдержки нет, гарантии нет, вернее, она есть, но реализовать невозможно. Лучше что-то классическое. При поломке-воровстве видео в регистраторе, конечно, останется. Если подозрение на соседей, то и сам процесс установки нужно сделать, чтобы они не видели, если есть желание их заснять на горячем.  
ИК-подсветку можно скрыть под стекло от старого советского светильника, в темноте подсветка будет видна, но такое стекло разнить нелегко, а если сверху закрыть решеткой от подобного фонаря, то и подавно.
Важно начать, а там глаза боятся, а руки делают, не одну камеру прятал в стены. Да, чтобы защитить себя от жалоб соседей, на входе в подъезд должна быть наклейка "ведется видеонаблюдение", продаются там же, где и камеры-регистраторы.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:24 27-01-2021
pivlev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще решил в комнату поставить, так как сдаю другую комнату в своей квартире знакомым, и мне кажется, что они ко мне ходят.
 
Скажите, пожалуйста, достаточно ли будет камеры 640 на 480 или это уж очень мало? А то у знакомого лежит без дела (Tenvis 319 mini). Но ночью она видит, и роутер будет рядом (расстояние передачи близкое), сразу сама будет отправлять в интернет. Тогда регистратор не нужен, а роутер и так все время работает.
 
Спасибо!
 
Добавлено:
F вообще, сейчас пришел к выводу, что нужно купить обычную IP камеру на 720p, только нужно найти такую, которая может сама записывать в облако.
 
Карта памяти не подходит, так как злоумышленник ее может вытащить и выкинуть.
 
Если кто-то знает камеру с бесплатным облачным хранилищем, прошу сообщить.
 
Спасибо!

Всего записей: 50 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 20:03 30-01-2021 | Исправлено: pivlev, 23:51 30-01-2021
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pivlev
Можешь начать с нее, это разрешение 0,3mp, как у самых старых вебкамер, но слишком маленький угол зрения, просто мизерный, будут большие мертвые зоны. Она не будет сама отправлять, это ты сможешь в реальном времени через интернет с компа или телефона при наличии соответствующей apk посмотреть картинку, но для роутера нужен реальный IP-адрес от провайдера, или аккаунт dyndns, а без регистратора у тебя не будет архива с видео. По памяти не вспомню, вроде для облака тоже нужен реальный IP, но в облако камера, возможно, сможет ложить видео или картинки типа кадров из видео.  
Но онлайн - это вторичное, тебе нужно хранилище, чтобы ты при подозрении мог просмотреть события в нужном промежутке времени.
Если покупать, то не менее 2mp. Я ориентируюсь на Hikvision и Dahua, у регионального дилера хорошая техподдержка и сервис, да и спецфорум есть. Но можно и бескорпусную на ali 45х45мм, угол зрения 140-160гр (рыбий глаз), облако
   
Дело специфическое, с наскоку не поймешь и не сделаешь. Найди тему в Программах WebCamXP, там достаточно много полезной информации, да и с программа + камера полезно шишек набить, получая картинку.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:46 31-01-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Как создать простейшее видеонаблюдение на лестницу?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru