Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Шлейф матрицы нетбука MSI U135DX

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vicky7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день! Долго не решался разобрать нетбук, у которого при касании экрана стало исчезать изображение. Но вот собрался. Переписал код, указанный на шлейфе, К193026006Н5800А09000311. В сети Розетка нашел шлейф с похожим кодом, но в нем отличаются последние цифры после буквы А - 1418002. И там не указана модель ноутбука, просто написана марка MSI. Подойдет ли такой шлейф к MSI U135DX, модель N014 ? Наверное, должен подойти, но на всякий случай хочу уточнить. Это китайский аналог. Может быть, кто-то подскажет, где можно найти оригинальный шлейф?
При разборке, после снятия четырех винтов с рамки экрана, увидел на металлических краях матрицы по обеим ее сторонам вверху два маленьких сильных магнита. Для чего они нужны? Я их сместил при разборке, теперь не знаю, как правильно их установить. Чем грозит их неправильное положение?

Всего записей: 20 | Зарегистр. 04-09-2019 | Отправлено: 10:43 21-09-2021
Vicky7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день участникам форума,
Прошло некоторое время, я разобрался с магнитами, это всего лишь для работы датчиков закрытия крышки нетбука, и заказал тот шлейф матрицы. Но прислали шлейф совсем с другим номером, а именно К193030028Н58, при этом уверяли, что они взаимозаменяемы.
Шлейф с таким номером в интернете определяется как шлейф для материнской платы N011, а в моем нетбуке стоит материнская плата N014, и в родном шлейфе есть дополнительный провод, который подключается, как я понял, к шасси платы. В присланном шлейфе такого провода нет. Поэтому у меня вопрос, точно ли подойдет этот шлейф к моему нетбуку? Продавец на этот вопрос не дал ясного ответа, сказал, что возвратов по шлейфу не было. Прежде чем экспериментировать с установкой шлейфа, хотелось бы услышать точное подтверждение от специалистов, если вы в своей практике сталкивались с такой заменой.
Понимаю, что нетбук очень сильно устарел, и по хорошему его ремонт не имеет смысла, но для некоторых моих задач он очень хорошо подходит, да и просто нравится, привык к нему за многие годы.
Пытался еще получить щлейф с нетбука под разборку, пришел заказ с нерабочим таким же нетбуком, но как раз именно шлейфа матрицы в нем не оказалось, хотя опять таки продавец говорил перед отправкой, что он на месте.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 04-09-2019 | Отправлено: 16:50 18-10-2021
Vicky7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После сообщения из авторизованного сервисного центра, что такую деталь нет возможности заказать у поставщиков, все-таки рискнул попробовать поставить присланный мне ранее шлейф. Экран нетбука после включения остался темным, шлейф с таким кодом не подошел. Может быть, кому-то эта информация будет полезна.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 04-09-2019 | Отправлено: 10:45 21-10-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Шлейф матрицы нетбука MSI U135DX


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru