Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Как подключить фронтальную аудиопанель

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WillParry

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-06-2022 | Отправлено: 09:01 08-06-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WillParry
проще было дать ссылку на мануал.
непонятно только какая ревизия, поэтому на первую
https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA-G41M-Combo-rev-13/support#support-manual
 

Цитата:
пины материнской платы с левой стороны

F_AUDIO
   
 
а, вот там видно, что ревизия вторая, поэтому
https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA-G41M-Combo-rev-20/support#support-manual
но все то же самое
   
 
модель корпуса какая?

Всего записей: 15117 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 09:18 08-06-2022 | Исправлено: Mavrikii, 09:25 08-06-2022
WillParry

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Может я чего-то не понимаю, но на эту группу пинов (F_AUDIO) эти фишки с аудиовыходов передней панели не налезают, слишком узкие и близкорасположженые к друг другу
 
Для примера я загрузил картинку (https://ibb.co/y4THrS4)
С левой стороны та самая злополучная фишка зелёного аудиовыхода фронтальной панели, а с правой стороны - фишка синего аудиовыхода фронтальной панели. Вот синий ставится на пины, а у зелёного - расстояние между своими контактами слишком узкое.
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-06-2022 | Отправлено: 09:29 08-06-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WillParry
какая модель корпуса?
панель явно не для HD и не для AC97, а какая то другая.
он не совсем совместим с этим разъемом. можно разбить на отдельные провода и подключить вручную, но нужно ли?

Всего записей: 15117 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 10:18 08-06-2022 | Исправлено: Mavrikii, 10:24 08-06-2022
WillParry

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Модель корпуса Compaq Presario SR1044BB
 
Я сначала тоже подумал, что этот аудиомодуль несовместим с данной материнской платой, но человек, у которого я добыл данные системный блок, клянётся и божится что эта фронтальная аудиопанель работала (материнкая не менялась) и он сам помнит что втыкал уши с микрофоном в них, но при этом эти фишки не разбивались на отдельные провода.
Я вот и понять не могу, то ли я не понимаю чего-то, то ли память кого-то подводит.  
Теоретически можно два соседних разъёма с этой фишки натянуть на те пины на материнке (они немного изогнуться к друг другу), но будет ли это работать?? Может кто-то сталкивался ...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-06-2022 | Отправлено: 10:28 08-06-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WillParry

Цитата:
они немного изогнуться к друг другу)

лучше не стоит..
 

Цитата:
 он сам помнит что втыкал уши с микрофоном в них, но при этом эти фишки не разбивались на отдельные провода.

может он использовал отдельную звуковую карту? потому что там даже поколения железа разные - оригинальный Compaq Presario SR1044BB вообще древний. еще с Pentium 4, DDR памятью и так далее. он вообще не совместим с той мат платой, что упомянули выше. ну мат плату, с блоком питания, может и впихнули более современные, но вот разъемы - никаких гарантий не будет.
 
   
 
плата выше

Цитата:
Supports 45nm Intel Core 2 multi-core processors with FSB 1333MHz
Supports both DDR2 and DDR3 memory for great flexibility

 
https://ibb.co/Wtyv7D8
этот похож на CD-in подключение - чтобы музыка с Audio CD шла напрямую.
 
ps: есть подозрение, что оригинальная мат плата, используемая в той серии SR1000 - ASUS P4GV-LA
но у нее
Цитата:
Controller: AC-97

 
 

Цитата:
https://ibb.co/6bQD9Q2 - разъём от розового аудиовыхода (наушники)
https://ibb.co/1q0hWj4 - разъём от зелёного аудиовыхода (микрофон)

вообще то наоборот - зеленый это аудиовыход, а розовый - микрофон.

Всего записей: 15117 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 10:43 08-06-2022 | Исправлено: Mavrikii, 11:08 08-06-2022
AlexDAT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ревизия карты должна быть написана около тыльных портов.  
Судя по фото, подключить можно только F_Audio или F_Panel. Не похоже, что первый вариант ваш. Значит смотрите обозначения второго порта. Судя по инструкции (страница 17) и по вашим фото коннекторов используется как раз четырёхпиновая группа из F_PANEL (Front Panel Header). Это типовой вариант подключения передней панели, странно, что возникли сложности с его подключением. Другое дело, что предшественник мог подключать только часть коннекторов, т.е. работал только наушники без микрофона - один выход из трёх. По фото непонятно что к чему идёт, так что проверяйте самостоятельно.

Всего записей: 2940 | Зарегистр. 21-04-2009 | Отправлено: 16:12 08-06-2022
GreenGremlin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WillParry

Цитата:
Модель корпуса Compaq Presario SR1044BB
 
Я сначала тоже подумал, что этот аудиомодуль несовместим с данной материнской платой, но человек, у которого я добыл данные системный блок, клянётся и божится что эта фронтальная аудиопанель работала (материнкая не менялась) и он сам помнит что втыкал уши с микрофоном в них, но при этом эти фишки не разбивались на отдельные провода.

Антикварный у вас корпус.
На родной материнке скорее всего проприетарный коннектор был, у брэндов так часто бывает.  
Я бы как раз разобрал разъёмы, и по отдельности каждый провод подключил.

Всего записей: 694 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 07:15 14-06-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Как подключить фронтальную аудиопанель


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru