Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Возврат поломанного компа с заменoй на новый

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

imaginewin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Нет ли возможности на время взять вообще ЛЮБУЮ материнку где-то, чтобы её просто на столе попытаться запустить с остальными вашими компонентами?

Может я и ошибаюсь, но комп запуститься только с родной матерью или близким её аналогом, т.к. у брендовых пк (Делл, НР, Эппл, и т.д.) специфичное некоторое железо и софт.
Я например на этой материнке не увидел стандартного 24-пинового разъема для питания, значит у блока питания свои ориг. разъемы, и любую мать обычным способом к нему не подключишь. Но даже если подключишь - на диске скорее всего установлен проприетарный софт от Делл который скорее всего чужеродную мать не примет или будет очень криво с ней работать.
 
AcesHigh
Ваша ситуация конечно печальна, но если нет возможности отремонтировать мать, то на вашем месте я бы не стал заниматься мошенничеством (неизвестно какими проблемами оно для вас закончится), принял ситуацию как жизненный опыт, продал бы неисправный комп (кроме диска, если конечно что-то ценное там для вас есть), и купил бы другой бу комп, но не брендовый, они всегда дороже  и сложнее в ремонте.
 
 
Ну или еще вариант, если продавец адекватен,  имеет хорошие отзывы и специализируется на продаже бу пк.
Написать ему что пк через два месяца сломался, что вы понимаете, что гарантия закончилась, что вы не имеете претензий к продавцу, предложите ему забрать обратно неисправный пк, а вам продать другой с небольшой доплатой.
 
 
 
 
 

Всего записей: 74 | Зарегистр. 25-01-2023 | Отправлено: 20:27 04-08-2023 | Исправлено: imaginewin, 20:49 04-08-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ах ты ж ёпрст, нестандартный разъём, офигеть. Не, ну я это предлагал чтобы исключить косяки во всех других компонентах по части именно что многократного нажатия кнопки включения ну и загрузки только на этапе BIOS, тыкать в него винт и грузиться я и не собирался предлагать. А то (ну вдруг фиг знает) там кнопка включения раз через 10 контачит, а у чела нету даже мультиметра...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 03:12 05-08-2023
AcesHigh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
наверно вы не очень явно об этом писали

 
Да, возможно.  
Началось всё именно с этого - каждый запуск надо нажимать на вкл по 100 раз.  
Но я нашёл костыль - ждущий режим. Из него комп просыпался по клавиатуре. Костыль. Но хоть работало.  
А тут уже и вообще запускаться перестало, вот я и написал сюда.  
Просто, опять возвращаться на костыль не хотелось бы. Хотелось бы прям починить, чтоб норм включалось...
 

Цитата:
Если замыкать соответствующие контакы на самой материнке в обход кнопки - то же самое

То же самое, да. Запуск с 10 или 100 раза. Это я уже опробовал по совету саппорта Dell
 

Цитата:
Нет ли возможности на время взять вообще ЛЮБУЮ материнку где-то, чтобы её просто на столе попытаться запустить с остальными вашими компонентами?

А материнка должна быть тоже LGA1150, я так понимаю?
 

Всего записей: 20 | Зарегистр. 30-10-2014 | Отправлено: 06:45 05-08-2023 | Исправлено: AcesHigh, 08:39 05-08-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А материнка должна быть тоже LGA1150, я так понимаю

Если у вас БП с нестандартной распиновкой  - это пока отметается...

Цитата:
Но я нашёл костыль - ждущий режим. Из него комп просыпался по клавиатуре. Костыль. Но хоть работало

" О сколько нам открытий...". То есть работало в смысле что грузилась система и не висла??? Такого быть не должно было. Возможно просто на тот момент меньшее кол-во пятаков отваливалось, скажем. Сомневаюсь, что если вы сейчас его хоть раз загрузите и потом не будете выключать - он будет работать. Это будет почти чудом...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 15:09 05-08-2023
AcesHigh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То есть работало в смысле что грузилась система и не висла???

 
Именно так. И даже в течении нескольких месяцев... Просто включение было такое вот геморойное, по 100 нажатий. Но после включения работало хоть неск дней без остановки.
А это о чём-то говорит? Ну, там, например - что дело может и не в плате...  
 
 
Сорри я похоже пропустил пару комментов когда писал свой прошлый.  
 

Цитата:
еще вариант, если продавец адекватен

 
Не, не адекватен. Не только отказался от обмена, так ещё и наврал что такие компы уже не продаёт. Хотя на деле продаёт . Козёл короче редкий.  
Поэтому, если что - совесть бы не сильно мучила Но похоже обменять не удастся, до биоса запускается а там виден серийник...
 
Продать старый (поломанный) комп если и получится то за копейки. Уже выяснял. Грят - CPU старый, не хотят брать почти нигде.  
Такие вот утюги..

Всего записей: 20 | Зарегистр. 30-10-2014 | Отправлено: 19:46 05-08-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Возврат поломанного компа с заменoй на новый


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru