Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Аномалии оперативной памяти

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SerVer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Начинай ходить голышом дома и на улице я смотрю кожа у тебя крепкая - отобьешься и солнце, мороз, жара, ветер тебе ни по чем.  А если  какие-то проблемы то отработаешь механизм и опыт поможет.  Да и суп можешь начинанать черпать вилкой- хотя нет это жестоко. Для начала чайной ложкой. Привыкнешь - перейдешь на новый уровень и начнешь хлебать вилкой. И да когда  будешь ездить на машине тормоза тебе не нужны - это от лукавого. Будешь ногами тормозить - привыкнешь, а дальше отработаешь механизм и приобретешь опыт и все будет чики-пики. Как же уже задолбали эти сектанты!!! Антивирусник им не нужен!? Купи себе деревянный компьютер - и гоняй косточки влево вправо и никаких проблем. Деревянный компьютер это счеты. Все очень просто. Простейшие не болееют. Или болеют? И вообще можешь не включать компьютер или не подключать его к интеренету. И в том и в том случае он будет работать дольше и лучше. Вопрос в другом нужен ли тебе компьютер без интеренета и что делать с компьютером, если его не включать? И да без Windows  XP твой комьпютер тоже будет работать лучше и быстрее. Так давайте его не ставить и не пользоваться? Проецируй свои советы на другие обычные  жизненные ситуации. Я тебе уже писал об этом. Заболел - лечись святой водой. Хотя стоп это уже слишком круто для тебя. Просто отработаешь механизмы и на опыте просто болеть не будешь. Из-за таких у нас потом эпидемии. Одному повезло или типа что-то умеет, а другим обычно не так везет или они не так сильно проворны руками. А доверчивых у нас больше, чем везучих и "опытных". С тобой понятно - это твои трудности. А что делать с остальными? Лучше уж какой-никакой антивирусник, чем полное отсутствие. Там где был был хоть какой-то работающий антивирусник  или firewall у компьютеров были проблемы, но умирали единицы. А там, где чего-то не было или не было совсем  количество погибших существенно выше.  Даже  встроенного антивирусника в Windows 8-10 для обычного пользователя хватает.  На Window 7 можно установить MSE. Когда-то он  очень даже хорошо работал и обновлялся на Widows  XP - сейчас нет. Но тебе помогли и помогают дальше определиться  с решением - антивирусник нам не нужен. Если ты не нашел антивирусник, который грузит компьютер минимально  или не смог купить или модернизировать компьютер "для работы" чтобы он тянул его, то это не значит, что он  не нужен или им не нужно пользоваться. Откажись от всего и отрабытывай механизмы и приобретай опыт. Будь последовательным в своих действиях

Всего записей: 112 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 15:41 01-10-2023 | Исправлено: SerVer, 18:00 02-10-2023
metatrop

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek

Цитата:
 
надо уходить от сборок, вечные с ними проблемы, уже заметил за десять лет пользования  
 

Вообще верно... Но есть уникальные по качеству сборки Windows 10 от SanLex (nnmclub), очищенные от MS-мусора и, особо, от телеметрической слежки. Мало занимают, очень быстрые, и, подобно XP/2003, могут месяцами работать без перезагрузки.
 
Антивирус не нужен ни на 10, ни на XP/2003, если есть хорошее понимание принципов работы компьютера и умение пользоваться 1) сетевым экраном, 2) Total Commander'ом, или ещё лучше - FAR Manager'ом, но не Проводником для повседневной работы, 3) песочницей Sandboxie (обозреватели, сомнительные программы запускать под ней), и, желательно, 4) виртуальными машинами.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 20:08 01-10-2023 | Исправлено: metatrop, 20:09 01-10-2023
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кхе-кхе-кхе поперхнулся, ипать...люди, вы с Плутона что-ли прилетели? КАК и ЗАЧЕМ ЭТО можно и нужно???  

ну, как известно, мужчины с Марса, женщины - с Венеры ) а почему это нужно - объясню легко.  
средний набор единиц источников информации, для вхождения в какую то узкую тему - 10-20, из которых некоторое число остается в хранении, для повторного обращения, на срок жизни проекта, который отрабатывается в текущий момент (а это, еще несколько месяцев реверансов назад - к истории этих же вкладок). и, таким образом, их за несколько лет легко и накапливается такое число. после чего, браузер не выдерживает. старую первую 1000 из него удаляем, переводя в архив (портабельную версию браузера). и начинаем новую жизнь с новой копией,обеспечивая преемственность последних пары сотен вкладок. таков мой формат продуктивности в течение десяти последних лет. у вас он может быть другим ).

Цитата:
просто знаю свой комп и свою систему и знаю сколько времени на нём грузятся или исполняются типичные программы и задачи  

а вот с этим согласен. тут как с автомобилем.  

Цитата:
Антивирусник плюс firewall нужен

все же, минимальная дисциплина тут все равно есть. стоит китайский 360, который я вырубаю, он мне не нужен в фоновой работе (заколебусь отрубать исключения при регистрации варезного софта, который иногда устанавливаешь по десять раз в день). но он всегда встречает систему после перезагрузки, с обновленными базами. так что, базовый контроль, все таки, есть.

Цитата:
если ты думаешь что ты что-то выключил, то это не значит что ты что-то выключил.  

вижу подозрительные процессы - нещадно рублю. тут внимание есть

Цитата:
FirefoxDeveloper не может работать быстрее и лучше, так еще в стадии разработки

пока вижу что чудесно идет. к алтернативщине и экзотам (PaleMoon, Waterfox, etc.) больше ни ногой.  

Цитата:
Нужно чистить кэш браузеров

это мне неудобно. десятки статей читаются одновременно. остановка фокуса внимания запоминается на недочитанном абзаце. и я должен иметь возможность вернуться хоть спустя месяц к ней и продолжить без проблем, вспомнив контекст.
 
/P.S.
Я согласен, что технику можно использовать бережно, а можно насиловать. мой компьютер в перманентном насилии (работает на износ, еще два стоят запасных). на то он и машина, а я человек ). сдохнет - значит заменю. данные бэкапятся ценные трижды (в трех копиях, разными методами, в разных архивах.

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 21:41 01-10-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerVer

Цитата:
Антивирусник им не нужен!?

Да, не нужен. Это не мне надо деревяннный комп, это тебе надо перестать считать комп чем-то "божественным", и тогда поймёшь, что на самом деле мой подход реализуем и совсем не сложен И сразу освободится куча новых ресурсов  и не надо будет покупать новый комп каждые 3-5 лет для компенсации роста ресурсов как ОС, так и антивирусников и волосы станут мягкими и шелковистыми

Цитата:
А что делать с остальными?

А им комп не положен, раз они не могут освоить технический минимум У меня нет цели бизнесюков впарить всем по два компа, даже детям до 5 лет и бомжам из подворотни, компьютер и всё вокруг него - ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОЕ УСТРОЙСТВО и надо иметь отпределённую минимальную подготовку, чтобы работать с ним безопасно, у себя дома. Не имеешь её - свободен. На работе пожалуйста, там есть сисадмин, который многое прикроет, что надо и проинструктирует...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 02:05 02-10-2023
SerVer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
metatrop
Плачу от умиления от таких советов.  

Цитата:
Вообще верно...
Надо уходить от сборок, но есть одна сборка... И понеслось...  
Дальше можно ничего не писать по этому поводу.

Цитата:
Антивирус не нужен ни на 10, ни на XP/2003, если есть хорошее понимание принципов работы компьютера и умение пользоваться 1) сетевым экраном,

Если пользователь не ставит, не разбирается с настройками или вообще удаляет антивирусник, то он точно не будет разбираться или ставить сетевой экран. Пользователей с сетевым экраном на порядки меньше, чем пользователей антивирусников и значит как это может помочь  решению проблемы?

Цитата:
2) Total Commander'ом, или ещё лучше - FAR Manager'ом, но не Проводником для повседневной работы,

Total Commander или FAR пользуются еще меньше

Цитата:
3) песочницей Sandboxie (обозреватели, сомнительные программы запускать под ней)

Песочничей пользуются еще меньше

Цитата:
и, желательно, 4) виртуальными машинами

Ну а этим пользуются вообще единицы

Цитата:
если есть хорошее понимание принципов работы компьютера и умение пользоваться  

А это вообще уникальное достижение.  Откуда его взять, если пользователь ничем этим не пользуются и абсолютно точно не хочет разбираться.  
С антирусником достаточно легко разобраться. Но проще не разбираться - легче удалить его или отключить и все проблема решена.  
Сетевой экран настраивать точно тяжелее, чем антивирусник. Ну если нам антивирусник не под силу, то с сетевым экраном точно никто не будет возиться
С Total Commander вроде все легко и просто (он и быстрее и удобнее), но тем не менее с ним тоже практически никто не работает.
С песочницей работает не каждый админ или продвинутый пользователь.  Очередь из юзверей точно не предвидится.
Антивирусную машину компьютер не тянет, а вот виртуальную машину легко!!! Виртуальная машина априори больше потребляет ресурсов, чем антивирусник. Ню-ню.
Поздравляю пользователь получил рекомендации, которые он тупо не сможет никак сделать. Всегда все изучают  от простого к сложному. Если пользователь не понял для чего ему нужен антивирусник, как его настроить и пользоваться ним - дальше можно ничего не советовать пользователь ничего не поймет.
Приведу пример по проще. Математика.  Сначала учат  цифры, потом сложение и вычетание, затем умножение и деление. И учить операции бесполезно, если человек не знает цифр. И тем более бесполезно рассказывать квантовую физику все равно ничего не поймет.
С пользоваетелями компьютеров дибилизм процветает во всей красе. Это мне нужно. Это мне не нужно. Это буду пользоваться. А это нет. А этим как-то по своему или как мне нравится или удобно.
Проблема решается проще. Чтобы пользоваться интернетом - нужно обязательно наличие антивирусника и сетевого экрана. И главное научиться пользоваться этим и сдать экзамен.  Не сдал - нет доступа к интернету. И тогда пользуйтесь счетами, но предвательно тоже сдав экзамен. Ну тут вобще все должно быть легко.  
Я не пророк. Но это так и будет. Иначе этот брадак и балаган никогда не прекратится.  
В конце концов эти горе-пользователи как-то заканчивают начальную школу, среднюю школу, училище, техникум, а некоторые везунчики ВУЗ. И жизнь потом ставит оценки по изученному материалу.  
Очень напоминает ситуацию с водителями. Машину купил или купили, права купил, а все остальное как-нибудь. Правила не учил или учил выборочно. Вожу как хочется  или как нравится, а не так как нужно. И получается у нас не водители, а ездюки. Кстати у водителй как и у пользователей есть свои умники, которые которые знают, что для них лучше ( ремень безопасности не нужен, подушка безопасности тоже, ручной тормоз тоже, детские кресла тоже лишние, лысая резина  и так можно продолжать долго).  
Так и с пользователи (вне зависимости от рангов, званий и регалий) в большинстве своем  просто юзвери.
Не нужно задавать вопросы, а получив ответы и рекомендции делать все не так, по своему или выборочно.  Вы зря тратите свое время и главное чужое. В результате бесполезной попытки помочь вам вы лишаете других реальной помощи.  
Я отвечаю за то, что я сказал или написал, но не могу отвечать за то, что вы услашили и тем более за то, что вы поняли.  
 
 
 
 
 
Добавлено:
Frantishek

Цитата:
стоит китайский 360, который я вырубаю

Почему из всех антивирусников ты выбрал один из худших? Хуже работают только Baidu и  Tencent.  А что нельзя выбрать другой - который работает нормально и его не нужно вырубать при регистрации варезного софта? Отвечу - есть.  Но тебе проще поставить какую-то фигню и вырубать ее когда она мешает.  
Китай умеет делать хорошие вещи, еще лучше он умеет делать плохие вещи, а еще лучше у них получается втюхивать плохие вещи. И это этому яркий пример.  Хотя да чтобы сделать хорошую вещь, сначала у всех получается плохая. А вот пользоваться нею или нет каждый решает сам для себя. Ты сделал выбор.  

Цитата:
пока вижу что чудесно идет
К контексте FirefoxDeveloper это не работает.  Я уже объяснял. Не понял бог с тобой  -  эффект "плацебо" никто отменял.

Цитата:
вижу подозрительные процессы - нещадно рублю. тут внимание есть  

А что делать с не подозрительными процессами, но крайне необходимыми? А со службами, автозагрузкой, задачами? Автоматика должна делать, а ручки контролировать под управлением мозга. А у тебя наборот - ручки делают. А ручки не сделают быстрее чем автоматика. И ручки устают быстрее и это факт.
И напоследок. Твоя проблема не решается без постоянной очистки кэша. У меня тоже открыто очень большое количество страниц.  При таком количестве открых страниц кэш забивается очень быстро и при привышении лимина он уже не ускоряет работу браузера, а замедляет.  И тогда или чистить кэш или отключать кэш при этом ускоряя работу HDD или SSD или переносить кэш в ОЗУ или скоростую Flash. Но если с первым пунктом не заладилось, то  со всему другими гораздо тежелее - т.е никак.
Можно действительно работать, а можно мудохаться. Секас точно должен быть не с компьютером. У тебя наоборот. Значит что-то ты делаешь не так. Стоит задуматься. Все наступают на грабли, но в порыве остервенения наступать получать по башке и снова наступать и далее по циклу. Я думаю это черезчур. У тебя нет бережного отношения, а одно форменное издевательство и остановиться ты просто не можешь.
Больше ответов не будет - ты исчерпал свой лимит.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 07:55 02-10-2023 | Исправлено: SerVer, 15:16 02-10-2023
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ты исчерпал свой лимит

ну вот, я только начал возбуждаться )
ладно, и так помогли разобраться. в целом, не все так плохо, как кажется, и не все так кажется, как плохо ) спасибо!

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 14:37 02-10-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Аномалии оперативной памяти


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru