Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Windows 10 установщик видит диск, но не хочет устанавливать

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

articlebot (01-12-2023 18:01): Перемещено в форум "Microsoft Windows"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Truchmann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наконец-то вчера добрался таки до компьютера и начал ставить Десятку ЭлТиЭсСи ИоТ. Всё как полагается для UEFI:
На Samsung 990 PRO NVMe M.2 SSD, 2 TB, PCIe 4.0 поставил GPT и приготовил инсталляционную флешку на FAT32.
Запустил процесс установки и доехал до момента перехода установки на системный диск. И виндоус отказался ставиться: "We couldn't create a new partition or locate an existing one. For more information, see the Setup log files." Я поискал в Интернет и нашёл, как это решается:  
1,  
2,  
3.
Я просмотрел несколько способов. Все они были относительно длительными и к тому же не было уверенности в том, что инсталляционный пакет действительно прямо от Майкрософт, то чтобы избежать подводных камней, прибегнул к самому простому, а самым простым решением оказалось - просто удалить раздел:
Drive 0 - Partition 1 - 128 MB - MSR (Reserved).  
При запуске удаления инсталлятор предупредил о том, что может быть удалена служебная информация, которая может быть важна, кажется, для матплаты. Я удалил этот раздел. После чего установка прошла легко.
Вопрос, что это за раздел такой и много ли я потерял, удалив его. Может переинсталлировать виндоус, выбрав более сложные способы, чтобы этот раздел не удалять?

Всего записей: 140 | Зарегистр. 31-03-2008 | Отправлено: 17:57 01-12-2023 | Исправлено: Truchmann, 17:58 01-12-2023
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Windows 10 установщик видит диск, но не хочет устанавливать
articlebot (01-12-2023 18:01): Перемещено в форум "Microsoft Windows"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru