Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » проблема с аккумулятором на ноутбуке.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

paparazzo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так это "не лечится теперь"?

 
Нет. Как вариант еще - бракованный контроллер.
Работайте как есть на 85%

Всего записей: 3774 | Зарегистр. 06-04-2003 | Отправлено: 14:17 12-03-2012
minos66

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gen4ig
 Стал вам ни хоботе отвечать, но там тему закрыли... впрочем правильно - не хрена с пустяковым вопросом по всему рунету носиться. Сюда ответ скопипастил gen4ig
и всё же может будут какие-то решения... Вытащите батарейку, дайте ей денек полежать отдельно от ноута. Затем произведите калибровку (только обращаю внимание, калибровка, это не разряд-заряд, а ровно наоборот - заряд до 100% (ну или до скольких она у вас там зарядится) и затем непрерывный разряд, лучше при постоянной нагрузке, до 0 (0 - условно, по умолчанию переход в гибернацию при 5% происходит - это и считайте за 0. Разряжать ниже этого уровня как правило нужды нет, но в вашем случае можете выполнить и более глубокий разряд (перезагрузитесь незадолго до окончания разряда и зайдите в биос. Дайте батарейке доработать до конца, сидя в биосе.). Если все эти пляски с бубном не помогут (а то что помогут шанс невелик) то  
Aiga
большая вероятность, что китайский брак. Такого в нэте пруд пруди.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 20-09-2008 | Отправлено: 14:30 12-03-2012
gen4ig

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
minos66
спс, сделал, как-то странно она себя ведёт в плане зарядки, во общем не буду этим загружать тут, кажись china "рулит" как всегда....

Всего записей: 30 | Зарегистр. 24-11-2010 | Отправлено: 18:52 13-03-2012
Joricya

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
че мучиться зашел www.ltparts.ru ,купил,поставил и забыл

Всего записей: 4 | Зарегистр. 13-03-2012 | Отправлено: 10:43 17-04-2012 | Исправлено: Joricya, 10:43 17-04-2012
Grey06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток! У меня проблема с зарядкой на Toshiba Satellite. После разрядки начинает мигать индикатор разрядки, ставлю на зарядку индикатор гаснет, но не заряжает пишет: "подключен, не заряжает". Если батарею вынуть и вставить то заряжает. Компу 1,3 года. Как быть, подскажите? Если нужно сделать калибровку, то как она делается, у меня ноут первый раз и я далёкий от этого.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-02-2012 | Отправлено: 07:51 25-04-2012
minos66

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если нужно сделать калибровку, то как она делается,
Калибровка это всего лишь непрерывный разряд аккумулятора до отключения и последующий непрерывный заряд до 100%. Всё... ключевое слово - непрерывный. Обычно достаточно разряда до 5%, которые по умолчанию выставлены в настройках стандартных планов Электропитания . В принципе можете при выполнении калибровки снизить этот порог, иногда имеет смысл закончить разряд аккумулятора сидя в биосе (при этом разряд более глубокий и аккум отключится не по указанию драйвера ACPI ОС, а по указанию собственного контроллера... но злоупотреблять глубокими разрядами не стоит - LiIon очень не любит глубоких разрядов.
 Также желательно, чтобы разряд происходил при постоянной нагрузке. Посему во время разряда при калибровке на ноуте лучше не выполнять тяжелых приложений, а еще лучше вообще ничего не выполнять, просто запретить переход в сон и пускай стоит разряжается. Также перед калибровкой аккумулятор, даже если ОС пишет, что он заряжен до 100%, желательно немного разрядить, и дать ему вновь полностью зарядиться. Затем произвести разряд и просто подключить сетевой кабель и полностью зарядить аккум , не включая сам ноут.
 
Цитата:
Если батарею вынуть и вставить то заряжает.
А в "выключенном" ноутбуке заряд без передергивания батарейки идет? Если да, то удалите в Диспетчере устройств в Батарее удалите "Батарею совместимую с ACPI...." и перезагрузитесь.  
 

Всего записей: 28 | Зарегистр. 20-09-2008 | Отправлено: 08:21 25-04-2012
Grey06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в "выключенном" ноутбуке заряд без передергивания батарейки идет? Если да, то удалите в Диспетчере устройств в Батарее удалите "Батарею совместимую с ACPI...." и перезагрузитесь.

Нет, при выключенном заряд тоже не идёт. Сейчас попробую сделать калибровку. Да, и забыл упомянуть, что батарея до 100% не заряжается сейчас у меня 99%. Думаю роли это никакой не играет.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-02-2012 | Отправлено: 10:11 25-04-2012
dimon0476



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня нэтбук Samsung N100. У него сейчас штатная батарея AA-PB2VC3B. Как можно ее модифицировать, чтобы на дольше хватало? Я бы сам хотел. Есть у кого схема этой батареи или дайте ссылку. Как можно туда поставить свои элементы-аккумуляторы? Спасибо.

Всего записей: 1641 | Зарегистр. 16-04-2012 | Отправлено: 16:31 24-06-2012
tailex

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Инструкция по ремонту, калибровке и физике  батареи ноутбука, очень доходчиво  
http://fulltems.ru/stati/batareya/batareya.html

Всего записей: 305 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 23:38 15-08-2012
kotys

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю, что проблемы с аккумулятором, в первую очередь, связаны с  его неправильной эксплуатацией. Можно постоянно покупать новый акумулятор, если не обращать внимание на маленькие нюансы при зарядке. Вообще-то я писать красочно не люблю и не умею, лучше посмотрите статью:  http://www.tehnocentr.ru/articles/view27/read28/ там все понятно.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-01-2013 | Отправлено: 15:03 23-01-2013 | Исправлено: kotys, 15:03 23-01-2013
mail3812



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет! Есть в наличи ноут  HP Pavilion dv9700. Проблема с зарядом батареи. Ноут у меня только с месяц, но брат его использовал только с подключеным сетевым кабелем и с невынутой батареей. В один из дней(по словам брата) сгорел блок питания. Ну он купил новый и все пошло дальше как и шло. Теперь его используют мои дети и хотелось бы использовать ноут в режиме батарии. Со старой батареей ноут не работает вообще, при отключении от сети сразу гаснет. Батарея в системе даже не распознается.

Купил новую батарею. Батарея в системе видется, с батареей без провода включается, при подключении кабеля ноут переходит в режим работы от сети. Статус батарии стоит на том же месте и она не заряжается, индикатор зарядки не горит.

Добавлю, ноут попал ко мне после не удачного обновления BIOS, после перезагрузки больше не проснулся. После перепайки BIOS ноут снова ожил.
 
Что можно сделать с зарядкой?
Спасибо

Всего записей: 52 | Зарегистр. 14-08-2009 | Отправлено: 22:20 10-01-2014
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mail3812
Без оригинального адаптера батарея и не должна заряжаться.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:29 10-01-2014
brendonhit1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!Почитал о всех проблемах акк но своей так и не выявил!
Бук Toshiba satelite-стоял виндовох 7kdfx reborn все идеально работало ну почти все,по крайней мере зарядка акк происходила в норм режиме.Постоянно 100%, но при скачивании с внешнего трафика каких либо файлов приводило к крашу системы.Решил отнести программу чтоб посмотрел, оказалось не стояло много драйверов что приводило к этому. Все прееустоновил мне винду, установил драйвера,все идеально. Приношу дамой проблема началась с зарядом акк, пишит что "подключено, но не заряжается".
ну и тем нее менее разряд акк происходит, не так быстро но процы падают.Кто сталкивался с такой проблемой подскажите может дело в программным обеспичением которое он мне поставил!
сейчас стоит Windows 7 Максимальная Service Pack1.
Всем за ранее с пасибо

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-01-2014 | Отправлено: 09:20 15-01-2014
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
brendonhit1, для начала, подкинь другой заведомо исправный сетевой адаптер.  
Сталкивался - тоже какая-то Тошиба. "Подключен не заряжается", меняю адаптер - сразу же заряжаться начинает.  

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 10:12 15-01-2014 | Исправлено: eap, 10:13 15-01-2014
brendonhit1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а по проще можно обьяснить!? как я его подкину!?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-01-2014 | Отправлено: 13:09 15-01-2014
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а по проще можно обьяснить!? как я его подкину!?  

Отключи свой и подключи другой

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 15:11 15-01-2014
VIKTAL54

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.Ноутбук Fujitsu,в  феврале был год как куплен.Был допущен сильный разряд батареи,ноутбук отключился.Теперь при работающем ноутбуке зарядка не включается вообще,при не работающем включается только после того как отключу зарядник и отключу батарею буквально на секунду,подключу батарею и зарядник.Зарядка пошла.После заряжается до 100%,ёмкость вроде не потеряна. В Аиде пишет:степень износа 1%.Сбрасывал биос на дефолт,удалял в диспетчере устройств "Батарею совместимую с ACPI....",жал кнопку питания при отключенной батарее.Ничего не изменилось. Может кто подскажет,дело в батарее или в самом ноутбуке.Спасибо.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 02-10-2010 | Отправлено: 12:23 05-04-2014
najdera

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Утро доброе! Такая проблема появилась. При включении ноутбука, батарея заряжается около минуты и все. Гаснет лампочка зарядки и сама зарядка полностью прекращается. Если вынуть из розетки и сразу же опять вставить - опять около минуты заряжается и перестает. За эту минуту успевает зарядиться на 0,1%! Методом включил-выключил можно даже целую батарею получить! Ноут Dell Precision M6300

Всего записей: 9 | Зарегистр. 19-12-2009 | Отправлено: 11:33 09-05-2014
SANYA1024

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем, Здравствуйте !  
Приобрел батарею в интернет магазине для своего нетбука "eMachine 350", покупал на сайте "iBatt.com.ua", батарея (iB-A148H) большой емкости на 7800mAh.  
 
Видимо по глупости, делал перекалибровку с полным циклом разряда батареи. Поработала она где-то три месяца, а после, не сразу начал замечать, что ноут не обнаруживает батарею и стал мало держать, до 40 мин. вместо 4-ех и более часов. Пробывал проги по обнаружению и обнулению чипа батареи, но батарея ноутом не обнаруживается, что не скажешь о старом, первоначальном - он обнаруживается.  
 
Я так понял, что не обнаруживается сам чип батареи. Сама батарея еще на гарантии, но в тех. поддержке магазина сказали, если производился полный разряд батареи, то гарантия уже не действует.  
Они, ведь это могут узнать из встроенного флеша ?  
Вопрос стоит в следующем, стоит ли мне назад высылать батарею почтой в надежде на ремонт по гарантии от сервиса или у меня по месту поискать ремонтников этой техники ?  
И во сколько сам ремонт может обойтись ?
 
Сама батарея:
www.ibatt.com.ua/notebook/Acer/iB-A148H.html

Всего записей: 795 | Зарегистр. 23-06-2009 | Отправлено: 08:39 02-01-2015
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SANYA1024, у тебя в аккуме похоже сдох чип + деградировали "банки".  
Обычно ремонт - это замена "банок" при живом чипе. Не твой случай.  
Цена ремонта - примерно 10$ за замененную банку + еще немного. В воем аккуме 9 банок, вроде бы? Вот и считай.
Так что пробуй добиться замены по гарантии, или покупай другой.

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 14:19 02-01-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » проблема с аккумулятором на ноутбуке.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru