Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Покупка, продажа, поиск товаров и магазинов.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

paspar2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта тема задумывалась, как попытка разработать приемлемый алгоритм покупки компьютерного железа так, чтобы покупка была только в радость. Попытка попасть в утопический мир, где можно отовариться очень дешево, не иметь проблем с сервисным обслуживанием, знать насквозь каждый товар, который в свою очередь работает как часы и не знает слова «глюк».
То есть в принципе тема риторическая, соответственно ответы на неё тоже получились риторические с выводом некоторых независящих от времени констант, а именно:
 
Скупой платит дважды. Если не деньгами, то временем и нервами.
Прежде чем делать покупку нового для вас товара, определитесь в первую очередь с константой «главной» цены, которая практически не меняется год от года. Лучше всего узнать её у специалиста в этой области.
 
Репутация фирмы достаточно надежный гарант, но на товары бывают подделки, а некоторые продавцы обслуживают и клиентов требующих космическую надежность и любителей NoNaMe.
 
Так что такие два параметра, как Репутация и Главная Цена, в подавляющем большинстве случаев позволяют попасть в утопию.
 
Посему вашему вниманию предлагается
1) Рейтинговая оценка компаний торгующих железом, по мнению участников Форума

2) http://itrate.ru/companies/ - постоянно обновляющийся рейтинг компьютерных магазинов сферы комп. техники.
 

ГЛАВНЫЕ ЦЕНЫ:
Домашний системный блок собранный по правилу «всё новое с лучшим отношением цена/качество» стоит не менее 500УЕ.
Корпус с блоком питания 250W от 50УЕ
Приемлемый домашний монитор стоит от 270УЕ.
(Комментарий: остальную начинку оценить не рискну, боюсь сильно соврать. Основной критерий вычисления – средняя цена на товар, обеспечивающий комфортную и безотказную работу на среднестатистических задачах).

>>> >>> ОтДельные советы. Если хотите поподробнее пообщаться-проконсультироваться – выбирайте утреннее время: первый час открытия магазина. Народу никого, продавцы свежие. Крайне не желательно покупать в час-пик, сплошная нервотрепка.

Цитата:
Bообще, как ни крути, а железо лучше брать в одном месте. Жить будет легче. Особенно если место проверенное или знакомые есть.  

 
Одна поучительная статья. По ту сторону баррикад. http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1074375622
 
К некоторым праздникам (Новый Год, старт и финиш учебного сезона) хороших товаров на полках может не остаться.
 
 
 
>>> >>> Частые шаблонные вопросы и ответы на них.
В: Я никак не могу найти где купить такое-то устройство, что делать, где искать?
О: Рекомнедую сменить модель для поиска (если только это не заказ на конкретную модель от кого-то). По своему скудному опыту скажу, что если вещь нельзя найти/купить сейчас и через неделю, а при этом обьёмы продаж этой вещи - бешаные, то её надо ЗАКАЗАТЬ или подождать месяц, пока её завалят все прилавки, по тому что вещь действительно крутая. Если же она мало продаёцца и покупается, то лучше произвести повторный обзор устройств и выбрать другую модель. Заказать в этом случае тоже можно, но во первых это дорого, во вторых ситуация свидетельствует о том, что рынок от этой вещи отказался (рынок счел, что вещь не очень хороша собою), и рекомендую с ним согласиться, чтобы в будущем было меньше проблем.
 
В: Где продать старую комплектуху в единичных количествах?
О: Продавать перепродвацам - не выгодно. Так называемые некромансеры работают по формуле 8Х. Оценить, за сколько они купят можно по формуле скока они продают делить на 8. Если у вас комплектуха ведущих производителей типа ASUS, то надо делить на 6.  
Если вы хотите быстро и гарантировано продать напрямую конечному потребителю единичные экземпляры - сайты вроде molotok.ru то что надо. Не буду обучать искуству торгов, но практическ всегда можно продать по цене некромансеров делить на два. Если крутой бранд - делить на полтора, а возможно и вообще не делить, если спрос колосальный.  
 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
http://price.ru/ База данных прайсов на тему Компьютеры и hi-tech (МСК, СПБ, Екатеринбург, Волгоград, Нижний Новгород, Новосибирск, Продажа с доставкой по России)
 
http://market.yandex.ru/catalog.xml?hid=91009 Поисковик по товарам, где можно оставить отзыв по работе с конкретным магазином, и отсортировать чужие отзывы по оценкам, начиная с "ужасный"
пример:
http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?&shop_id=18063&cmid=159390435&sort_by=grade&page_num=0&sort_desc=0
справа - общий рейтинг магазина по отзывам


 Есть такое понятие - как сезонность продаж. Колебания спроса губительно сказываются на некоторых маленьких торгующих организациях, а с их "уходом" теряется и гарантия на комплектующие (если без фирменных сервис-центров)!!!
Поэтому внимательнее присматривайтесь к ассортименту и его кол-ву!
Если исчезли дорогие, но популярные ноутбуки и т.д. - стоит призадуматься.
Также одним из признаков "загибания" организации можно считать и работу собственных сервисных "центров"
(режим, кол-во сотрудников, скорость реагирования)
Исходя из последнего высказывания необходимо признать, что рейтинги компаний  
теперь очень быстро УСТАРЕВАЮТ.


Отдельно стоит упомянуть о "базарах" типа ТВЦ "Савловский" или просто "САВЕЛ"
Проходимость там большая, потому и цены выше среднемосковских.
Исключение - это резервирование товара через интернет- магазины.
Сейчас (лето 2010) сильно упало количество продаж, соответственно и наценки выросли до 50-100%!
(Иначе аренда их просто задушит.) Без мониторинга цен советую сейчас там не появляться (если Вы не спонсор/меценат)

Всего записей: 169 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 14:13 09-12-2003 | Исправлено: paspar2, 02:08 23-02-2014
DmitryKz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, попросили продать комп. За сколько сейчас можно продать в Москве такой конфигурации:
Intel Core 2 Duo E6850 3.0 Ghz, ASUS P5K-E WiFi/AP, SATA Seagate 2x500 Gb, Kingston 800 Mhz 4x1024 Mb, GeForce 8800GTX 768Mb
Ну, чуть еще прикинуть на корпус с блоком питания и пара сидюков.

Всего записей: 3144 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 01:43 07-11-2008
filinden



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет, выскажусь по теме
 
Проц, мать, кулер, корпус, память, ибп были заказаны в Ф-центре. Перезвонили в течении часа, привезли на след день. После осмотра, сборки и дальнейшего запуска вопросов и нареканий нет никаких.
 
По необходимости встал вопрос докупить видеокарту и память. В Ф-центре подобрать не смог что нужно. Зашел на Олди. Порадовал ассортимент и цены, да видюха нужная была. Сделал заказ через инет. Прошло полсуток, со мной так никто и не связался. Пришлось проявлять инициативу и звонить самому. Про доставку сказали что будет только черз 2 дня. Ладно, сьездил сам, забрал. Видеокарта встала все норм. А вот память подсунули нерабочую, MemTest весь в краске от нее.
 
Сейчас повезу в гарантийный отдел. Надеюсь что поменяют. Выводы делать вам.
 
зы: посмотрел рейтинг магазов на iXBT и ужаснулся. что, все действительно так плохо? =)

Всего записей: 22 | Зарегистр. 06-03-2007 | Отправлено: 18:14 25-11-2008
sadasaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насколько реально продать что-то на Molotok.ru

Всего записей: 216 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 04:19 03-12-2008
Wu Tang



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет.
Ищу 750,0 Gb HDD Seagate (ST3750640A) Barracuda7200.10 16Mb
Очень нужен, в санрайзе был, но я опоздал, теперь не знаю, где искать...

----------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Всего записей: 3788 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 19:48 03-12-2008
C4rn1v0r4



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вобщем, решил спросить у знающих людей: кто-нить покупал в каком-то из этих магазинов grand.ua, pc-kiev.com или matrix.com.ua. какие впечатления остались?  
ну и возможно кто-то посоветует другие магазины в Киеве (желательно с возможностью заказа посредством Интернет)...
спасибо

Всего записей: 9 | Зарегистр. 30-11-2008 | Отправлено: 20:04 04-12-2008 | Исправлено: C4rn1v0r4, 20:08 04-12-2008
Trava79



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C4rn1v0r4
 
grand.ua - он же КПИ Сервис +1


----------
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware »

Всего записей: 8453 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 22:08 05-12-2008
C4rn1v0r4



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trava79
спасибо за совет, но мне хотелось бы услышать ещё хотя-бы 2 камрадов чтоб быть уверенным в своём выборе...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 30-11-2008 | Отправлено: 15:50 06-12-2008
vpcsk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте, пожалуйста, хороший русский компьютерный магазин с доставкой по СНГ. Чтобы не кинули и т.п.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 05-11-2008 | Отправлено: 23:26 11-12-2008
will9



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, плиз, стоит ли покупать комплектующие, чтобы отдавать их на сборку в другом месте? Беда в том, что в Ф-Центре не работают с хардами HDD 640 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Black <WD6401AALS> 7200rpm 32Mb (последн. месяцы появились эти, они их продают, но говорят, что в предыд. партии Вестернов был брак и теперь они "на воду дуют") - а мне хочется именно этот хард...
Вопрос в том, насколько безопасно покупать отдельно комплектующие, что у Ф-Центра с Серивным обменом, в случае, если продадут брак - насколько сложно поменять.??? И - ГДЕ стоит собирать комп из ЧУЖИХ комплектующих и какие могут быть подводные камни? И примерно - какова цена?
Заранее спасибо если ответите!

Всего записей: 158 | Зарегистр. 01-05-2007 | Отправлено: 20:27 30-12-2008
Optimus13



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
доброго времени суток,
на мой взгляд брать технику в интернет-магазинах довольно опасно по той простой причине, что у нас этот вид сервиса слабо развит и процветает обман.
некоторые магазины предлагают по заниженным темам товар, тем самым привлекая покупателя, но на деле оказывается, что сервиса у них никакого. можно неделями ждать заказ. про гарантийный сервис - вообще молчу.
в других, наоборот, нормальные цены, но смущает то, как они оформляют документы.
третьи, просто кидают.
самое оптимальное брать в магазинах, у которых может и высокие цены, но зато изветсная марка, которая имеет имя  и точно выполнит свои обязательства.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 11:01 06-01-2009
artiyom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне нужно купить кое-какое железо для компа: виде-карту, память, возможно материнку и блок питания.  
Я живу в Армении, и у нас все компьютерное железо стоит чуть ли не в 2-3 раза дороже, чем в России (я сужу по ценам, выдаваемым на сайте price.ru). Я принял решение, что все что мне нужно, я буду покупать в онлайн-магазинах рунета, чтобы мне это все прислали по почте. Но дело в том, что я никогда прежде не оформлял онлайн-покупок и не имею к этому всему доверия. Могли бы вы мне посоветовать несколько надёжных онлайн-магазинов, где бы я мог купить все вышеперечисленные товары? Пусть даже в этих магазинах все стоит на несколько процентов дороже, чем в других магазинах, главное для меня - это надежность и уверенность в том, что мне придет то, что я заказывал!  
Есть ли в таких магазинах возможность выбирать тип почты, которой мне товар пришлют? Какие самые надежные способы посылки товара с максимальной вероятностью, что товар дойдет и причем в целости и сохранности? Во сколько примерно обойдется доставка товара надежным способом? Сколько примерно времени это занимает?

Всего записей: 686 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 15:53 06-01-2009
Optimus13



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какие самые надежные способы посылки товара с максимальной вероятностью, что товар дойдет и причем в целости и сохранности? Во сколько примерно обойдется доставка товара надежным способом? Сколько примерно времени это занимает?

 
я сам уже несколько недель просматриваю, где, что , да как.
судя по отзывам друзей в социальных сетях, многие предпочитают заказывать через digital.tu - магазин уже не первый год на рынке, склады у них есть (что показывает статус , согласитесь) говорят.  
доставка у них пару дней по городу, как в армению не знаю. наверное, побольше. цены там на уровне обычных, побольше, чем в других и-магазинах, но зато с гарантией и документацией у них все ок.
в общем, народ хвалит магазин, так что присмотрись.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 17:53 08-01-2009
dgorchak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где в Москве можно заказать/купить карточку Intel 3945ABG? (mini PCI)
 
UPD: Все, нашел

Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 15:57 10-01-2009 | Исправлено: dgorchak, 16:34 10-01-2009
A N D R E J



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оценка б/у компьютеров и комплектующих для перепродажи
 
Из сайтов предоставляющих онлайн калькулятор стоимости по соответствующему поисковому запросу нашёл только http://pc-1.ru Естественно можно полагаться на свой опыт, но чтобы не прогореть в данном бизнесе хотелось бы иметь некоторые ориентиры.
Интересуют именно сайты позволяющие оценить то, что уже снято с производства и не продаётся в магазинах. Подкиньте, пожалуйста, ещё ссылочки или поделитесь опытом.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 03-05-2008 | Отправлено: 13:02 18-01-2009
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не подскажите, где в Москве можно поискать Athlon 64 X2 (на socket 939 !), что-нибудь вроде 4600+/4800+ ? (или их в природе совсем не осталось?) И недорого...

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 08:20 20-01-2009
tvv18rus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда уже появятся в продаже Eee BOX B204  и B205 в продаже. Может знает кто?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-07-2007 | Отправлено: 16:50 23-01-2009
Kirilivan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, где можно купить Pentium III 1-1.1Ghz под socket370 по нормальной цене и с доставкой по россии? На pc-1.ru он стоит 1600 р, что, конечно, является перебором. А вот 500 рябчиков я бы за него отдал. Не подскажете, где же его найти?

Всего записей: 40 | Зарегистр. 01-02-2009 | Отправлено: 09:27 01-02-2009
cutik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, где в Питере купить вот такой комп:  
 
CPU: Intel i7-965 Extreme edition  
Graphic card: Gainward GTX 295   *3  
Motherboard: ASUS Rampage II Extreme  
Memory: Corsair Dominator TW3X4G1800C8DF  
 
PC Case: Lian Li Armorsuit PC-P80  
Power supply: Thermaltake Toughpower 1500W  
Cooler: LATER  
 
Hard Drive one: OCZ Vertex SATA II  
Hard Drives two and three: WD Caviar Black 1001  
Blu-ray drive: LATER  
Sound Card: Creative SB X-Fi Titanium 7.1 PCI-eX  
 
Satellites: Microlab 5.1 H-500D  
Display: Dell Ultrasharp 3008WFP  
Keyboard: Logitech G15 v2  +  Razor Lycosa  
Mouse: Microsoft Sidewinder + Razor Lachesis  
Wheel: Logitech G25
 
, тока чтобы все в одном месте, и сборка была (можно платная)

Всего записей: 15 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 00:55 06-02-2009
cutik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ну неужели никто не знает... помогите пожалуйста... все магазины обошел, но везде чего-нибудь да не хватает...

Всего записей: 15 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 15:42 11-02-2009
romanataman78



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ти че, сам не умеешь сложить по запчастям? Так даже лучше. И интесренее...

Всего записей: 101 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 23:41 13-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Покупка, продажа, поиск товаров и магазинов.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru