Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » MP3-плееры и МФУ от Apple (iPod, iPhone и тп)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Tarkovski



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оффсайты:  
http://www.apple.ru/ipod/
http://www.apple.com/iphone/
 
     
 

История развития iPod в виде дерева
 

 


Родственные темы
iPod - программы
Софт для Apple iPhone + iPod - варезник
iPhone, взлом и прошивки - андеграунд
 
 
Статьи на тему
iMac, iPod и iLife появятся 7 августа 2007
5 причин почему Ipod Shuffle лучше Nano
iPod nano (Eng)
EA выпустила The Sims Pool для iPod
Обзор Apple iPhone (4GB/8GB) Часть1 Часть2
Вирусы для iPod
iPodJuice предлагает собственную батарею для iPhone 1400мА/ч
Устанавливаем iPod в автомобиль

Всего записей: 193 | Зарегистр. 14-01-2004 | Отправлено: 13:20 20-07-2005 | Исправлено: Digital Ray, 14:41 06-10-2008
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Knokkelmann

Цитата:
Снес бы его к --- ---, но (коллеги, при выборе модели будьте бдительны!) для нано II поколения альтернативной прошивки нет.  

хм, а зачем альтернативная прошивка чтоб iTunes убивать? Можно его убить и запихивать музыку тем-же Winamp'ом

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:45 26-03-2007
Knokkelmann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx
хочу заливать в lossless форматах, как на флешку - самое идеальное
именно так я юзал иривер
не уверен, что это из винампа будет просто (1), и вообще возможно (2)
хотя из и-тьюнса это тоже не совсем тривиально
 
и еще вопрос по и-подам от чайника: как бы сделать такой смарт-плейлист, чтобы он играл непрослушанные подкасты? очень неудобно получается с короткими подкастами: закончился подкаст, ипод вываливается в главное меню, нужно снова идти подкасты - название - список крутить...  
а как бы еще автоматом убивать прослушанные подкасты?
 
вообще, я смотрю тут народ не очень активно интересуется иподама, никто не знает какого-нибудь большого эппловского форума на русском, наверняка все это уже обсуждалось не раз...

Всего записей: 151 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 18:23 26-03-2007
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Knokkelmann

Цитата:
хочу заливать в lossless форматах, как на флешку - самое идеальное  
именно так я юзал иривер  
не уверен, что это из винампа будет просто (1), и вообще возможно (2)  
хотя из и-тьюнса это тоже не совсем тривиально  

а при чем здесь винамп? он ведь не меняет формат файла когда копирует его на iPod...

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 19:06 27-03-2007
Knokkelmann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx
а он сам цифрует в lossless?  
если нет, то это еще и большой шаг назад от itunes

Всего записей: 151 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 10:48 28-03-2007
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Knokkelmann
даже если нет, то я тебя уверяю в том что есть миллион плагинов (в винампе все-ведь на плагинах, просто что некоторые идут аут-оф-бокс) которые это делают.

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:36 29-03-2007
Knokkelmann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx
зачем-зачем мне миллионы плагинов и какой-то винамп? сама посылка изначальная, замена итьюнса винампом хороша только если вы уже пользуетесь винампом
винамп как бы совсем не является обязательной софтиной на любом компе, я так вообще его лет пять уже не видел
и совершенно не понимаю как это может решить  

Цитата:
Снес бы его к --- ---, но (коллеги, при выборе модели будьте бдительны!) для нано II поколения альтернативной прошивки нет.  

т.е. проблемы собственно эппловской прошивки, с недостаточной на мой взгляд функциональностью, отсутствием тотального воспроизведения подряд, авт. перехода между альбомами, подкастами и т.д. и т.п.

Всего записей: 151 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 11:09 30-03-2007
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Knokkelmann

Цитата:
зачем-зачем мне миллионы плагинов и какой-то винамп? сама посылка изначальная, замена итьюнса винампом хороша только если вы уже пользуетесь винампом  

я в данный момент пользуюсь itunes для ипода и wmp для музыки

Цитата:
т.е. проблемы собственно эппловской прошивки, с недостаточной на мой взгляд функциональностью, отсутствием тотального воспроизведения подряд, авт. перехода между альбомами, подкастами и т.д. и т.п.

ну значит пиши мыло в аппл

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:54 30-03-2007
moojra



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С чем связанно не распознавание ipod файлов залитых ны него без itunes?

Всего записей: 416 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 14:29 01-04-2007
Knokkelmann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moojra
по-видимому, плеер обращается к своей бд или какому-нибудь индексу, кот. при простом добавлении файлов остается неизменным

Всего записей: 151 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 15:55 01-04-2007
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
moojra
iPod воспроизводит файлы которые у него записаны в базе данных, причем даже если файла нет на самом иподе, то все-равно он будет показываться в списке.

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 02:50 02-04-2007
PIANOPICTURES



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил Nano недавно. Перепрошил сразу до v1.1.2. Короче, он у меня глючит. Примерно раз в сутки, точно, приходится нажимать Menu+Select. Варианты - либо зависает, либо не играет .mp3 и при этом тормозит очень заметно. Происходит это при включении. Так играет всё нормально. Понесу в сервисный центр менять. Только времени нет заняться, хорошо что гарантия есть, вроде должны поменять.

Всего записей: 440 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 00:54 13-04-2007
triton33



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PIANOPICTURES
хорошо... а здесь-то что об этом сообщать? Может совет нужен?

Всего записей: 101 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 05:26 13-04-2007
PIANOPICTURES



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну как что? Можно и совет, если есть, что советовать. Или имейте ввиду, что такое бывает. Может кто-то скажет, что это в порядке вещей, типа, что у всех так. Ну и вообще для статистики.

Всего записей: 440 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 09:49 13-04-2007
Knokkelmann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PIANOPICTURES
У меня тоже нано 2nd gen и паршивка такая же: виснет! но не так часто. Обычно зависон при входе плейлисты, подкасты. С mp3 связи не вижу, музыку цифрую в alac. Продавцы, в принципе, говорят, что можно и в сервис нести с такой бякой, да у меня времени нет.  
У меня вообще шоковое впечатление от "техники эппл", ничему уже не удивляюсь. Вот купил крэдл специальный за 40 баксов, я не буду обсуждать, что кабель к нему не дают, только лишь отмечу, что ни вставить в него плеер без физического усилия или вынуть не "двумя руками", нельзя!
 

Всего записей: 151 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 10:15 13-04-2007 | Исправлено: Knokkelmann, 15:30 13-04-2007
PIANOPICTURES



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, прикольно... Ну, вообще-то плейер сам по себе очень кайфовый, я не жалею, что купил. И как флешку можно таскать с собой (только кабель не забывать). Насчет хваленого качества звука. Я человек более или менее избалованый этим делом, поэтому скажу, что качество прослушивания через мою карточку M-Audio Audiophile 2496, микшер Behringer 602 и наушники Sennheiser HD 525 (хотя и это далеко не предел совершенства) несапоставимо выше, чем у iPod nano (2nd gen.), при различных комбинациях подключения. Так что смысл в основном в мобильности. Так хоть стал наконец музыку слушать. Ну в принципе все знают - Apple это религия. Это чувствуется. iPod полюбому сильная вещь. Весь кайф в удобстве навигации, регулировках громкости, перемотке, размерах. В дизайне, разумеется.

Всего записей: 440 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 11:25 13-04-2007
Knokkelmann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PIANOPICTURES
Это спору нет, что хай-файность ипода маркетингово-пеарная. Смешно даже, что к нему умудряются кабеля под 200 уев продавать.

Цитата:
iPod полюбому сильная вещь. Весь кайф в удобстве навигации, регулировках громкости, перемотке, размерах. В дизайне, разумеется.

Навигация отвратная! После завершения подкаста вываливается в главное меню. Вот полазайте по меню на ходу. После завершения плейлиста останавливается и к следующему не переходит. Нельзя прослушать все подряд. Приходится самому плейлисты делать, на что не всегда есть время. Нельзя прослушать все непрослушанные подкасты. Регулировка громкости недостаточно чувствительная, я постоянно пере- или недо-кручиваю в одно-два касания. С подглюкиванием, второе касание может восприниматься как перемотка. Завершает весь этот бардак и-тьюнс - полное недоразумение и ресурсожор! Я брал ипод исключительно с прицелом на альтернативную перепрошивку, но обломался потому что, как выяснилось, для второго поколения их еще нет... А дизайн и размер прикольный, это правда.

Всего записей: 151 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 11:56 13-04-2007 | Исправлено: Knokkelmann, 15:25 13-04-2007
PIANOPICTURES



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Основное вопиющее жлобство и скотство, что нельзя кидать музыку туда-сюда через эксплорер. К iTuns'у я придр***лся. Не сразу. Но настроил, что кидать вручную, плейлисты делаю, и в них из папок кидаю музон. Нормально, жить можно. "Think different" особого желания не испытываю. Плохо, что придя, скажем, к другу, нужно будет у него тоже iTunes ставить. Хорошо, что инсталяху iTunes можно носить на iPode.
Это напомнило мне анекдот. Шаман говорит индейцам, у меня две новости - плохая и хорошая. Плохая - у нас кончилась еда, придется питаться говном. И хорошая - у нас очень много говна!

Всего записей: 440 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 12:11 13-04-2007 | Исправлено: PIANOPICTURES, 12:22 13-04-2007
Knokkelmann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PIANOPICTURES
Да, итьюнс - вызывает культурный шок у любого не знакомого с передовой техникой эппл. Попробуйте добавить в плеер выборочно одну песню вручную, хе-хе. Мне потребовалось 20 мин - на чтение справки, ответ спрятан в самом конце в разделе "прочие возможности". Ес-но, это самые что ни на есть прочие возможности. Основные - это, видимо, таймер, пара тупых игрушек и главное - покупка эмпе-3-шек в и-сторе по цене полноценных CD-DA! Вы, кстати говоря, не знаете как переключиться из одного истора в другой? Я ради любопытства выбрал французский, а теперь хочу перейти в английский или американский, но настройками этого не предусмотренно.
Все же одну класную фишку в иподе я нашел. Это вывод текстов при воспроизведении, можно лырыксы смотреть, но самый класс - тексты в обучающих забугорным языкам подкастах. Хотя и здесь умудрились налажать, если не крутить текст больше трех секунд, ипод перескакивает в стандартный режим отображения "нау плэинг".

Всего записей: 151 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 15:23 13-04-2007
kollosru



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Knokkelmann
 
Чтобы переключиться из одного iTunes Store в другой надо открыть страницу текущего storа, прокрутить до самого низа, найти My store:, кликнуть на иконку и выбрать нужную страну.
 
А вообще iPod классный плейер и iTunes ничего, надо просто привыкнуть. Я им постоянно пользуюсь, чтобы podcasts на iPod в автоматическом режиме перекачивать, да обложки к mp3 добавлять. Вот!
 
 
Добавлено:
А еще я в ём игрушки покупаю, поскольку эти ***вы раздолбаи их так и не хакнули

Всего записей: 73 | Зарегистр. 05-12-2002 | Отправлено: 17:58 13-04-2007 | Исправлено: kollosru, 18:00 13-04-2007
Knokkelmann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kollosru
Хех, никода до низа не крутил. Спасибо!

Всего записей: 151 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 19:47 13-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » MP3-плееры и МФУ от Apple (iPod, iPhone и тп)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru