Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » PhpMyAdmin

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dina



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё схожая тема на ру-борд: phpMyAdmin: установка, настройка, проблемы
 
Пожалуйста скажите, как установить программку!
Ну хоть чуть-чуть!
На сервер всё заливать в таком же порядке?

Всего записей: 132 | Зарегистр. 16-09-2001 | Отправлено: 18:21 17-09-2001 | Исправлено: Antuan, 18:35 23-11-2006
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хостишь сайт на самом отстойном хостинге

 
Ответ конечно хороший, а главное лаконичный, ну тогды могет посоветуешь мне, что-нибудь получьше из безплатных хостингов, хотя почему бы например тебе такому СПЕЦУ не взять и добить уж до упора этот отстойный хостинг? (в смысле свои знания показать).
Слабо?
А я вот все пытаю и пытаю.......но не выходит каменный цветок

----------
Покупай удовольствие!

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:18 22-05-2003
Gv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vworld

Цитата:
 я вот все пытаю и пытаю

 
Лучше всего для начала посмотреть FAQ провайдера, в 99% ты найдёшь ответ на свои вопросы.

----------
Free dating

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 20:28 22-05-2003
Hacker



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята прошу сильно мне помочь.
 
Вот такая проблемма есть хостинг на нём мне дали доступ к phpmyadmin
Залил я туда свою базу SQL от движка сайта. Теперь кратко описываю там две базы в одном база форумаи база пхпнюка. Всё прекрасно работает тока вот сайтик набился не плохо и тперь .sql файлы весят не так как ранше 100-200 kb а до 3 Mb.  
1. Проблема в том что на пхп нюке сохранение базы как было в прошлом времени теперь не осуществляется. И сохранение через веб невозможно а конкретней "Не возможно отобразить страничку" При нажатие Back up.
 
2. Дальше когда я захожу на phpmyadmin моего хостера, у меня там создана одна только база даных но как я говорил в неё входит и php-nuke сайт и форум тоже отдельный на Invision Power Board v1.1. Значит всё в одном коктеле.Вопрос стоит так?
Как сохронять всю базу даных? Как я понял там есть опциия Экспорт как правельно нею пользоватся? Что выбирать что сохранять? Как сохранять*? по одному файлу или всё вместе? Сразу говорю вот что я попробывал зделать: Отметил опцию выбора сохранения "Структура и данные" дальше нажал "Отметить всё" и "Послать" в "Архивировать в зип" НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО! Тока нажал нопку "Пошёл" Он чуток подумал и потом выкинул на "Невозможность отображения страници"  Как быть как Сохранится повторяю вопрос,Просьба описать правельность сохранения пошаговую работу. Поконкретнеей пожалуста.
 
3. Была и такова проблемма когда я Заливал на phpmyadmin свой php -nuke Он не принимал большые файлы .sql Как же быть  тогда я раздробил файлы через програмку
MySQL-Front Но это дело было у меня ищо на Локалхосте а теперь не шуточки. Файлы сильно набились матереалом. Что теперь делать если вдруг надо будет перезалить базу SQL ? В жизни всякие вещи бывают может хостер подвести а может кто либо нагадить тебе в кашу Просьба описать какими способами лучше Заливать и Сохранять Базу даных!!!!! Вот что я перепробывал : MySQL Snap - Противная чтука Никак не конектится к моеё базе вроде всё правельно прописал но нет результата.
И вот эту прогу MySQL-Front Тоже юзало когда всё стояло на локалхосте прога работала и летала а щяс прописываю даные своего хостера своей базы в вебе, А она отвергает виснет и всё такое Что делать Почему так должно быть? Посоветуйте чтото получше проверненное!
 
4. И так ребята прочтите всё что я писал в этом посте и поймите мою ситуацию, может у кого такие проблемы бывали, Советуйте все что возможно будем пробавать. А самое главное чтоб всё работало  
 
Зарание спасибо с Уважением Hacker ( Администратор Bape3 )

----------
Чем ты Живёш? Интернетом? - -> Живи Варезным Миром! Советую Форум!

Всего записей: 278 | Зарегистр. 11-05-2002 | Отправлено: 20:21 26-06-2003 | Исправлено: Hacker, 23:21 26-06-2003
Gv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Hacker

Цитата:
 так ребята прочтите всё что я писал в этом посте и поймите мою ситуацию

 
Ты обалдел парень. Прочитать, ещё и понять твою повесть никто не сможет.
 
Если база большая, то сохраняй её частями, потому как вступает в силу ограничение времени работы скрипта.
Как и что подробно описывалось где то в разделе начинающих и по postnuke.
Сохраняй структуру и отдельно данные, разбив данные пропорциональными частями. Это в общем то тревиальная задача, а тренироваться лучше на локалке.
 
 
P.S. собственно что ты хочешь?

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 23:31 26-06-2003
Hacker



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gv
Надо просто внимательно читать и ленится отвечать!
Прочти внимательно и тогда поймёш мою ситуацию!
А повести никто не пишет просто подробно описана ситуация в моём случае, на этом форуме.


----------
Чем ты Живёш? Интернетом? - -> Живи Варезным Миром! Советую Форум!

Всего записей: 278 | Зарегистр. 11-05-2002 | Отправлено: 14:13 27-06-2003 | Исправлено: Hacker, 14:13 27-06-2003
Gv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Hacker

Цитата:
Надо просто внимательно читать и ленится отвечать!  
Прочти внимательно и тогда поймёш мою ситуацию!  

 
Ты постарайся сам прочитать и понять сам себя. Рассказывать тебе о прямом доступе к твоим файлам на сервере и т.д.  (права для доступа ты наверняка с такими вопросами не имеешь) было бы таким же ламерством.
 
1. Первый совет тебе уже дан на все 100%
 
2. Второй совет - иди к хостеру и задавай ему вопрос, есть ли у него возможность обеспечить тебе Backup.
Пояснения по Backup:
- Эта услуга как правило платная при восстановлении БД потерянной по твоей вине, но бесплатная для сохранения данных и восстановления БД повреждённой по вине хостера.  
- Конечно, прежде чем задавать вопрос почитай внимательно FAQ хостера, потому как ответы на вопросы, уже имеющиеся в FAQ раздражают и на них обычно не отвечают.  
- Далеко не все хостеры предоставляют такую услугу.
 
Всего хорошего

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 15:46 27-06-2003
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
скриптик есть такой - что то там про mysqlbackup немцами писаный. лежит то ли на hotscripts.com то ли на searchscripts.com  - умеет все что надо - сохраняет на сервере архивы баз. а через пхпмайдмин такое сделать можно - но действительно при большой базе придется ее разбивать на куски. можно также попросить хостера разрешить выполнение шелл скрипта - который будет делать то же самое, но сохранять базу на сервере и запускаться через крон.

----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:59 27-06-2003
djelektronik

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Код:
$host = "db113.puretec.de";
$db = "db68581253";
$dbuser = "p7719574";
$dbpw = "SuMUnjSv";
 
MYSQL_CONNECT($host, $dbuser, $dbpw) or die ( "<H3>Datenbankserver nicht erreichbar</H3>");
MYSQL_SELECT_DB($db) or die ( "<H3>Datenbank nicht vorhanden</H3>");
 
$path = getenv('DOCUMENT_ROOT')."/DB_backup";
$result = MYSQL_QUERY("SHOW TABLES");
$numrow = MYSQL_NUM_ROWS($result);
 
for($i = 0;$i < $numrow;$i++) {
  $table = MYSQL_RESULT($result,$i);
  echo "$table ... ";
  system(sprintf("mysqldump --opt -h $host -u $dbuser -p$dbpw $db $table | gzip > %s/$table.sql.gz",$path));
  echo "DONE\n\n";
}
MYSQL_CLOSE();

 
потом по фтп просто сливаеш запакованый table.sql.gz хоть в 10 мег
 
если нужны отдельные таблицы то простой модификацией все ето делаеца
скрипт был взят из FAQ хостера
 
читайте FAQ
 

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 19:26 27-06-2003
burton



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот такие грабли :  
Warning: Failed opening './libraries/auth/config.auth.lib.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /home/home/u2198552/www/phpMyAdmin/libraries/common.lib.php on line 728
 
Fatal error: Call to undefined function: pma_auth_check() in /home/home/u2198552/www/phpMyAdmin/libraries/common.lib.php on line 729
 
Как решить эту проблему?
 
Хостер - КМ.РУ

Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-07-2003 | Отправлено: 08:17 15-07-2003
Andrey Solovyov



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите с phpMyAdmin!  
 
Не получается ничего... Как нужно править файл cfg? Что нужно прописывать? Адрес сайта - www.klavierteile.de
 
Да, программу закачал в /phpMyAdmin. Есть логин и пассворд от доступа по FTP. Больше ничего нет.
 
Хостинг предоставляет, скорее всего, http://www.strato.de/ Позвонить им не могу по причине того, что они немцы.
 
Помогите, пожалуйста, ламеру!

Всего записей: 27 | Зарегистр. 25-03-2005 | Отправлено: 23:05 25-03-2005
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть логин и пассворд от доступа по FTP. Больше ничего нет.

А mySQL база есть?

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 00:41 26-03-2005
Andrey Solovyov



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus
А что это? Там у провайдера должна быть. Еще у меня есть phpNuke с какой-то тоже базой, из-за которого все и затевается.
 
Вот что пишет phpMyAdmin:
 
 
 
 
Добро пожаловать в phpMyAdmin 2.5.3-rc3
 
 
phpMyAdmin tried to connect to the MySQL server, and the server rejected the connection. You should check the host, username and password in config.inc.php and make sure that they correspond to the information given by the administrator of the MySQL server.
 
Ошибка
 
Ответ MySQL:  
 
 
#2013 - Lost connection to MySQL server during query
[Документация]

Всего записей: 27 | Зарегистр. 25-03-2005 | Отправлено: 08:21 26-03-2005
Gv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey Solovyov

Цитата:
phpMyAdmin tried to connect to the MySQL server, and the server rejected the connection. You should check the host, username and password in config.inc.php and make sure that they correspond to the information given by the administrator of the MySQL server.

 
 
Ты должен указать эти данные доступа к базе данных MySQL в файле конфигурации  PhpMyAdmin - config.inc.php
 
 
смотри так же дополнительно описание
 
Данные доступа к БД (если таковая существует) предоставляется хостером.

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 10:39 26-03-2005
sket4



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мертвая тема, читайте багтраки и дописывайте ручками свои админы...
уже реально получать етк/хтассес с сервера, где есть, пусть лаже запароленная, пхпмайадмин-папка.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 07-05-2004 | Отправлено: 20:18 26-03-2005
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey Solovyov

Цитата:
А mySQL база есть?


Цитата:
А что это?

если задаёшь такие вопросы, то зачем тебе phpMyAdmin?

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 20:54 26-03-2005
Paha_W



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пролема в следуещем, бистрибутив залил, а вот поля где бы я мог выбрать файл nuke.sql, нету хотя мой пользователь имеет все привелегии, а ручками как не хочеться забиват так как уже пробовал, на локалхосте  быстро, а вот если в инете то не выгодно выйдет. Заранее благодарен.

Всего записей: 440 | Зарегистр. 26-05-2004 | Отправлено: 13:56 19-08-2005
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, памажите! Смешнейшая проблема! Залил на хостинг последний PHPMyAdmin, дальше создаю конфиг-файл с помощью скрипта, а туда надо вводить имя хоста MySQL-сервера, а Я НЕ ЗНАЮ ЕГО!!! Можно ли как-нибудь узнать, кроме вопроса у прова - это дело гиблое в силу определённых причин. Сначала я думал, что нужно вводить сюда адрес моего сайта, но позднее войти в PHPMyAdmin c помощью логина:пароля , того, что по FTP не получается. Я - чайник в этом. Памажите плиз!

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 19:37 22-11-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN
phpMyAdmin: установка, настройка, проблемы
 

Цитата:
Можно ли как-нибудь узнать

только телепатически
 
ну или из конфига работающих скриптов (ессно тех, что работают с базой)

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 19:49 22-11-2006 | Исправлено: Cheery, 19:50 22-11-2006
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN
Попробуй localhost, если пров такой, что спросить нет возможности.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 19:50 22-11-2006
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fathersGrave
localhost не помогает...    

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 20:57 22-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » PhpMyAdmin


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru