Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Флейм #2 форума PHP-Nuke

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Robeek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжаем закрытую тему.
 
Добавлено
А что случилось с GaRRiLLом?

Всего записей: 43 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 14:06 05-08-2002
Pups



Классический Пупс
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что ж, пофлеймим
Пункт 1. Думаю, за август месяц определится, кто чего откель писал и были ли месячные...
Пункт 2. Твою мать! Какого я ждал ру-нюку? Потерял практически пол-года
Пункт 3.Со всеми дальнейшими действиями модератора по отношению к моему посту согласен.

Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 15:44 05-08-2002
Gumanoid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Robeek

Цитата:
А что случилось с GaRRiLLом?

имхо кризис переходного возраста
Pups

Цитата:
Потерял практически пол-года  

рано или позно это бы случилось ... или его бы в армию забрали или бы он в институт посупил или бы ему просто надоело ... без него ру нюки небудет.

----------
Возмем план и в космос...
Сайт IRC-канала #muravlenko IRC.Muravlenko.ru:6667

Всего записей: 1664 | Зарегистр. 17-01-2002 | Отправлено: 18:00 05-08-2002
Doc56



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нюку сделать под себя - не надо быть программистом. И не надо знать PHP - она и делалась под тех людей, которые не могут/не хотят учить PHP. Нужно всего лишь иметь здравый смысл, умение немного логически мыслить, терпение и аккуратность. Я сделал Нюку под себя буквально за неделю, когда понял, что надеяться лучше всего на самого себя и Франциска
1. Надо взять стандартную Нюку и удалить из каталогов ненужные языки и модули/блоки/темы (Nuke news отставить для экспериментов - она идет по умолчанию)
2.Включить Нюку, и удалить в админском модуле упоминание о вычищенных блоках, модулях.
3.Поставить необходимые заплатки - все их найти можно как на этом форуме, так и на Нюкерских сайтах и форумах - все ссылки здесь есть.
4. Сохранить то что получилось в отдельный каталог для дальнейших экспирементов.
5. Далее - если какие-то модули или блоки из стандартного комлекта не устраивают - подбираем из написанных другими разработчиками - тестируем, если глючит или не нравится - пробуем другие - когда все модули и блоки подобраны,  стираем Нюку, на которой тестировали,  ставим нашу почищенную и пофиксенную Нюку, добавляем понравившиеся модули и блоки, и сохраняем новый вариант в отдельный каталог. Также сохраняем базу - так как многие модули могут вносить изменения в базу. Далее подбираем темы по душе - если надо, корректируем их. И вот наша Нюка практически готова - далее дорабатываем перевод и все. Вот так и получится в итоге ваша Нюка, где есть только то, что Вам нужно. И не надо ждать - можно и за день все это оттестировать, если время есть. Я неделю потратил - на подбор нужных мне модулей и перевод, но это в свободное время от другой работы. Сейчас контентом наполняю.

Всего записей: 219 | Зарегистр. 10-06-2002 | Отправлено: 18:09 05-08-2002
Robeek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doc56
Что-то мне твой расклад не нравится. По-детски и по-ламмерски. Так вот.  
Лучше всего взять и написать что-то с нуля. Или взять какой-нибудь крутой движок и сделать из него конфетку.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 18:41 05-08-2002
Doc56



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А для тех, кто пишет с нуля - это не подходящий форум - это надо в форумы "Веб-программирование" и "В помощь вебмастеру". Здесь все, кто использует Нюку, а не пишет новые.

Всего записей: 219 | Зарегистр. 10-06-2002 | Отправлено: 18:55 05-08-2002
Robeek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doc56
Нюка же портал, и дерьмовый. Я сегодня его видел. Так что надо искать альтернативы.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 18:59 05-08-2002
Doc56



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все ясно. Знакомый стиль. Больше пожалуйста мне не отвечай. А я в свою очередь не буду ничего писать на твои темы, о кей?

Всего записей: 219 | Зарегистр. 10-06-2002 | Отправлено: 19:05 05-08-2002
Robeek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doc56
Почему так резко?

Всего записей: 43 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 19:08 05-08-2002
Gv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Robeek

Цитата:
Лучше всего взять и написать что-то с нуля.  

 
Это верно. Есть одно "но" - для этого тебе понадобится время, причём много времени.
И не менее важное - сделаешь ли ты лучше, предлагаемых открытых кодов с открытой разработкой и поддержкой круппой разработчиков, в том числе если ты сам входишь в эту Team разработчиков [я не имею ввиду конкретно PHP-Nuke]?
Вряд ли на это можно серьёзно рассчитывать.
 
Однако любой хороший проект [не ворующие чужие идеи и разработки, как например те же клоны того же *nuke] начинается именно с идеи.
 
Для того, что бы сделать хороший портал нужны месяцы  кропотливой работы (а если есть основная работа, то и годы).
Если ты считаешь, что его можно сваять за пару дней что то типа *Nuke с нуля, полностью разработав собственный концепт и структуру, используя только собственные коды и доведя его до уровня ошибок Post-Nuke ..., то с моей точки зрения это
Цитата:
По-детски и по-ламмерски
.
 
Без обид
 

Цитата:
Нюка же портал, и дерьмовый

 
См. выше.
Из Post-Nuke при необходимости (если за это деньги платят например) можно слепить конфетку за короткий срок.
Насколько будет изменён код под конкретные нужды - вопрос второй. Но структура Post-Nuke отличная, уж извини за противоположную оценку.
 
Что касается Ru-Nuke [речь идёт не о гарриле, а о обсуждавшемся почти год назад начинании] - вопрос нужно ли это вообще?
Профессионал в чужом самопальстве не нуждается.
Любитель занимается в своё удовольствие, ему важней иметь нормальный продукт для изучения с поддержкой.
 
А в отношении
Цитата:
надо искать альтернативы

- чего их искать, есть уже много вариантов на различные темы.
 
Или начать собственную разработку а-ля "Ru-Nuke"? Непонятно, что собственно нужно, кроме попытки сформулировать общую идею в статье прошлого года батвы.
 
Пофлеймили

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 19:20 05-08-2002
Gumanoid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Doc56

Цитата:
Знакомый стиль.  

мне тоже так кажится
 
Добавлено
вот мне интересно ктонибуть читал правила этого форума ?
я если честно тока сегодня их прочел
хотя уже пол года на форуме ...

----------
Возмем план и в космос...
Сайт IRC-канала #muravlenko IRC.Muravlenko.ru:6667

Всего записей: 1664 | Зарегистр. 17-01-2002 | Отправлено: 19:22 05-08-2002
Robeek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gv

Цитата:
Нюка же портал, и дерьмовый  
См. выше.  
Из Post-Nuke при необходимости (если за это деньги платят например) можно слепить конфетку за короткий срок.  
Насколько будет изменён код под конкретные нужды - вопрос второй. Но структура Post-Nuke отличная, уж извини за противоположную оценку.

Извини, я имел ввиду Нюка=PHPNuke. Про Постнюк не имел ввиду. Ещё её не пробовал.

Цитата:
Но структура Post-Nuke отличная,

А какие у неё основные фичи, и есть ли шаблонизатор, как например на лучших форумах phpBB(FastTemplate) IBF(не знаю).
Мне вот не нравится длинные урлы нюки, и поголовно одинаковый вид.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 19:49 05-08-2002
Gv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Robeek

Цитата:
А какие у неё основные фичи, и есть ли шаблонизатор, как например на лучших форумах phpBB(FastTemplate) IBF(не знаю).  

 
???
 
Т.н. шаблонизатор - это что писк моды ? Слово то какое...
 
 
Если серьёзно, то ни к чему сравнивать форумы с shop, или порталом, или просто гостевой книгой.
 
Что касается "фич" - Post-Nuke это только заготовка, имеющая тысячи разраболтанных энтузиастами и на коммерческой основе расширений.
При определённой подготовке и опыте не составляет труда разработать любой необходимый элемент (модуль, блок, "шаблонизатор" и т.д.), учитывая предлагаемые разработчиками простые и логичные стандарты.
 
Если интересно - познакомься сам ближе. Хотя есть море и иных, более простых вариантов.
 
Делать же homepage "О себе" используя мощнейшую CMS - всё равно что из пушки по воробьям.
 
 

Цитата:
Мне вот не нравится длинные урлы нюки, и поголовно одинаковый вид.

 
Хм... разве URL важен?
Или такой http://groups.google.com/advanced_group_search?hl=ru&lr=&ie=UTF-8&inlang=ru или http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=28&topic=0939#13  например лучше?
 
Пользователю плевать как выглядит адрес в браузере после выполнения запроса. На первом месте стоит иное - необходимость информации и услуг на сайте.
 
А внешний вид - разработка и исполнение внешнего вида сайта (design) стоит дорого и это всё объясняет.
 
 

Цитата:
Извини, я имел ввиду  

Это лишнее извиняться
Мнения бывают разные, и какждое имеет право на жизнь.

----------
Free dating

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 23:51 05-08-2002 | Исправлено: Gv, 23:56 05-08-2002
Robeek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хм... разве URL важен?  
Или такой http://groups.google.com/advanced_group_search?hl=ru&lr=&ie=UTF-8&inlang=ru  или http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=28&topic=0939#13   например лучше?  

Хм. Такое урл намного лучше
http://forum.ru-board.com/topic/forum28/topic0939/#13
И индексируется лучше.

Цитата:
Т.н. шаблонизатор - это что писк моды ? Слово то какое...  

Наверное. :D
Я имел ввиду, что, например, у скрипта phpbb2 есть разделение скрипта и дизайна. Все скрипты выполняются в в *.php а весь дизайн на файлах *.tpl, где есть определённы синтаксис
<--! BEGIN forumrow-->  
А внутри тело множится, как указал скрипт.
<--! END forumrow-->  
Все же переменные заключены в таких скобках {LINK_TO_THE_FORUM}
Это намного лучше, притом ещё больше расширяет возможности.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 09:12 06-08-2002
GaRRiLL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да уж, не любит меня народ, а ругался я по делу. Нефиг было на мыло гадости и оскорбления слать от лица участников форума PHP-Nuke. Вот и грызся с кем попало. Кого обидел - простите.

Всего записей: 2431 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 10:47 06-08-2002
Pups



Классический Пупс
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Robeek

Цитата:
и поголовно одинаковый вид

Ой! А я-то,  как непонятно кто (или понятно, кто) все стремлюсь к тому, чтоб все страницы сайта имели однотипность и узнаваемость (*.css, например). И никогда даже не мог подумать, что все должно по-разному выглядеть
P.S. Пойду букварь почитаю

Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 12:49 06-08-2002
Gv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Robeek

Цитата:
И индексируется лучше

 
Это ерунда 100%.
Во.первых индексирование в техническом смысле этого слова или есть, или нет. Лучше или хуже не бывает.
Если речь идёт о рейтинге в поисковых машинах или каталогах - это тоже не соответстует истине, с точностью наоборот (исходя из собственного опыта и многочисленных примеров).
 

Цитата:
Я имел ввиду, что, например, у скрипта phpbb2 есть разделение скрипта и дизайна.

 
Реализация разделения программного кода от html может быть решена сотнями путей. И phpBB, в частоности в данном случае только один из вариантов, который не является идеалом для сравнения.
 
Во вторых полное разделение имеет достаточно важное значение только при работе над проектами группой с последующим сопровождением корпоративных сайтов. В этом случае выбирается производственный стандарт, наиболее подходящий для данной фирмы.
 
В большинстве же "любительских" случаев акцентировать внимание на этом вопросе можно в саму последнюю очередь - это важно, но каждый разработчик может выбрать (или один раз для себя разработать) и использовать в различных проектах наиболее для него удобную модель, не тратя напрасно время на изучение сотен других вариантов или разрабатывая новое.

Цитата:
Это намного лучше, притом ещё больше расширяет возможности.

Дело вкуса и назначения. Однако для темы этого форума - это не совсем в масть обсуждение.Pups

Цитата:
P.S. Пойду букварь почитаю
:applause

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 19:20 06-08-2002
Robeek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gv

Цитата:
Если речь идёт о рейтинге в поисковых машинах или каталогах - это тоже не соответстует истине, с точностью наоборот (исходя из собственного опыта и многочисленных примеров).  

А мне кажется, что первенство в каком-то рейтинге - мелочь, а приятно. А вот /modules/community/ такие урлы на какой-то процент посещаемость всё-равно увеличивают, да и посолиднее это и на "солидно" обсуждали. (весь день тот сайт читал).
В постнюке мне понравилась папка includes/, особенно API и pnadodb. Модули не очень, а всё из-за отсутствия шаблонов. Только место на харде занимают Reviews, Memberlist. Новости можно получше, к примеру как на Ru-Nuke у GaRRiLLa. А пользовательская система никуда не годится - она слишком грузная. Такая вещь как "настройка прав для групп и юзеров" - слишком хитроумная. Новичку надо уже читать доки. Это нехорошо. Я долго въезжал.
У phpbb организованно постройнее. Тама всё чётко и понятно.
Равняюсь я на phpbb, т.к. долго его юзаю, знаю все возможности и недостатки. Скрестить бы его с "Постом".
А ещё хочу сказать, что PostNuke портит себе немного своим названием. На многих форумах сначала говорят о PHPNuke, а потом о PostNuke, приравнивая его.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 19:50 06-08-2002
Gumanoid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А мне кажется, что первенство в каком-то рейтинге - мелочь, а приятно. А вот /modules/community/ такие урлы на какой-то процент посещаемость всё-равно увеличивают, да и посолиднее это и на "солидно" обсуждали.

лично мне не нравится. и что в этом солидного невижу.

Цитата:
Скрестить бы его с "Постом".  

скрестим мы сароку с макакой и будет у нас макасрака
GaRRiLL

Цитата:
Да уж, не любит меня народ, а ругался я по делу. Нефиг было на мыло гадости и оскорбления слать от лица участников форума PHP-Nuke. Вот и грызся с кем попало.  

за спам банят , а руганью дело не решиш.


----------
Возмем план и в космос...
Сайт IRC-канала #muravlenko IRC.Muravlenko.ru:6667

Всего записей: 1664 | Зарегистр. 17-01-2002 | Отправлено: 20:05 06-08-2002
voll



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Модули не очень, а всё из-за отсутствия шаблонов. Только место на харде занимают Reviews, Memberlist.

 
Если они будут на шаблонах, какая от этого функциональность появится? Благодаря чему они станут лучше?
 

Цитата:
А пользовательская система никуда не годится - она слишком грузная. Такая вещь как "настройка прав для групп и юзеров" - слишком хитроумная. Новичку надо уже читать доки. Это нехорошо. Я долго въезжал.  

 
Альфа версия. Помните об этом. Можно сделать помощника админа при назначении прав. Это как простая установка и полная.
 

Цитата:
У phpbb организованно постройнее. Тама всё чётко и понятно.

 
Рассказали бы.
 

Цитата:
Равняюсь я на phpbb, т.к. долго его юзаю, знаю все возможности и недостатки. Скрестить бы его с "Постом".  

 
Спасибо не надо. Посмотрим для начала на скрещенный PHP-Nuke.
 

Цитата:
А ещё хочу сказать, что PostNuke портит себе немного своим названием. На многих форумах сначала говорят о PHPNuke, а потом о PostNuke, приравнивая его.

 
В смысле буква O идет после буквы H?
Постнюк помоложе будет, менее известен и в глубокой альфе сейчас.
Так что мы не стесняемся этого.
 
Да, кстати Постнюку уже исполнился год и как положено всякому содидному проекту у него уже есть форк - Envolution
 

Цитата:
посолиднее это и на "солидно" обсуждали. (весь день тот сайт читал).

 
Сегодня сидел и перечитывал пейджер. Много думал

----------
Поддержка Xaraya - первоклассного ПО управления сайтом/порталом и его предшественника - PostNuke

Всего записей: 656 | Зарегистр. 16-07-2001 | Отправлено: 20:11 06-08-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Флейм #2 форума PHP-Nuke


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru