Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Нужно выбрать движок для сайта (портала): ваши мнения?

Модерирует : Antuan

Antuan (15-04-2011 01:49): В архив  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

   

hash



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
apatit

Цитата:
 
[^a-zA-Z0123456789_/]+
 

разве это регексп  Stek - без обид
 
 
kkhk
да нет таких систем в принципе на халяву и готовых под твой проект, к сведению InSite это не готовая универсальная система, а набор технологий для ее создания удобных быстрых и т.д.
и денег это стоит соответствующих. Разработка грамотной системы администрирования всегда занимает больше времени чем собственно проект, потому и денег стоит, а на халяву больше чем ssr не получишь

Всего записей: 293 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 13:13 22-01-2002 | Исправлено: hash, 13:14 22-01-2002
alexvolkov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hash
Безусловно интересно. Пиши, а я все буду внимательно изучать да в todo записывать

Всего записей: 28 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 13:30 22-01-2002
hash



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alexvolkov
 
я уважаю твой труд, кода написано много в ssr, но todo писать не нада так как мое мнение следующее, невозможно написать универсальную систему администрирования, я сторонник индивидуального подхода к каждому проекту, тем более когда заказчик платит деньги он хочет получить то чего есть тока у него и причем лучше чем у других
 
поэтому каждая новая система лучше предыдущей в чем то, и похода на предыдущую в чем то, но и отличается тоже сильно
 
вот

Всего записей: 293 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:18 22-01-2002
apatit



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hash
Неважно. Функция есть - значит регэксп

----------
http://www.murman.ws/ - Нет очередям в налоговой и на почте! Сэкономим бумагу.

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 22:23 22-01-2002
alexvolkov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hash
Нет, нет, я требую конструктива. Вот ты как здорово расписал по статьям чего нет в ssr. Ок, это будет сделано.  
 
Давай еще чего-то

Всего записей: 28 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 22:24 22-01-2002
kkhk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hash, я понимаю что на халяву таких нет, позвонил в Tree Graph? спрашиваю технологию продаете, а они мне в ответ хрен Вам, а спрашиваю как тогда быть, говорят заказывай сайтец за 2500 вечнозеленых президентов, но портфолио их глянул, убогие ресурсы и как в этом случае быть?


----------
infix* - зашибательский weblog
Говори кратко, проси мало, уходи борзо

Всего записей: 930 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 15:35 22-01-2002
Stek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, хватит вам спорить. Любой движок все равно затачивается отдельно под клиента. Так как каждому нужны свои особенности. ПОэтому проблемма в том, что бы сделать движок гибким и модульным.  
 
hash
А чего ты вообще к этим регекспам прицепился ??? Можно узнать, что же в них такого, что они необходимы каждому программисту ? Лично я и без них всегда прекрасно жил. Использовать их приходится только в редких случаях, в приведенном примере - это просто убрать из закачиваемого файла возможные левые символы.  
 
Да и по тестам регэксп весьма тормознутая штука.

----------
Интернет и деньги без дураков
Портабл программы, Бесплатные знакомства

Всего записей: 1544 | Зарегистр. 19-09-2001 | Отправлено: 17:27 22-01-2002
euserz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Stek и alexvolkov
 
Движков много, но они ВСЕ не удовлетворяют элементарным нормам и требованиям. К примеру, как я уже сказал ранее, мне нужен движок под корпоративный сайт. При ближайшем рассмотрении выясняется, что проблема с заточкой под конкретного заказчика или выбора конкретного движка не стоит, т.к. такого движка я просто не в состоянии обнаружить. Неужто так сложно написать не галиматью, а скопировать структуру и требования любого малого или среднего корпоративного сайта?
Единственное решение мне нравится от M$, но оно настолько глобально, гибко и делает все то лишнее, что мне не надо, а денежка платится за Content Management Server одна и тажа.
К примеру, ниже я привожу то, что надо конкретно мне, конкретному корпоративному сайту. Неужто это все из области фантастики?
 
MY GENERAL CORPORATE CONTENT MANAGEMENT AND SITE REQUIREMENTS:
 
 
General Site Functions Overview:
 
1. The site must have an ASP-driven template.
2. The site menu must be able to support up to 3 levels of hierarchy.
3. Site design and layout are controlled by the presentation template.
4. Site template must have Search (within the site).
5. Site template must have a Site Map (automatically updated or not)
6. Site template must support multilingual content.
7. Preferable ability for text content to be stored and managed separately from its presentation template (storage format: txt, xml, Access, etc.)
 
 
Web Content Management/Administration Console:
1. Ability to easily add, edit or delete page content.
2. Real-Time content update.
3. Revision tracking.
 
 
Any Other Concerns
 
Front Page:
1. Ability to have news announcements on the front page.
2. The menu must have a 3-level user interface.
 
News Section:
1. Ability to publish news in the chronological order.
2. Ability to add text blocks and reference links.
3. Ability to add bold or italic within the text.
4. Ability to add pictures and signs.
5. Ability to manage the News Archive page (archiving, extracting, search functions within archived news).

----------
*Tout depend du personnel

Всего записей: 759 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 19:18 22-01-2002
Stek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euserz
 
Дорогой друг, я еще раз повторяю - каждый заказчик хочет свое. Лично мне нужны номальные урл - а не через парамтеры, мне надо кеширование, мне много еще что надо.  
 
Скажите,  микрософтовский контент может имитировать нармальные урл для компатибильности с поисковыми системами ? Он может кешировать на хард уровне, где даже при рухнувшей базе сайт продолжает работать ?  А моя кривая iCMS это может .  
 
На своей iCMS я в состоянии построить любую структуру информационного сайта. А знаете почему я взялся делать iCMS ??? Потому что у меня свой взгляд на управление контентом, и ни какие кривые решения от микрософта меня не устраивают.  
 
И ненадо пожалуйста навязывать миру ваши идеи по разведению близнецов братьев.

Цитата:
Неужто так сложно написать не галиматью, а скопировать структуру и требования любого малого или среднего корпоративного сайта?  



----------
Интернет и деньги без дураков
Портабл программы, Бесплатные знакомства

Всего записей: 1544 | Зарегистр. 19-09-2001 | Отправлено: 20:17 22-01-2002
euserz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Stek
Скорее всего у тебя действительно свой взгляд на управление контентом и, как результат, твоя iCMS мне точно не подходит
Объясню почему: Не заточена под ASP - раз; нет возможности 3-х ступенчатого меню - два (мож и есть, но приведенные тобой сайты-примеры - неудачные, на мой взгляд); поэтому вывожу -> хилые возможности и количество фич - три.
 
Для современного среднего корпоративного сайта-портала вообще не годится. Разве что для своей домашней странички... Развивать треба, развивать - рынок ожидают гораздо большего.
 
Кстати, кэш мне, к примеру, не нужен - я еще раз повторяю - мне для корпоративного сайта. А если понадобиться или у кого такая большая критическая нагрузка на web - поставить кэш-сервер.

----------
*Tout depend du personnel

Всего записей: 759 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 21:36 22-01-2002
Stek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euserz
 
А какого черта я должен ориентироваться на ASP ??? Мне не нужен этот гнилой и неудобный язык.
 
Мне не нужны трех ступенчатые меню.  Я не собираюсь водить пользователя по веткам управления, где он сам забывает куда он хотел выйти
 
Мне весело смотреть когда сравнивают программу производимую ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ, с программой которую делает отдел в НЕСКОЛЬКО СОТЕН ЛЮДЕЙ.  
 
Мне весело смотреть когда сравнивают софт работающий на хостинге за 10 баксов и софт требуемый отдельного сервака для его инсталляции.  
 
Мне просто весело когда люди называют коорперативный сайт - порталом, да и еще пытаются из него такой сделать.  "Добро пожаловать на сайт металлургического завода. Мы представляем вам нашу продукцию, цены, услуги, фотографии знаменитостей и он-лайн знакомства" LOL
 
Если ваше предприятие в состоянии покупать продукты от микрософта и все последующее время боротся со всевозможными Nimda, RedAlert - то дерзайте.  
 
Я не предлогал вам использовать свой продукт, вы же начали мне доказывать что вам он не подходит и по сравнению с микрософтовским он г***  
 
Вы влезли в тему как опытный мастер и всех обозвали ламерами, которые не понимают что хочет клиент и как это надо делать

Цитата:
Движков много, но они ВСЕ не удовлетворяют элементарным нормам и требованиям

 
Я не думаю что вы видели что то больше чем PHP-Nuke, вы наверняка не сталкивались с другими движками от крупных фирм. Да и все ваши требования к "среднему движку" почему то подсказывают, что вам просто не приходилось работать с заказами на коопреративные сайты.  
 
Вы тупо привязались к трехуровневому меню, абсолютно не представляя что для динамических блоков не важно сколько уровней им строить.  
 
Сэр, вы работали с чем нибудь отличающимся от визуальных менюшек MS Office ?

----------
Интернет и деньги без дураков
Портабл программы, Бесплатные знакомства

Всего записей: 1544 | Зарегистр. 19-09-2001 | Отправлено: 22:12 22-01-2002
euserz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Stek
Сижу, оптекаю...
 
А воз и ныне там...
 
Добавлено
Нет, серьезно. Я объяснил, почему МНЕ не подходит ТВОЕ творение, а ты принимаешься меня за это громить. ASP
Я же не виноват, что твое творение настолько неподходящее для любого мало-мальски живого корпоративного сайта.
 
Единственное ты правильно подметил:
"Мне просто весело когда люди называют коорперативный сайт - порталом, да и еще пытаются из него такой сделать.  "Добро пожаловать на сайт металлургического завода. Мы представляем вам нашу продукцию, цены, услуги, фотографии знаменитостей и он-лайн знакомства" LOL"
 
Это хорошо, что вам весело, но это не металлургический завод, но близко к тому, и всесто 'фотографии знаменитостей' мы поместим фотографиями руководителей и старшего научного звена, а "он-лайн знакомства" - это просто лишнее. Помимо этого готовы модули для он-лайн контакт-листа с его администрированием и обновлением, формы-анкеты на заказ билетов для командировок; делается дизайн брошюр с продукцией, дух которых будет потом "пронесен" через весь сайт.
Это вам не хухры-мухры, но нужен движок, который я описал. Это просто. И поверь, беда лишь в том, что из всех мной просмотренных движков нет пока мощи такое потянуть. В основной своей массе даже платные движки - просто задохлики или первоначально ориентированны на примитив.
Скорее всего мне придется годок-другой еще подождать и не идти быстрее времени.

----------
*Tout depend du personnel

Всего записей: 759 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 02:03 23-01-2002
apatit



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.oborot.ru/forum/read/72/1

----------
http://www.murman.ws/ - Нет очередям в налоговой и на почте! Сэкономим бумагу.

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 09:57 23-01-2002
Stek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euserz
 
Можно узнать вашу профессию и возраст ?  
 
А то складывается мнение, что вам как ребенку придется объяснять - что движок никогда сам за вас ничего не сделает, вам самим придется приложить ручки для создания шаблонов страниц. Любой движок  - это просто хранилище и отдача информации.  
 
Вон вам ссылочка Апатита - все есть что вы требуете. Но опять,  ручная подгонка.
 
Интересно, если все программисты ламера, то почему бы вам не собрать команду и самим не сделать единственный правильный движок

Цитата:
В основной своей массе даже платные движки - просто задохлики или первоначально ориентированны на примитив.  
Скорее всего мне придется годок-другой еще подождать и не идти быстрее времени.



----------
Интернет и деньги без дураков
Портабл программы, Бесплатные знакомства

Всего записей: 1544 | Зарегистр. 19-09-2001 | Отправлено: 13:04 23-01-2002
shuma



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, я сам тоже ищу "нормальный коробочный продукт" для корпоративного сайта, только под ASP - как говорится, no luck. Все какой-то отмороз версий 1.0beta попадается.  
Готов даже денежку заплатить, вот только некому. Представляете

Можешь здесь глянуть, по описалову не плохо, стоит не дорого, И портфолио у них... дай боже  :)
http://www.shopper.ru/content/shop/acsess/index.html

Всего записей: 132 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 14:12 23-01-2002
SmartM

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 euserz
 
Иди на www.skulov.ru
смотри на координаты -и звони или пиши.
Это не реклама -это мой друг.
Он тебе на ASP что угодно напишет.
Хоть каталог,хоть портал хоть магазин.
 
А на тему его работ -спроси сам.например сайт "Православие в России"  он делал один..
кажется www.sobor.ru

Всего записей: 112 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 14:31 23-01-2002
MC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а можно я влезу??!?!?!
 
вот я тоже в смятении... скажу сразу - мне нужен ТОЛЬКО бесплатный продук, но такой, из которого средний программсит может будет сделать что-то под мой проект
 
что же самое главное и чего я не вижу в ПОСТ-Нюках и иже с ними - это создание енбольшой личной странички посетителями типа, на которой былаб информация о них, а самое главное - ссылка на их музыку с системой оценки и замечаний. по типу как на www.render.ru - чтобы потом по этим оценкам формировался ТОП работ на главной странице...
 
либо нада целиковый портал с такой функцией, либо отдельный скрипт....

Всего записей: 781 | Зарегистр. 09-09-2001 | Отправлено: 14:37 23-01-2002
alexvolkov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MC
Готов написать для тебя подобный модуль для ssr, так как все равно мне самому подобный нужен (мне правда для фотографий)

Всего записей: 28 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 14:39 23-01-2002
MC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если на халяву! то мона! кстати, для фото есть неплохая галлерея: http://gallery.sourceforge.net/ там как раз есть комментарии... осталось только голосование прикрутить....
 
вообщем, если что, то пиши на oportunity@mail.ru

Всего записей: 781 | Зарегистр. 09-09-2001 | Отправлено: 19:57 23-01-2002
alexvolkov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MC
Без денег. За работу: с тебя качественно и детальное ТЗ, что нужно делать.
 
А про галлери спасибо, но нам не нужно.
 
И еще - как раз насчет если что... Лучше ты пиши на email ибо как говориться хлеб за желудком не бегает

Всего записей: 28 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 20:00 23-01-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Нужно выбрать движок для сайта (портала): ваши мнения?
Antuan (15-04-2011 01:49): В архив


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru