Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » MD-Pro для Рунета

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CMS MD-Pro - стабильный и многофункциональный портал для серьезных проектов.
 
Официальный сайт - http://www.maxdev.com/  
 
Сайт русскоязычной поддержки - http://md-pro.ru/
 
Последняя стабильная версия - 1.0.821.    
 
    Этот проект начал TiMax, один из главных разработчиков eNvolution, с целью создания мощной многофункциональной CMS.  Через короткий промежуток времени к этому проекту подключилась команда из разработчиков eNvolution и postNuke. Версия 1.0 появилась 31.08.2003 г.  8.02.2004 г. - открыт сайт русскоязычной поддержки MD-Pro http://mdpro.ukrmed.info  
     
                С 6.11.2006 г. официальный сайт русскоязычной поддержки - http://md-pro.ru/ ,
                               там его можно посмотреть, пощупать и получить помощь.

 
    На сегодня, среди движков, пригодных для серьезных проектов, MD-Pro - один из лучших.  
    - есть полный комплект документации (хотя она практически не нужна);
    - большое внимание уделяется стабильности и безопасности;  
    - постоянно оптимизируется код;
    - по функциональности, количеству модулей, стабильности, удобству администрирования, настройки дизайна и прочего - многие движки (в том числе и платные) отдыхают, кроме того можно легко адаптировать 90% модулей от postnuke и enovalution, что позволяет значительно расширять функциональность.
    -  имеется множество шаблонов дизайна (тем) как бесплатных, так и платных, кроме того благодаря АвтоТеме можно легко создать любой дизайн и изменять его на лету.
    -  и многое другое.    
     
    MD-Pro-Ru может помочь только команда. Поэтому, Добро пожаловать всем, кого заинтересовал этот движок, принять участие в его локализации (вместе с документацией) на русский язык, правке кода и т.д., чтобы сделать отличный профессиональный движок для рунетчиков, не только же Забугорью наслаждаться.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 00:15 25-01-2004 | Исправлено: Slavakov, 00:01 10-04-2008
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хорошо бы расписать как это добро под виндой установить на локалхосте

Я ставил на EasyPHP, но думаю разница небольшая:
   1.  В директории для файлов (у меня это папка www, у других это может htdocs или еще как-то), делаем папку, например mdpro, копируем файлы из архива в папку  mdpro.  
   2. В MySQL создаем пустую базу данных, например mdpro (я это делал при помощи phpMyAdmin-2.5.4-rc2).
   3. Далее в броузере набираем http://localhost/mdpro/install.php. Далее все идет автоматом.  
   4. На Step 6 птичку под надписью "Create the Database" ставить не надо. Нажимем Start.
   5. Step 8: Указать желаемый логин и пароль для администратора. Остальное для локала можно не трогать и править после инсталляции. Нажимаем SetLogin.
   6. Step 9. Нажимаем Finish и после щелкаем по красной надписи "Go to your MD-Pro powered website" .  
   Все!
 
   
 
 
Добавлено

Цитата:
стабильности работы - не знаю. Надо тестить тестить тестить...  

ripperm, ты этот движок сколько времени гонял и гонял ли вообще? Я 2 недели на локале, читал буржуйские форумы (английские, немецкие, французские и польские) посвященные этому движку - жалоб практически нет, в основном отдельные практические вопросы.

Цитата:
гибкости настройки дизайна - какая там гибкость дизайна нафиг

Сделать можно любой дизайн до полной неузноваемости, импортировать темы от других нюк, при помощи Автотемы можно править дизайн на лету - даже в процессе работы сайта.

Цитата:
удобства администрирования - тоже у всех есть

Я не хвастаюсь, а больше чем полгода искал для себя движок для серьезного портала и протестировал больше 50-ти, в том числе и WebZe -такого администрирования я не видел.
Относительно mambo - я 2 месяца постоянно ставил беты и ждал релиза (не смотря на то, что администрирование там, между прочим довольно таки запутанное и изменить его или настроить под себя нельзя, в mdpro все администрирование перестраиваеться точно также как и все остальное, создаются новые панели или удаляются), т.к. думал делать на мамбо или зарайе. Вышел релиз и что-же - снова глюки, патчи, рушаться и т.д.  Да это интересное времяпреповождение или с научной точки зрения. А мне нужен качественный рабочий движок для серьезного проекта и бета-тестером я не собираюсь быть.  
Относительно как грузит mdpro сервер я не знаю - вероятно меньше чем другие нюки (по крайней мере так написано на оф. сайте) - лично для меня это не самый важный фактор в выборе (я выбираю хостера, чтобы он терпел мои выходки за мои деньги).
Кстати, модули пишут, например для postNuke  с учетом совместимости с mdpro (вернее наоборот она с легкостью может использовать различные сторонние модули, в том числе от нюк).
 
 
Добавлено
Относительно WebZE и стабильности - вот что я сейчас там вижу:
"Fatal error: Call to undefined function: message_die() in /home/user7/public_html/webze/mainfiles/sql_layer/db.php on line 80"
 
А мне очень нужно чтобы пользователи никогда не видели подобных надписей, поскольку это будет для меня потеря денег.
 
И вообще то, что ты часто делаешь в топиках на форуме - это не лучший промоушен своего движка. Лучшая реклама для движка - это его функциональность, стабильная и надежная работа.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 20:54 27-01-2004 | Исправлено: Slavakov, 23:14 27-01-2004
GeTi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
мд-про сакс .. мамбо рулит

Всего записей: 89 | Зарегистр. 06-10-2002 | Отправлено: 00:45 28-01-2004
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeTi

Цитата:
мд-про сакс .. мамбо рулит  

Разные Движки - хороши по-своему...
Было бы неверно, если бы кто-либо написал подобное в Топике про МАМБО... Так?
Нам не нужно Флейма и то, что делает Slavakov у нас в Форуме, увы, редкость...
Я жалею только об одном: что он не может Редактировать Первое сообщение..
А материала много.. Даже очень..
Переработаем весь Текст Топика и Важные Аспекты включим в Первое Сообщение!
 
 
Добавлено
хотя - может
Он же Автор этого Сообщения

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 01:06 28-01-2004
ripperm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ripperm, ты этот движок сколько времени гонял и гонял ли вообще? Я 2 недели на локале,  

Это еще ни о чем не говорит. Какой у тя опыт програмирования на ПХП?

Цитата:
 
читал буржуйские форумы (английские, немецкие, французские и польские) посвященные этому движку - жалоб практически нет, в основном отдельные практические вопросы.

Ну согласен. Молодец. Тока вот это мало чего значит.

Цитата:
Сделать можно любой дизайн до полной неузноваемости, импортировать темы от других нюк, при помощи Автотемы можно править дизайн на лету - даже в процессе работы сайта.  

А какая КМС не может так? Хочешь все таки пару функций приведу, чего там нету? И "до полной неузнаваемости" не поставишь...

Цитата:
 том числе и WebZe -такого администрирования я не видел

А у нас задача не копировать движки. И MD Pro делался на основе других кмс. Конечно кастрировать другую КМС проще, чем написать с нуля. WebZE с нуля написан.
 

Цитата:
Относительно как грузит mdpro сервер я не знаю - вероятно меньше чем другие нюки (по крайней мере так написано на оф. сайте) - лично для меня это не самый важный фактор в выборе (я выбираю хостера, чтобы он терпел мои выходки за мои деньги).  

Ну вот это ты. А кмс бесплатная пишется не для подпольных сынов рокфеллера. Потому что если есть деньги можно и свою заказать. Грузит сервер она может и меньше чем нюка, но многие системы более легкие.

Цитата:
Относительно WebZE и стабильности - вот что я сейчас там вижу:  
"Fatal error: Call to undefined function: message_die() in /home/user7/public_html/webze/mainfiles/sql_layer/db.php on line 80"  

Хостер новую версию mysql ставил... На основном сайте было too many connections. С работой системы это никак не связано.
 

Цитата:
И вообще то, что ты часто делаешь в топиках на форуме - это не лучший промоушен своего движка. Лучшая реклама для движка - это его функциональность, стабильная и надежная работа.

Я лишь предлагаю варианты и не кричу что мой движок лучший. Покажи хоть один мой пост где написно ВСЕ г*но кроме моего вебзе... Не покажешь. и я ровно также уважаю другие движки.
 
Добавлено
З.Ы. Сорри за оффтоп. Но покажи мне ПЛИЗ скинь ЛИНКИ в ПМ на СВОИ(те что ТЫ написал) Супер пупер скрипты. Надо уважать чужие работы.

Всего записей: 302 | Зарегистр. 03-06-2002 | Отправлено: 01:09 28-01-2004
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
WebZE с нуля написан

2all
Давайте WebZE обсуждать - Здесь...
 
А в этом говорим про САБЖ...
 
Возможно, есть смысл создать Русский проект для этого Движка и начать переводить Ланглвый файл и другую Документацию..
 
надо набрать команду любителей САБЖ. и начать (кто-то поможет с Хостингом, кто-то программист, кто-то дизайнер)
 
Сделаем нашу - Ру-МДу

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 01:17 28-01-2004
ripperm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antuan
Там вроде господин Slavakov уже занимается. С хостингом я помоч могу... С программингом тоже....
 
З.Ы. Извените плиз за оффтоп. Первый раз в жизни этим занимаюсь здесь.

Всего записей: 302 | Зарегистр. 03-06-2002 | Отправлено: 01:23 28-01-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хостинг не надо, через пару дней дам ссылку где поставил MD-Pro и частичной моей руссификацией и некоторыми дополнительными модулями, чтобы можно было "пощупать" их, а помощь мне конечно же нужна и я с удовольствием прийму любую (я совсем не програмист и не  переводчик). Мне просто очень!!! надо хороший движок для серьезного проекта. Я не агитирую ни за, ни против. А этот кажется мне (и не только мне) подойдет. Нужно ведь сейчас, а не через полгода или год.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 01:32 28-01-2004
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне тоже этот движок приглянулся. Помочь в переводе и в программировании вряд ли смогу, та как ни силён ни в том, ни в другом. Могу дать место на выделенном сервере для обкатки и отладки движка или место для русского сайта по MD-Prо.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 01:40 28-01-2004
M91c0



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ ктонить знает для мдпро модуль мониторинга игровых серверов.Например такой модуль для хоорс был gamequery.
 
И еще скажите откуда можно скачать для него темы.А то на оффициальном сайте больше половины просят за бабки.

Всего записей: 123 | Зарегистр. 27-01-2004 | Отправлено: 06:29 28-01-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь http://www.maxdev.com/Downloads-index-req-viewdownload-cid-6.phtml лежат 34 бесплатных темы. Это в новостях предлагают новые платные темы.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 11:06 28-01-2004
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Slavakov, если у Вы уже немного переточили перевод под v. 1.05, то скиньте, пожалуйста, на почтовый ящик (lancelot*tut.by) Не могу найти в админ-панели переключение php-htm-html-phtml  
 
 
Добавлено
Вдогонку:  
 
1. Если убираем с главной страницу форму для введения логина и пароля и пытаемся войти в административную панель (admin.php), то идёт сброс на index.html. Как сделать чтобы выводилась форма для введения логина и пароля администратора?
 
2. Слишком много папок в MD Pro, имеет смысл поместить их в отдельной директории, скажем home/user/www/news, а индексную страницу в корневой директории сайта. Как это сделать технически? Я не нашёл в настройках такой возможности.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 20:39 28-01-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Slavakov, если у Вы уже немного переточили перевод под v. 1.05, то скиньте, пожалуйста, на почтовый ящик (lancelot*tut.by)

 
Ок! Скачать можно здесь http://mdpro.ukrmed.info
Частичный перевод, но подставлены на недостающие define английские эквиваленты.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 01:10 29-01-2004 | Исправлено: Slavakov, 02:33 18-03-2004
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О php - html - phtml Там в этой строке переключения нет перевода, пришлось методом тыка её искать. Нашёл.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 01:10 29-01-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
О php - html - phtml  

А какой это модуль?
 
 
Добавлено
Решил написать какими основными прогами я пользуюсь для переделки движка(может кому пригодится):
- Поиск слова или фразы в файлах (в указанной директории). Можно делать сразу замену во всех найденных файлах на нужный, например перевод, или отобрать нужные, а остальные (например в папке eng) убрать из списка - Actual Search & Replace
- Когда надо быстро подправить или сделать шаблон - Dreamweaver 4
- Код php, css или inc файлов рассматриваю в PHP Expert Editor
- Иногда использую для сравнения версий файлов и изменений в них Araxis Merge 2001 v6.0 Evaluation, но чаще пользуюсь PHP Expert Editor
- Для оптимизации графики использую WebGraphics Optimizer Professional 4.2
 

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 01:13 29-01-2004
M91c0



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Там отстойные темы....хочется чего то большего =).
Народ а где добыть нормальный русский для портала?
А то тамв админке ваще ничего не видно.[q][/q]

Всего записей: 123 | Зарегистр. 27-01-2004 | Отправлено: 07:09 29-01-2004
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:О php - html - phtml  
 
А какой это модуль?  

 
Открываем "Настройки". Ищем: What extension do you want for the short urls ? Там выбираем расширение генерируемых страниц.
 
Спасибо за перевод. Только вот чего то не переводится панель управления. В настройках языков и на панели выставил - русский. Может там ещё что делать надо?
 
Посмотри, пожалуйста, мой предыдущий топик, относительно перемещения индексного файла в корневую директорию. Сайт уже большой и столько папок вываливать в корень не хочется, но мне почему то кажется, что индексному файлу именно там и следует быть. Или я ошибаюсь?

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 10:32 29-01-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Если убираем с главной страницу форму для введения логина и пароля и пытаемся войти в административную панель (admin.php), то идёт сброс на index.html. Как сделать чтобы выводилась форма для введения логина и пароля администратора?  

 
Тогда в меню или где то надо сделать ссылку на страницу регистрации <a href="user.php">Зарегистрироваться
</a> или <a href="http://localhost/mdpro/user.php">Зарегистрироваться
</a> а форма для админа таже, что и для остальных (только по логину он понимает, что это админ и открывает меню, там на этот логина стоят права админа).  
 

Цитата:
2. Слишком много папок в MD Pro, имеет смысл поместить их в отдельной директории, скажем home/user/www/news, а индексную страницу в корневой директории сайта. Как это сделать технически? Я не нашёл в настройках такой возможности.

 
Не думаю, что это хорошая идея:
При обновлении версии, часть кода снова прийдется переписывать, далее каждая папка отдельный самостоятельный модуль и лежат они в папке modules, а блоки лежат в папке includes/blocks и ставяться новые модули и блоки  в эти папки. Надо удалить в админе отключил и стер папку с модулем. Зачем весь лишний геморой с перезаписью путей, кодов, опять же где-то при этом начнут вылазить ошибки и т.д.
 
Но было бы интересно послушать, на этот счет, мнение тех, кто пишет движки или модули к ним (особенно для postnuke, eNvolution, php-nuke, т.к. стуктура mdpro сходна со структурой этих движков)  
 
Меня не будет пару дней - в командировке.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 13:31 29-01-2004
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, Славаков, с юзером я разобоался. В принципе тут всё решается. С директориями под сайт тоже разобрался, на выделенном сервере это сделать оказалось не очень сложно. Не могу до конца разобраться с новостями, статьями и категориями статей. Чтобы новости были отдельно, а статьи отдельно и разбиты на категории.
Какими модулями это делать?
 
Если я правильно понял, то недостаточно поместить рядом с папками с ангийским языком папки с русским переводом. Там есть опции переключения в административной панели и в разделе "языки", но всё равно админпанель практически не русифицируется, видимо я что то упустил.
 
Что могу сказать после нескольких дней знакомства с этим движком? Дизайн я смог загнать под него сам, ни прибегая ни к чьей помощи. В Нюке у меня это получалось криво и она периодически "сыпалась". Этот движок мне начинает нравиться всё больше. С Мамбой я провозился неделю. Она мне понравилась, но там столько откровенных ляпов и недоработок, что я её бросил. Не хочется каждый раз ждать с нетерпением нового билда в надежде, что там что то исправят или добавят нужные функции.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 20:34 29-01-2004
neguru

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обломс, при установке на локалхост (винХР) МДпро после 6-го шага  
(когда "на Step 6 птичку под надписью "Create the Database" ставить не надо. Нажимем Start. ")
Короче после нажатия СТАРТ вылетело это:  
...........................................................
No database made.
Tables created:Error connecting to db
Program: c:\appserv\www\mdpro\install\db.php - Line N.: 48
Database: mdpro
Error (1045) : Access denied for user: 'root@127.0.0.1' (Using password: YES)
..........................................................
не знаю че делать

Всего записей: 101 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 15:17 30-01-2004
ripperm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neguru
А ты базу то создал?

Всего записей: 302 | Зарегистр. 03-06-2002 | Отправлено: 15:42 30-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » MD-Pro для Рунета


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru