Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » MD-Pro для Рунета

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CMS MD-Pro - стабильный и многофункциональный портал для серьезных проектов.
 
Официальный сайт - http://www.maxdev.com/  
 
Сайт русскоязычной поддержки - http://md-pro.ru/
 
Последняя стабильная версия - 1.0.821.    
 
    Этот проект начал TiMax, один из главных разработчиков eNvolution, с целью создания мощной многофункциональной CMS.  Через короткий промежуток времени к этому проекту подключилась команда из разработчиков eNvolution и postNuke. Версия 1.0 появилась 31.08.2003 г.  8.02.2004 г. - открыт сайт русскоязычной поддержки MD-Pro http://mdpro.ukrmed.info  
     
                С 6.11.2006 г. официальный сайт русскоязычной поддержки - http://md-pro.ru/ ,
                               там его можно посмотреть, пощупать и получить помощь.

 
    На сегодня, среди движков, пригодных для серьезных проектов, MD-Pro - один из лучших.  
    - есть полный комплект документации (хотя она практически не нужна);
    - большое внимание уделяется стабильности и безопасности;  
    - постоянно оптимизируется код;
    - по функциональности, количеству модулей, стабильности, удобству администрирования, настройки дизайна и прочего - многие движки (в том числе и платные) отдыхают, кроме того можно легко адаптировать 90% модулей от postnuke и enovalution, что позволяет значительно расширять функциональность.
    -  имеется множество шаблонов дизайна (тем) как бесплатных, так и платных, кроме того благодаря АвтоТеме можно легко создать любой дизайн и изменять его на лету.
    -  и многое другое.    
     
    MD-Pro-Ru может помочь только команда. Поэтому, Добро пожаловать всем, кого заинтересовал этот движок, принять участие в его локализации (вместе с документацией) на русский язык, правке кода и т.д., чтобы сделать отличный профессиональный движок для рунетчиков, не только же Забугорью наслаждаться.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 00:15 25-01-2004 | Исправлено: Slavakov, 00:01 10-04-2008
neguru

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пардон, пошло дело, разобрался
 
Добавлено
пардон, разобрался сам

Всего записей: 101 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 16:20 30-01-2004
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ripperm

 
Если Вы в России, или в ближнем зарубежье, взгляните, пожалуйста на этот сайт: www.homeru.com У меня он тормозит жутко (ADSL). Сисадмин (в Москве) говорит, что у него он открывается за секунду ... Пинг показывает нормальное прохождение пакета ...
Уже раз переустановил, все лишние темы не грузил. Думал заняться отладкой на сервере, но этот непрожодящий тормоз убивает напрочь.  

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 18:41 30-01-2004
FromUa

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня после смены темы портал упал вообще выдавал ошибку что мол че-то не так с header.php, после двух или трех смен диза на локалхосте вообще упал. Значит дизайн последний был - "Гелиус". На нема зглючил.
да и вообще вот у меня как-то очень странно движок на локалке ведет. В нете мне понравилась его быстрота. но на локалхосте оя явно тормозит, просто жуть. Думает де-то секунду или даже две )) ниче не понимаю... эт у меня только так или у всех?
и ставился он как-то криво. какие-то ноуты какие-то красные надписи, без фатал эррорс но все равно как-то стремно было его ставить
Вообще поставился и до финиша я дошел, так что в кривой устновке я не думаю что здесь беда... хотя я не специалист

Всего записей: 42 | Зарегистр. 25-01-2004 | Отправлено: 18:55 30-01-2004
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
archibald

Цитата:
в ближнем зарубежье, взгляните, пожалуйста на этот сайт: www.homeru.com  

Ближнее зарубежье - не за секунду, но быстро загрузился...
Симпатичный

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 20:11 30-01-2004
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня после смены темы портал упал вообще выдавал ошибку что мол че-то не так с header.php, после двух или трех смен диза на локалхосте вообще упал.  

 
Я когда ставил темы в папку templates этому движку не обратил внимания, что некоторые находятся внутри во второй вложенной папке. Тоже выдавалась ошибка в header`е. Исправил и глюк прошёл. У меня на локалке MB Pro шеволится довольно шустро, не тормозит.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 01:33 31-01-2004
FromUa

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нет. Тут походу проблема с ленг-файлами. Если я русский для себя по-умолчанию поставил а такого язіка нет в папке диза, то єта ошибка закономерна. Но вот я щас уже в третий раз его попробую поставить, посмотрим, правильно ли я говрю ))
Просто сравнил папки тем как ты сказал и обнаружыл такое...

Всего записей: 42 | Зарегистр. 25-01-2004 | Отправлено: 11:15 31-01-2004
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Slavakov, подскажите, у меня какой-то очень простой поисковик встроеный. Есть что либо потолковей? И ещё интересует доска объявления, тлт её там нет или я её не нашёл.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 18:54 31-01-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
www.homeru.com  

Сайт открылся и работал быстро.
 

Цитата:
подскажите, у меня какой-то очень простой поисковик встроеный. Есть что либо потолковей? И ещё интересует доска объявления

Там есть расширенный поиск с самыми различными настройками.  
 
Относительно доски объявлений (меня она интересует тоже) - см. на оф.сайте в разделе скачать http://www.maxdev.com/Downloads-index-req-viewsdownload-sid-34.phtml есть модуль и блок PN_zClassifieds 2.0, на домашней странице этого модуля http://www.technivore.info/Telechargements-8.html есть руссификатор для v.2.0 (надо будет зарегестрироваться).
 
Я поставил, частично работает, но иногда выскакивает сообщения что какие то таблице в SQL он не видит (хотя они есть), а я пока не смог разобраться (что то связано с prefix_ в таблицах).  

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 01:44 02-02-2004
neguru

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Slavakov
Как с Автотемой работать, что-то не могу разобраться, подскажите плз.
Спасибо.

Всего записей: 101 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 11:50 02-02-2004
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как с Автотемой работать, что-то не могу разобраться, подскажите плз.

 
А что конкретно там непонятно? Можно на лету вносить настройки в работу портала. Какие блоки показывать, какие - не показывать.
 

Цитата:
есть модуль и блок PN_zClassifieds 2.0

 
С возвращением
 
Я прочитал на предыдущей странице о нём в твоём торике, скачал и поставил. Функций в нём вроде заложено достаточно, НО у меня начала сыпаться таблица после его установки, причины найти не смог поэтому пока снёс.
 
У поисковика не могу найти дополнительных функций, в открывющемся окне - одна кнопка и строка - поиск в форуме. Но это видимо или я криво поставил или чего ещё не понял.
 
С разделом статьи тоже не сразу разобрался, но оказалось, что там всё просто настравивается и этот раздел сделан классно.
 
По настройке дизайна: я думал, что мне не удастся загнать дизайн своего сайта в templates этого портала и слепил новый, но вот ночку посидел и понял, что всё тут можно настроить и довольно несложно, сейчас начну загонять на сайт тему для портала, которую сделал по основному дизайну сайта.  
 
Есть некие термины не понятные рядовому обывателю, в следующем посте я их перечислю, может объясните.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 12:24 02-02-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
подскажите, у меня какой-то очень простой поисковик встроеный. Есть что либо потолковей?

Относительно поиска - там есть собственный довольно таки неплохой расширенный поиск, который ищет практически по всем модулям и с различными фильтрами.  
Он находится если набрать типа http://localhost/mdpro/modules.php?op=modload&name=Search&file=index
Если открывается ошибка или только форма для введения поискового слова - проверь или переустанови модуль Search
В теме: файл theme.html я под формой для поиска написал "расширенный поиск" и поставил такую ссылку: modules.php?op=modload&name=Search&file=index  должно все работать.
 

Цитата:
Как с Автотемой работать

Там все просто.
Берешь какую то тему в файле theme.html в какие нужно ячейки вставляешь надписи {area1-blocks} {area2-blocks} и т.д. Потом в Автотеме открываешь нужную тему, открываешь или дописываешь модуль и указываешь какие области (area) показывать (ставишь 1), а какие нет (0).
Если взять например area2block.html и сделать ему "эксклюзивный" дизайн  , то он будет таким показываться на указанных страницах (при показе того или иного модуля) и в нем будут показаны блоки с этим дмзайном какие были указаны.
Фу! Кажется уже очень подробно.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 01:45 03-02-2004 | Исправлено: Slavakov, 01:47 03-02-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а конвертер к этому делу имеется? скажем для тогоже phpnuke?

 
Значит так, в этой версии есть возможность перехода с  
postnuke v.714-726
phpnuke v.4.2-6.0
envolution v.1.1-1.25
 
Не забудьте делать backup, для некоторых старых версий и модулей - могут быть проблемы, которые нужно будет подправлять вручную.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 14:38 03-02-2004 | Исправлено: Slavakov, 14:41 03-02-2004
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Slavakov, объясните некоторые термины, пожалуйста.
Что такое модуль Wiki?
Vista Shoutbox
MultiSite
HTTP Refrer
 
 
Добавлено
Вдогонку: после установки доски объявлений её настройки имеют такой вот вид: _CFGSITEURL Где это дело можно поправить? Пока не нашёл.
 
Добавлено
Нашёл  При инсталляции куда то подекался файл русского языка. Поставил его на место, но всё равно ряд настроек имеет явно не читабельный вид:
· _CFGIMAGESOFTWARE   Выбрать _CFGGDLIB _CFGIMAGEMAGICK  
· _CFGIMAGEMAGICKURL  
 
Из чего тут выбирать непонятно. Славаков, у Вас как дела с Доской Объявлений?

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 19:54 03-02-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что такое модуль Wiki?  
Vista Shoutbox  
MultiSite  
HTTP Refrer  

 
Модуль wiki - модуль для совместной работы над содержанием какого либо документа (это кратко). Чтобы править страницу с wiki достаточно дважды щелкнуть по ней мышкой и можно править, дополнять и .д. - не надо ставить для всех документов, для этого есть блок Комментарии. Подробней о wiki здесь http://www.postnuke.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=110
 
Модуль Multi-Sites позволяет вам использовать одни и те же файлы с кодом PostNuke или MD-Pro для поддержки нескольких сайтов на разных доменах. Это позволяет делать быстрые апгрейды и глобальные изменения на всех сайтах.  
 
Vista Shoutbox - простенький миничат, в виде небольшого блока
 
HTTP Refrer - что то реферальное, подсчет типа Кто ссылается на наш сайт?
 
Вообще то о многих модулях в MD-Pro можно прочитать например http://www.postnuke.ru/ т.к. многие модули от postnuke
 

Цитата:
· _CFGIMAGESOFTWARE    

Наличие таких вещей говорит о том что не совпадают английская и русская версия (вероятно в русском переводе нет define _CFGIMAGESOFTWARE и т.д. - надо сравнить
оба варианта и дописать недостающие строчки из английской версии в русскую и потом сделать перевод на русский.
 
Доску объявлений (она от eNvolution) я пока отставил и не разбираюсь с ней, в общем-то работает, но есть непонятные моменты связанные кажется с базой данных или префексами к таблицам.
 
Добавлено
Кстати, чтобы видеть время формирования страницы надо раскомментировать строчку 64 (в конце) в файле footer.php
вместо  
//printf("<center><font size=-2>"._PAGECREATED." %f "._SECONDS.".</font></center>", $dbg_totaltime);
оставить  
printf("<center><font size=-2>"._PAGECREATED." %f "._SECONDS.".</font></center>", $dbg_totaltime);
 
Одновременно должно показываться также количество запросов к SQL? но почему то нет
 
На оф.сайте дали ответ как сделать? чтобы было типа "SQL=64" :
 
set in de md-config.php located in the directory config/ this settings to 1  
GLOBAL $pndebug;  
$pndebug['debug'] = 1;  
$pndebug['debug_sql'] = 1;  
this will pop up a window with page created time and the number of sql calls.
 
но этот вариант вызывает у меня ошибку. Другого ответа мне пока не дали.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 19:41 04-02-2004 | Исправлено: Slavakov, 02:44 18-03-2004
sghi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По-моему самая обычная CMS, да еще и не очень шустрая (а дальше, наверное, еще весу наберет). Хотя, прочитав первые сообщения этого топика я очень впечатлился... От Мамбы 4.5 впечатлений куда больше, хотя она, возможно, и не конкурент МД-Про в плане бо-о-о-льших сайтов.

Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 02:52 05-02-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
От Мамбы 4.5 впечатлений куда больше, хотя она, возможно, и не конкурент МД-Про

 
Речь идет не о конкуренции. Одному надо чтобы движок был шустрым, другому - без SQL, третьему - мало места занимал. Этот как мне кажется отличается - очень неплохой функциональностью и довольно таки стабильной работой, хорошей поддержкой и интенсивной работой разработчиков, возможностью легко и без труда подключать модули от некоторых других CMS (увеличивая функциональность), хотя места на диске он занимает прилично (с дюжиной дополнительных модулей около 25 Mб).
На локале в стандартной установке страница формировалась за 0,6-0,7 сек., (относительно запросов к SQL пока не знаю, вроде бы все раскомментировал и включил, но запросы не показывает).
Касательно других движков, мне, например, очень нравиться Xaraya, но для "бо-о-о-льших" и серьезных проектов она к сожалению еще сырая.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 03:47 05-02-2004 | Исправлено: Slavakov, 03:55 05-02-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сообщение об ошибке с оф.сайта (форум):
Ошибка в модуле News - если у вас несколько страниц с новостями, то следующие страницы показывают только последнюю страницу.
Ошибка в файле funcs.php,
на строчке 550 написана так:
Код:
 
echo(" <a class=\"pn-normal\" href=\"index.php?module=News&ampcatid=$catid&amp;topic=$topic&startrow=$nextrow\" title=\"$title\">$i</a> ");  

 
а должно быть так:
Код:
 
echo(" <a class=\"pn-normal\" href=\"index.php?module=News&amp;catid=$catid&amp;topic=$topic&startrow=$nextrow\" title=\"$title\">$i</a> ");  

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 00:57 06-02-2004 | Исправлено: Antuan, 11:21 06-02-2004
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за информацию. Говорила мама в детстве, что языки учить надо, а не бегать за мячом по полю... Там на буржуйском форуме не попадалась случайно информация об импорте новостей с главной страницы?
 
Добавлено
В дистрибутиве со скриптом идёт папка pnadodb, в которой находится архив adodb-xmlschema. Вобщем я эту схему (_test_schema_php.html) запустил, она похоже работает. Но вот что тут к чему понять не могу. Подскажите, что это такое и для чего?

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 03:06 06-02-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там на буржуйском форуме не попадалась случайно информация об импорте новостей с главной страницы?

Где то было в документации, но я пока не могу найти.
Почитай здесь:  
Импорт новостей другого сайта - http://www.postnuke.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=6346&41745
Модуль для експорта с моего сайта на другие - http://www.postnuke.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=6895&42978
 
Оттносительно pnAdodb - пока не вникал, для начала можно посмотреть "Использование ADODB для работы с БД PostNuke" -  http://www.postnuke.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=3  
 
Кэширование – от мыслей к действиям... - http://www.postnuke.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=6349&41412
 
Вообще то на http://www.postnuke.ru/ можно найти много полезной инфы.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 00:23 07-02-2004
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо большое за ссылки, но как раз по ним сегодня и ползал Ничего конкретного не нашёл, кроме упоминания о неком модуле для эксорта под названием "ПН", но его я не обнаружил в файловых архивах этого сайта.  
 
Посмотрел сегодня демку движка NetCat, движок коммерческий и я его ломаной версии найти не смог, хотя упоминания о её существовании попадались в сети. Шустрый такой движок, хотелось бы его попробовать без 300-баксовой предоплаты.
 
Славаков, если будут попадаться интересные модули под MD-Pro, пишите. Я сегодня накачал немного с российского PHP-Nuke, только вот заниматься ими особенно некогда.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 03:07 07-02-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » MD-Pro для Рунета


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru