Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » GuppY - php портал без SQL

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GuppY (ранее назывался miniPortail)- это небольших размеров портал, который не требует внешнюю базу данных  типа SQL, с удобным администрированием, легкий в использовании конечным пользователем. Вам не нужно знать HTML, PHP и администрирование баз данных MySQL. Соответственно его можно установить на любом Интернет хостинге, который обеспечивает выполнение скриптов средствами PHP.  
 
GuppY имеет защищенный, очень удобный и функциональный административный интерфейс для управления содержанием и дизайном вашего вэб-сайта, а также содержиммым других разделов вашего сайта. Гибкая настройка различных уровней доступа к сайту и администрированию. Есть выбор удобных и менее удобных визуальных редакторов.
 
По собственному опыту знаю, что обучить управлению сайтом на GuppY человека, не имеющего представления о веб-технологиях, можно за 1-2 часа. Особо одаренным требуется 5-6 часов
 
Официальная поставка GuppY имеет стандартные функции портала: Новости, Статьи, Ссылки, Загрузка  (downloads), Галлерея, Гостевая книга, Форум, Вопросы/Ответы (ЧаВо, FAQ), Опрос, Статистика, Администрирование и многие другие. Есть мобильная версия для любителей PDA.
 
Guppy имеет множество дополнительных модулей, модификаций разделов (значительно расширяющих функциональные возможности движка и его администрирования),  скинов (шаблонов дизайна), наборов счетчиков, иконок, смайликов, progbars (прогресс загрузки),  фонов и других графических элементов. Если ранее miniPortail я сравнивал с "кукурузником", то сегодня GuppY - это отличный спортивный самолет.
 
Отличительная особенность GuppY - возможность использования ДВУЯЗЫЧНОГО ИНТЕРФЕЙСА и СОДЕРЖАНИЯ (такое не часто увидишь).  
И еще одна особенность: разработчики принципиально против использования регистрации ( в общепринятом понимании), поэтому эта функция отсутствует. Хотя модуль для определенной необязательной регистрации есть - для удобства заполнения форм, выбора и настройки дизайна и получения личных сообщений.  
 
Официальный сайт (на франц. и англ. языках) - http://www.freeguppy.org/
Текущая версия - 4.6.0 (вышла 3.06.2007).  
 
Поддержка GuppY (для русского и украинского языков) - http://www.guppy.ukrmed.info/ (приостановлен)  
== Действующий сайт русскоязычной поддержки - http://www.ksweb.ru/ ==

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 23:31 08-03-2004 | Исправлено: Slavakov, 19:48 16-06-2007
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DoXeR
Зайти в админцентр скачанного и установленного портала и выбрать в настройках русский язык как основной  =)

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 14:46 24-04-2007
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
3 июня вышла версия 4.6.0.  
Рабочий сайт русскоязычной поддержки GuppY - http://www.ksweb.ru/

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 19:43 16-06-2007 | Исправлено: Slavakov, 21:54 19-10-2007
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Красивые Рыбки стали
 
А Скины можно посмотреть - Здесь

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 00:05 18-06-2007
vpi11

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо будет опробовать 4.60 версию, хотя прогресса серьёзного давно в гуппи нет. Как сделал для 3-й версии маленькую косметику редактора и админ панели, так постепенно и пропал интерес... А это было уже очень давно ...

Всего записей: 12 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 16:43 07-10-2007
yuvelir2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К guppY привязали форум phpBB/ причем не надо дважды регистрироваться. Зарегистрированные пользователи после подтверждения пароля и логина в дальнейшем автоматом попадают на форум.
Также работает конвертор с форума UGF в форум phpBB  

Цитата:
Надо будет опробовать 4.60 версию, хотя прогресса серьёзного давно в гуппи нет

 
а серьезное должно быть в голове у веб мастера, а то привыкли кнопки нажимать... Из того полуфабриката, который идет в основной поставке серьезного сайта конечно не сделаешь, ну вот если к нему приложить руки и мозги получается совсем другое дело.
 
Последние версии GuppY и все указанные выше доработки можзно найти на сайте www.ksweb.ru

Всего записей: 1 | Зарегистр. 27-04-2008 | Отправлено: 11:00 27-04-2008
laronov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, есть ли модуль для Guppy, позволяющий создать библиотеку книг?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 25-08-2006 | Отправлено: 10:03 19-06-2008
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
что с регистрацией накосячили на рускоязычном сайте ??? проходишь подтверждение регистрации, вылетает жабенок - "не желает предоставлять информацию о себе" и адиос

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 13:47 11-07-2008
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dekker
Нерусскую версию без регистрации можно скачать - на официальном сайте
Чтобы согласиться с лицензией надо щёлкнуть на правую кнопку (я, кажется, скачал французскую версию)
 

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 00:21 12-07-2008
yuvelir

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-11-2005 | Отправлено: 14:50 13-07-2008 | Исправлено: yuvelir, 12:54 15-07-2008
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yuvelir
скока эмоций ... аж проняло
 
Добавлено:
нахрена подтверждение админом регистрации простого юзера который просто пришел скачать скрипт для теста ? ога, еще адвансед защиту от ботов с решением простого интеграла по поверхности конуса + капчу как на рапиде с котятами + еще код инвайта, бесплатная CMS ёптыть ...

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 17:46 14-07-2008
yuvelir

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   

Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-11-2005 | Отправлено: 23:04 14-07-2008 | Исправлено: yuvelir, 12:53 15-07-2008
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а вот это уже оскорбление
 
Добавлено:
по поводу движка, на поверку оказалось ГГГ полное, напихано модулей до лампочки ильича и выше, конечно все можно вынести, руками, но не хочется. двиг тормозил даже на локалхосте, с чего бы тормозить системе без мускуля, непонятно. да это было заметно еще на "оффсцайте" когда при попытке зарегистрироватся броузер ушел в тайм_аут.  
 
русификация, неужели так сложно было русифицировать ВСЕ ? отредактировать сорцы которые из себя представляют обыкновенные файлы, заморочек с кодировками и сопоставлениями кодировок при работе с mysql ведь нет.  
 
короче нафик такие CMS
 
работайте над собой, граждане хамье нубовое

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 09:05 15-07-2008
yuvelir

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dekker
Если я вас оскорбил. то приношу извинения. Все свои сообщения где был намек на оскорбление я удалил.
 
Просьба к админу или модератору удалить их(пустые).
 
Есть одна хорошая восточная мудрость "Собака лает , а караван идет..." . Только не примите и это как оскорбление. Я никого здесь не имею ввиду.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-11-2005 | Отправлено: 13:35 15-07-2008
yuvelir

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GuppY универсальный движок. работает как с мускулом. так и с базой данных на текстовых файлах. И самое универсальное то. что можно использовать эти БД вместе на одном сайте.  
Реализована mod_rewrite на GuppY , так известное всем ЧПУ. что способствует продвижению сайтов в поисковых системах.
Внедрено использование Ajax.  
Ну и еще много разных мелочей в помощь админу и пользователям.  
 
По поводу тормозов это БРЕД. С кодировками проблем не было тоже. Была проблема с кодировкой RSS в последней версии. Но и ее уже давно решили. Регистрация работает в 3-х вариантах: с защитным кодом, с подтверждением админом и обычная. Более 2500 пользователей. говорит о том, что она все таки работает нормально.
 
Это все не выдуманное, можете посмотреть в работе на сайте русской поддержки www.ksweb.ru Добро пожаловать к нам на форум! Наши модераторы не матерятся и не обзывают своих пользователей.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-11-2005 | Отправлено: 19:15 21-07-2008
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yuvelir

Цитата:
Наши модераторы не матерятся

Наши - тоже (Разве что, иногда, в Служебном Форуме)
 
И здесь тоже любят Гуппи. Говорим здесь...

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 17:36 25-07-2008
bsnvolg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пароль на вход в админцентр. Поставил локально и не могу зайти... Ткните носом, что ли. Пишет, что, мол, пароля нет но не пускает все равно. Sorry - нашел сам.  
Еще хочу спросить - какие есть еще системы управления сайтами без MySQL?

Всего записей: 334 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 07:08 17-10-2009 | Исправлено: bsnvolg, 07:13 17-10-2009
Boss2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bsnvolg

Цитата:
Еще хочу спросить - какие есть еще системы управления сайтами без MySQL?

Посмотри здесь: Портал на php или perl без MySQL

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 15:04 17-10-2009
Slava Avals



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте Господа Эксперты!!! У меня такой вопрос. У меня есть сайт, зарегистрированный на Хосте, но я не умею им управлять. Знаю поверхностно о том, как это делается, но практики вообще практически никакой. Мне нужно заливать фотки, с описанием, и рекламную инфу нашей продукции, на этот сайт. Конечно, нужно немного переписать там всего по чуть-чуть. Изучал немного HTML. Вопрос, куда мне обратиться или где можно получить подробную информацию по изучению панели управления сайтом и управлению ей?

Всего записей: 138 | Зарегистр. 02-02-2011 | Отправлено: 12:05 04-02-2011
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Slava Avals

Цитата:
куда мне обратиться или где можно получить подробную информацию по изучению панели управления сайтом и управлению ей?

 
Если этот сайт на GuppY, то обратиться (в первую очередь) следует к сайтам, указанным в Первом (поднятом сообщении) этой темы...

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 16:34 04-02-2011
amaterazu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользовался этим сайтом в 2005 году, и висит до сих пор.
Для тех кто не шарит хтмл и мускуле - самое оно.
Все легко, просто и понятно.
Тормоза могут быть только у тех, у кого слишком переделанный денвер, или плохой шаб - что браузер на нем умирает.
Шабов приличных при желании найти можно.
Еще можно с него сделать почти саттеллит-CДЛ
В общем как 1 шаг в нет-разработки гуппи сопостовимо только с курсами Попова про нтмл и цсс ))
PS Жаль что Алекс1885 забросил свои наработки.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-01-2011 | Отправлено: 09:14 16-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » GuppY - php портал без SQL


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru