Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Посоветуйте CMS

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ant0ny

Цитата:
после надписи  
 
Для работы с администратором сайта необходим браузер Microsoft Internet Explorer версии 5 и выше  

Да ты что? Это же общеизвестная отмаза разработчиков от "почему в моей любимой Опере не работает wysiwyg?". Если не юзаешь визуалку, то можно хоть под Konqueror заходить. Короче отмаза от лохов.
 

Цитата:
вот былобы интересно взять несколько дистрибутивов и сравнить количество и качество трудозатрат для решения конкретной задачи. С удовольствием поучаствовал в данном мероприятии.

ОК. Тоже поучаствовал бы.
 
Farch

Цитата:
что ещё надо то все вам я никак не пойму

Мне кажется, что нюки устарели все, как Алла Пугачева =). Что нада: современных технологий (Smarty/XSLT, можт даже ООП), таксономии, а следовательно отход от модульной парадигмы при выдаче страниц пользователю и отход от дифференциации контента на момент добавления, масштабируемости (универсальности). Еще хотелось бы багов поменьше, чтобы каждый месяц не гиморится с заплатками, если ставишь сайт кому-то другому.
Еще я не верю в легкость постнюки. Обожаю небольшие универсальные системы, состоящие из 2-3 главных файлов и какой-нибудь папки типа /lib.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 10:36 08-05-2004
Yamb



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fathersGrave
так ты об этом http://www.webinsta.com/cms.php
А что "серьезного" в том списке фич? Да, много поддерживается баз данных, но одного MySQL в 99% случаев хватает, а лишний код мало кому нужен на сервере. Модули же самые обычные. К тому же она еще судя по всему сырая совсем, год пройдет пока ее доведут до нормальной release версии. Так что это совсем не альтернатива и ждать какого-то "непопсового" движка который будет лучше существующих смысла нет.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 12:51 08-05-2004
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fathersGrave

Цитата:
Мне кажется, что нюки устарели все, как Алла Пугачева =). Что нада: современных технологий (Smarty/XSLT, можт даже ООП), таксономии, а следовательно отход от модульной парадигмы при выдаче страниц пользователю и отход от дифференциации контента на момент добавления, масштабируемости (универсальности). Еще хотелось бы багов поменьше, чтобы каждый месяц не гиморится с заплатками, если ставишь сайт кому-то другому.

ты я сматрю умный очень, знаешь что такое огромный накопленный опыт и русский саппорт ?  
+ огромная база УЖЕ существующих модификаций
далее: это будет работать стабильнее? покажи примеры
это будет работать надежнее? покажи примеры
если нет не того не другого не чеши языком это теория, и не относиться к тому что здесь обсуждают.
 
Баги? где в постнюке? - смешно
море заплаток к постнюке - смешно (за год 2 заплатки - шанс того что это относиться к тем модулям которые ты будешь использовать 10-20%)
 

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 14:32 08-05-2004
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Farch
Агрессивно =)

Цитата:
огромный накопленный опыт и русский саппорт

С эти я не спорю, но нормальный человек сам разберется, если ему не нужен "сайт моментального приготовления", похожий как две капли воды на сайты миллионов васей пупкиных.

Цитата:
это будет работать стабильнее?
это будет работать надежнее?

Все зависит от реализации. Я говорю о том, что в нюке этого нет и, видимо, не будет (только в каких-то частных модулях возможно). Нюка уже морально устарела.

Цитата:
покажи примеры

BCBW, AngelineCMS (выходит версия с XSLT шаблонами), XPcm и т.д.
В этих системах все работает надежно и стабильно.

Цитата:
море заплаток к постнюке - смешно  

Странно, но у меня создалось такое впечатление после разговора с человеком, который искал для сайта фирмы CMS после того как промучился полгода с тюнингом и закалачиванием дыр в нюке.
 
Добавлено
Yamb
Эта CMS идеальна для сайта фирмы, что сейчас встречается довольно редко — засилье порталов.  

Цитата:
лишний код мало кому нужен на сервере

Поддержка определенной БД — это такой же произвольный модуль, как и блог.

Цитата:
Модули же самые обычные.

А ты хотел чего-то нового типа "модуля халявного инета" или "модуля генератора вебмани". Из прикольного там есть Smarty, который есть, например, в xoops2. Xoops2, кстати очень хорошая вещь, если обрубить немного.

Цитата:
К тому же она еще судя по всему сырая совсем, год пройдет пока ее доведут до нормальной release версии.

Хм.. а какая ща версия, например, у е107? 0.615, а все юзают. Это же даже не stable!
То же самое с AngelineCMS. Первый блин не всегда комом. Если у кого-то с 3-4 релиза не получается нормальный, стабильный код, то это уже его проблема.

Цитата:
ждать какого-то "непопсового" движка который будет лучше существующих смысла нет.

Ну вы, батенька, не оптимист.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 15:11 08-05-2004
Yamb



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поддержка определенной БД — это такой же произвольный модуль, как и блог.

 
С этим еще можно мириться
 

Цитата:
А ты хотел чего-то нового типа "модуля халявного инета" или "модуля генератора вебмани". Из прикольного там есть Smarty, который есть, например, в xoops2. Xoops2, кстати очень хорошая вещь, если обрубить немного.

 
какой там халявный инет, зачем же это. Мне нужен модуль который бы мог автоматически устанавливать юзверям троянов Шучу обычного e-Commerce модуля нет. Под ту же Mamb'у вообще подогнали OsCommerce, чтоб долго не мучаться А Smarty сам по себе не решение, и на чем Xoops2 работает его пользователям все равно.
И кстати, iphportal тоже, когда еще таким модулем обзаведется? Ну ладно, не надо подгонять там всякие PayPal'ы с Authorize.net'ами - так подгоните родные Yandex.Деньги с Web манями. Где эта самая российская специфика которой нет у западных CMS? Так нет, у них одни планы.
 

Цитата:
Хм.. а какая ща версия, например, у е107? 0.615, а все юзают. Это же даже не stable!

 
А кто "Все?" Я так понял 90% сидит на Nuk'ах и довольны (потому и сайты все на одно лицо). Ну есть пара этузиастов которые и нестабильную Free BSD 5 себе поставят, но их единицы, они погоды не делают. И покажи мне хоть один серьезный сайт на е107 не stable.
 

Цитата:
Ну вы, батенька, не оптимист.

 
Я просто знаю что чудес не бывает. И если система популярна то не зря.
Это как с Windows, все ругают но пользуются потому как альтернативы то нет.
 

Цитата:
Эта CMS идеальна для сайта фирмы, что сейчас встречается довольно редко — засилье порталов.

 
Сайт это настолько общая категория что подогнать ее под какую-то единую схему нереально. Другое дело сайт определенной направленности как портал. Для этого и существуют CMS.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 17:06 08-05-2004
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С этим еще можно мириться  

"Мириться"..  Что тут такого страшного? Не хочешь модуль поддержки Oracle — не ставь ;-)

Цитата:
Smarty сам по себе не решение

Пользователи тут оказываются крайними, ломая глаза и теряя трафик/время из-за корявого/тяжелого/нелогичного либо просто некрасивого дизайна, просто потому, что у веб-разработчика не хватило умения/времени на верстку дизайна под шаблонный движок той же нюки.

Цитата:
А кто "Все?" Я так понял 90% сидит на Nuk'ах и довольны  

Кхе.. ну, во-первых, опрос показал..., а во-вторых e107 и LDU очень популярны последнее время. Я сейчас прямо сайты не назову, но видел довольно приличные проекты.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 17:45 08-05-2004
Yamb



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда 10 человек проголосовало то это не очень показательно, и из голосования следует что 40% используют Nuk'и, не 90% но тоже не мало

Всего записей: 532 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 21:48 08-05-2004
XSlider



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

может кто подскажет небольшой SMS или портал для сайта клуба на PHP можно с MySQL?
языки руский и английский, выбираются пользователем.
желательно сменный дизайн.
 
1. страничка о клубе
2. устав клуба
3. страничка новостей
4. странички членов
5. небольшой форум

----------
...Я, часть силы той, что без числа, творит добро, всему желая зла.

Всего записей: 376 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 13:59 08-06-2004
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fathersGrave

Цитата:
Ну самая серьезная CMS (русская) сейчас — это iphportal

м-да , рульный портал...
 
я под линухом сижу, чем прикажешь его админить если он ИЕ хочет ? на Оперу и на мозиллу он не регирует...
 
МегаОтстой

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 19:45 08-06-2004
Harzah

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Система действительно неплохая. iPHPortal. Отсутствие некоторых возможностей, в том числе и для пользователей Линукса, я думаю, это временное явление. Со временем и это будет. Например тот же Drupal к версии 4.4 стал таким, какой он есть, за несколько лет, а там версия 1.32 и наверное это не предел. Тем более, всё на русском, ничего переводить не надо.

Всего записей: 79 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 15:21 09-06-2004
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Harzah
 
я не спорю - мне он тоже приглянулся, но вот вопиющая несправедливость ...

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 18:14 09-06-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Посоветуйте CMS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru