Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » mojito cms

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно, дописываю CMS "своей мечты" [...]


 
Новая система mojito теперь доступна для скачивания.
 
 
 
Старое




Подправил название...

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 20:07 14-08-2004 | Исправлено: fathersGrave, 19:38 03-10-2006
GomesAddams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читал новости на сайте.
Хотелось, скрестив пальцы, спросить - так пока дата релиза та же - первая половина февраля? И таки будет продолжение линейки 1.0. с контент-полем image?
 
Я только не понял Дизайн для админ-интерфейса (где брать?) . А какой нужен? Нужна помощь? Вроде админскому интерфейсу достаточно просто ссылок, а уж каждый под себя интерфейс переделывает? Или я не понял?
 
Но если нужен дизайн, то свисти.
 

Всего записей: 116 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 17:29 28-01-2005 | Исправлено: GomesAddams, 18:21 28-01-2005
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GomesAddams
Да, релиз версии без БД пока только в феврале. Дело в том, что я решил не мучать старый код и перенести ее на новое ядро. То есть некоторые фишки DL2 сохранятся при учете работы на файлах. Ну и сайты на ней большие лучше не делать
 
Под дизайном я имел ввиду некий "стиль" (цветовая гамма, шрифты и т.д.), которого будет придерживаться проект. Сейчас есть только офсайт в оранжево-серых тонах, а админ-панель вообще монохромная =) Не всем нужен ребрендинг админки, а приятное оформление способствует удобству.
Буду рад, если чего-нибудь посоветуешь. Все-таки я не дизайнер.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 18:46 28-01-2005
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fathersGrave - супер, только ты смотри не перестарайся... может я и не прав , но помоему гораздо более нужным будет дописать  deelightcmsV01b20041204.
 
Проблемы с автоопределением кодировки.
 
Красота - в простоте. Не нужно никаких наворотов - с наворотами уже предостаточно. Нужно что-нибудь простое. Оно уже есть , осталось только довести до нужного уровня
 
Добавлено:
---

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 05:17 29-01-2005
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tankistua

Цитата:
Проблемы с автоопределением кодировки.

В каком смысле? Там нет никакого определения кодировки. В админ-панели вбита win-1251, и весь контент отправляется именно в ней. Скорее всего это проблема браузера. У меня IE6 часто ставит автоматом турецкую кодировку в прямом смысле этого слова =) Попробуйте явно указать браузеру win-1251. В FF таких проблем не наблюдается.
 

Цитата:
Красота - в простоте. Не нужно никаких наворотов - с наворотами уже предостаточно.

Во второй версии нет никаких наворотов. Единственное, что добавилось для пользователя -- это 3 типа полей: список, изображение и файл. Зато "под капотом" теперь совсем другое ядро с поддержкой плагинов и т.д.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 14:58 29-01-2005
GomesAddams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кинул в личку. Может, что-то такое? И генерить легко, и без излишеств.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 23:24 29-01-2005
Harzah

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую автора системы... успехов желаю в её развитии, внимательно слежу за новостями и периодически вот возникают вопросы:
1. Какова будет лицензия после выпуска стабильной версии? BSD, GPL или просто открытая лицензия без возможности основывать на данном продукте другие решения (Freeware или "свободная для некоммерческого использования")?
2. Как насчёт wiki (в смысле контроля версий документов)?
3. Можно ли на данной системе построить полноценный сайт с форумом, галереями, файловым архивом, голосованиями причём всё это с комментариями...
4. Существует ли разграничение прав пользователей?
5. Система сейчас уже на MySQL или планируется в ближайшее время?
6. Возможно ли к каждому выводу документа (комментария) добавлять расширенную информацию о том, кто его добавил (аватары, имя, ссылки на профиль и тд.)
7. Как я понимаю как таковых "разделов и категорий" для помещения в них документов в системе не предусмотрено, вместо этого, используется назначение "типа документа", а иерархия документов будет зависеть от времени и места добавления? Что если, мне надо поменять иерархию документов, как это сделать? Существуют ли механизмы, позволяющие перемещать документы из одной "ветви дерева" в другую?
8. Для каких целей создана CMS? Какие планы её дальнейшего развития? Нет ли желания создать групповую разработку, с тем, чтобы документация и версии системы выходили чаще, чтобы на ней серьёзно можно было бы основывать крупные проекты?

Всего записей: 79 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 17:16 30-01-2005
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Какова будет лицензия после выпуска стабильной версии? BSD, GPL или просто открытая лицензия без возможности основывать на данном продукте другие решения (Freeware или "свободная для некоммерческого использования")?

Если система получит распространение, то перейдем на GPL.

Цитата:
2. Как насчёт wiki (в смысле контроля версий документов)?

Версионность сделать несложно, и в данный момент это не является приоритетом.

Цитата:
3. Можно ли на данной системе построить полноценный сайт с форумом, галереями, файловым архивом, голосованиями причём всё это с комментариями...  

Модуля форума нет и не планируется. Галереи и файловый архив создаются стандартными стредствами системы. Модуль опросов и плагин комментариев планируются к реализации в ближайшем будущем. Комментарии можно будет подключать к любому контент-типу (читай странице) через шаблон.

Цитата:
4. Существует ли разграничение прав пользователей?

Существует 3 основные группы: администраторы, редакторы и гости. Гости не имеют учетной записи. Редакторы могут управлять содержанием в рамках доступных им разделов. Администраторы имеют полный контроль над системой: управление содержанием, контент-типами, пользователями и т.д. Они задают права на каждый материал для каждого редактора.

Цитата:
5. Система сейчас уже на MySQL или планируется в ближайшее время?

Следующая версия системы будет использовать MySQL. Также выйдет немного облегченная версия, не использующая сторонние БД.

Цитата:
6. Возможно ли к каждому выводу документа (комментария) добавлять расширенную информацию о том, кто его добавил (аватары, имя, ссылки на профиль и тд.)  

Механизм профилей еще не реализован, но это также не представляет особой сложности: будет создваться отдельный контент-тип для профиля пользователя с произвольными полями (аватара и т.д.).  На данный момент это также можно сделать через контент-поля, но без отдельной страницы профиля пользователя.

Цитата:
7. Как я понимаю как таковых "разделов и категорий" для помещения в них документов в системе не предусмотрено, вместо этого, используется назначение "типа документа", а иерархия документов будет зависеть от времени и места добавления?

В системе не существует понятий "разделы и категории", но присутствует общее дерево сайта. Иерархия документов не зависит от их контент-типов. Для реализации "категорий статей" необходимо создать контент-тип "статья" необходимого формата и использовать его при создании категорий-узлов дерева. Таким образом, категории могут быть вложенными, и для каждой категории можно задать свой контент-тип и шаблон. Внутри категории (не учитывая вложенные) статьи сортируются по дате поступления в административной панели и по любому имеющемуся полю при выводе (задается в шаблоне).
Механимзм переноса материалов из одного родительского узла в другой (при учете единого контент-типа) пока не реализован, но это не представляет особой сложности.

Цитата:
8. Для каких целей создана CMS? Какие планы её дальнейшего развития? Нет ли желания создать групповую разработку, с тем, чтобы документация и версии системы выходили чаще, чтобы на ней серьёзно можно было бы основывать крупные проекты?

Цель -- создание небольшой CMS с возможностью создавать свои уникальные типы материалов, механизм которых похож на flexinode в Drupal, но более продвинут.
Планы дальнейшего развития пока не строятся, т.к. пока нет нормальной stable версии. Еще рано о чем-то говорить.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 18:22 30-01-2005 | Исправлено: fathersGrave, 18:25 30-01-2005
Harzah

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за ответы на вопросы...  
 

Цитата:
Модуля форума нет и не планируется.

Тогда ещё один вопрос, насчёт форума... я понимаю, что это некритично... но почему, возможно создать галерею, но невозможно создать форум? В принципе, там проблема только в организации контента, а не в чём-либо другом... а так, это те же статьи с комментариями... В чём сложность?
 

Цитата:
 Если система получит распространение, то перейдем на GPL.  

А сейчас какая лицензия? То есть, после выпуска стабильной версии этот вопрос и будет решён?

Всего записей: 79 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 14:58 31-01-2005
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Harzah

Цитата:
это те же статьи с комментариями

Совершенно верно. Я же не говорю, что реализовать это сложно. Единственная проблема, которая может возникнуть -- не особо удобное и развернутое администрирование и модерирование. В ближайщее время я не буду заниматься форумом, т.к. считаю, что уже существуют удобные и гораздо более функциональные решения (IPB, PhpBB2 и т.д.), которые большинство разработчиков и используют. Если сайту действительно нужен форум, то лучше использовать специализированные решения (что не исключает возможность интеграции пользовательских данных) с отдельной БД. В большинстве же случаев достаточно возможности комментировать любой материал.

Цитата:
А сейчас какая лицензия? То есть, после выпуска стабильной версии этот вопрос и будет решён?  

Файл license.txt в дистрибутиве. После выпуска stable возможен переход на GPL в последующих версиях.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 17:10 31-01-2005
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fathersGrave
а разве сложно прописать дефаулт чарсет ?
было бы неплохо, потому как опера у меня постоянно кодировки левые ставит.
 

Цитата:
Во второй версии нет никаких наворотов. Единственное, что добавилось для пользователя -- это 3 типа полей: список, изображение и файл. Зато "под капотом" теперь совсем другое ядро с поддержкой плагинов и т.д.
хозяин - барин :)
пиши - мы посмотрим.
 
Добавлено:
З.Ы. пора уже изменить название темы

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 19:10 01-02-2005
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tankistua

Цитата:
разве сложно прописать дефаулт чарсет ?

Хм. В админ-панели, на сколько я поиню, прописана win-1251.

Цитата:
пора уже изменить название темы

Ага

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 19:29 01-02-2005
GomesAddams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tankistua Так это же не CMS типа "Чайник хочет портал". Уж кто будет юзать эту CMS, c чарсетом уж как-нить разберется сам...

Всего записей: 116 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 21:46 01-02-2005
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GomesAddams
не согласен. смысл тогда писать еще один кривой цмс ? никакого ... их и так уже предостаточно.

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 11:18 02-02-2005
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tankistua
Система уже сейчас в отношении кодировок не перекошена
Я уже сказал Вам, что это проблема исключительно браузера, т.к. кодировки в системе прописаны явно.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 15:09 02-02-2005
GomesAddams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fathersGrave Как красиво умер хостинг у тебя! Как раз к релизу Deelight 2!  
Как ее теперь можно будет увидеть и как там она? Так руки чешутся помацать...  

Всего записей: 116 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 15:42 02-02-2005 | Исправлено: GomesAddams, 15:53 11-02-2005
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GomesAddams
Ага. Перевод 7 дней шел. Издевательство. Пора на WM переходить.
 
По системе: пока будет релиз MySQL версии, а через 5-7 дней -- flat.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 17:20 12-02-2005
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мы воскресли =)
 
http://dl.cmsdev.ru

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 23:41 13-02-2005
Its

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fathersGrave
Когда выйдет новая версия DL?

Всего записей: 211 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 23:16 20-02-2005
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
I know, I know...
Говорилось о начале месяца, но пришлось переписывать ядро флэт версии еще раз.
Зато теперь я все стандартизировал и расширения как для фронт-, так и для бэк-офиса стало писать гораздо проще.
Ну а MySQL версия уже готова.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 00:13 21-02-2005
Levch



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fathersGrave, приветствую
все хорошо. Ваш цмс очень мне понравился. пока еще толком не разобрался (проблема в том что я не знаю пхп), но ничего думаю все ок будет.
 
у меня замечание/предложение:
текущий (выбранный) раздел/подраздел не должен быть ссылкой.
 
может быть я просто не знаю как это сделать. подскажите плиз.
 

Всего записей: 9 | Зарегистр. 21-02-2005 | Отправлено: 15:56 21-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » mojito cms


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru