Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Выбор CMS

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zhenchik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
leshik791644
посмотри на EcSHOP обалденный движок,  
 

Да всё прямо супер для топикстартера: и КИТАЙСКИЙ(!) язык, и форум поддержки на китайском языке. Русский сайт, видимо, помер. В загрузочном комплекте интерфейс с поддержкой англо-американского, китайско-китайского и китайско-тайваньского языков. Документация на чистом китайском. Изучайте (и язык тоже) и пользуйтесь Зато бесплатно.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 07-12-2005 | Отправлено: 21:55 12-09-2009
ENOT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Zhenchik

Вот хороший магаз на русском от русского кодера - ShopOS (http://www.shopos.ru/)
Яндекс-маркет, модули оплаты и т.д.
Форум поддержки очень даже живой...
Шаблонов - вагон...

Всего записей: 336 | Зарегистр. 24-04-2004 | Отправлено: 00:36 13-09-2009
doshin52

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Считаю лучшей CMS - General-CMS/ Легка в управлении, мобильна, эфективна, масса примочек, вставляй любые скрипты - не хочу! Легка в освоении, мощна и терпелива к начинающим. Самому даже устанавливать не надо. Всё ясно как дважды два.
Примеры моих сайтов на этом движке  www.doshinkan.su   и www.afganistana.net  можно посмотреть еще один - www.simvolslav.ru   первый спортивный, второй военный, третий коммерческий.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-09-2009 | Отправлено: 22:14 14-09-2009
SlavaRom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для простого сайта-визитки подойдет этот: http://www.knowledgeroot.ru

Всего записей: 126 | Зарегистр. 17-06-2007 | Отправлено: 18:12 20-09-2009
versa09

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мощный, Бесплатный, с Модулями реализующими любую функциональность - советую CmsMadeSimple, - вот сайт который его использует http://www.m-biz.net

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-09-2009 | Отправлено: 23:23 30-09-2009
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
versa09

Цитата:
вот сайт который его использует

И этот сайт использует...
 
Можно сразу просмотреть и возможности оного...
Всё никак руки не дойдут перевести...

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 23:39 01-10-2009
sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
посоветуйте бесплатную open source CMS для софт портала, желательно на PHP и с хорошей системой тегов на сайте
чтобы можно было сделать максимально похожим на это http://www.softpedia.com/get/File-managers/FAR.shtml
 
Заранее благодарен

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 18:54 05-11-2009 | Исправлено: sanb, 21:08 05-11-2009
QHQ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется, что рулит Joomla...
http://joomlaportal.ru/
http://joom.ru/
http://joomla.ru/
...или мне только кажется, мнение специалистов ???
Хотя х.з., не так давно сайт на Джумле, мной созданный, ковырнули

Всего записей: 45 | Зарегистр. 02-10-2007 | Отправлено: 14:40 06-11-2009
Mr Bungle



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новость для спорящих...

Цитата:
GRAMMY.com, the official site of the GRAMMY Awards, is now a Drupal site. The GRAMMY Awards is the music business' largest and most prestigious awards ceremony. This year's telecast, happening January 31st, will be the 52nd annual awards ceremony held by the The Recording Academy.
 
GRAMMY.com has run on several platforms over the years, but The Recording Academy decided to move to Drupal for its flexibility, speedy build-out, scalability, and performance under pressure. The website sees a huge traffic spike around the telecast and the Academy needed a content management system which could be both resource efficient throughout the year and provide high-performance and high-availability around the dates of the awards ceremony....

 
Друпал рулит... добавить нечего...

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 19:41 13-02-2010 | Исправлено: Mr Bungle, 19:42 13-02-2010
mahp



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще считаю стоит смотреть только на 3 КМСки:
Джумла
Вордпресс
Друпал
 
Друпал не пользовал, но говорят тоже ничё. Все КМСки бесплатны.

----------
From Russia with love !
-=<< mahp >>=-

Всего записей: 1500 | Зарегистр. 05-12-2002 | Отправлено: 01:16 14-02-2010
The_S

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще считаю стоит смотреть только на 3 КМСки:  
Джумла
Вордпресс
Друпал  

Заезженный список. Так и хочется спросить "А четвертого не дано?".
 

Цитата:
...или мне только кажется, мнение специалистов ???
Хотя х.з., не так давно сайт на Джумле, мной созданный, ковырнули

Щас тут тебе "специалисты" насоветуют, тут каждый кулик свое болото хвалит (бото-спамеры не всчет =)).
Обычно советуют то с чем сами работают, или где-то слышали что эта крутая cms, а почему - объяснить не могут.

Всего записей: 188 | Зарегистр. 13-09-2006 | Отправлено: 02:54 19-02-2010
mahp



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да Джумлу лихо ломают и Вордпресс тоже. Но если кривые расширения наставлены и CHMOD  проставлен криво.
 
А что, другие не ломаются?

----------
From Russia with love !
-=<< mahp >>=-

Всего записей: 1500 | Зарегистр. 05-12-2002 | Отправлено: 15:59 19-02-2010
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кривые расширения наставлены и CHMOD  проставлен криво.

Кстати, раньше замечал, что у больших бесплатных CMS в инструкции написано ставить права 777 на всё (или как минимум 666). А как сейчас обстоят дела с файловыми правами? Понятно, что хостинги бывают разные, но и в PHP тоже многое можно проверить и исправить (или выдать рекомендации для исправления в консоли/ftp).

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 17:22 19-02-2010
mahp



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хостинги бывают разные, но и в PHP тоже многое можно проверить и исправить  
- это касается только для дорогих хостингов. Я плачу не так уж и много. Понятно, что за подобную цену излишняя самооборона хостинга в т.ч. от Ddos вряд ли есть. (уже намёк)
 

Цитата:
права 777 на всё
- ну, не перебарщивай. И доступ нужен только кому надо.
Цитата:
(или как минимум 666)
- ни в коем случае не открывать перезапись файлов. Папки на 755 закрыть, как и на файлы на 644.
 
 
chAlx, Advanced Member, такое ощущение, что ты что-то прощупываешь, а?
 
PS Закрывайте папки 755 файлы 644. 777 и 666 это открыто, точно взломают. chAlx, да?
 
Про взломы

----------
From Russia with love !
-=<< mahp >>=-

Всего записей: 1500 | Зарегистр. 05-12-2002 | Отправлено: 19:53 19-02-2010 | Исправлено: mahp, 15:46 20-02-2010
Perez



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
посоветуйте бесплатную open source CMS для софт портала, желательно на PHP и с хорошей системой тегов на сайте  
чтобы можно было сделать максимально похожим на это http://www.softpedia.com/get/File-managers/FAR.shtml

 
Cotonti, сделать можно практически что угодно играясь исключительно с шаблонами, плюс плагины, плюс простой и понятный код ядра, плюс безопасность, плюс скорость, плюс высокие темпы развития, плюс рускоязычные разработчики и незлое сообщество.  
Ссылка на тему руборда - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=28&topic=3447#1
Ссылка на оф.сайт - http://www.cotonti.com

Всего записей: 252 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 03:54 20-02-2010 | Исправлено: Perez, 17:18 20-02-2010
mahp



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сделать можно практически что угодно
Ещё есть MODx

Всего записей: 1500 | Зарегистр. 05-12-2002 | Отправлено: 15:44 20-02-2010
Factotum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спустя полгода моей жизни с СМС:
Необходимые критерии:
magazine style новостной портал, каскадное выпадающее меню сверху
 
WordPress
Плюсы:
наиболее удобный интерфейс админки
наибольший выбор прибамбасов и тем
нет проблем с помощью и поддержкой, документация на высшем уровне
русский язык стал почти родным
дыры латаются очень оперативно
Минусы:
медленный гад, хотя этот показатель под вопросом
Образец моего чада (скоро помрет в связи с переездом на новй домен и хостинг)
тему пришлось дорабатывать самому небольшой правкой кода и русификацией для русского зеркала)
 
Drupal:
много не юзал, но количество бесплатных прибамбасов и тем мне показалось очень скромным
вероятно при достаточном знании РНР, CSS и фотошопа можно творить чудеса, но мне, как писаке, а не вэб-мастеру не до этого
 
TYPOlight
Интересное движок - на нем делают достаточно толковые сайты, очень хорошо сочетающие в себе юзабельность/навороченность
ставить не стал, по причине недостатка бесплатных прибамбасов/тем
 
Joomla:
не стал ставить из сугубо личных домыслов:
не думаю что стабильные ядра идеальны в плане безопасности, а темпы обновления говорят о том, что всем все пофиг.
 
Можно спорить о безопасности очень долго, но делать этого не стоит - у каждого свои критерии оного. Мой сайт с 10 записями ДоСили раз 5 за последние три месяца, не говоря о еженедельных попытках взлома. Пионеры не дремлют =))
 
Итог: попробовал чего то, но в результате остался на WP -ну нет проблем с этим движком, во всяком случае у меня для моих задач.
 
Если бы было желание писать на РНР и строить каскадные таблицы  - наверное оставил бы Drupal...
 
 
 

Всего записей: 1039 | Зарегистр. 05-07-2006 | Отправлено: 16:13 20-02-2010 | Исправлено: Factotum, 17:18 20-02-2010
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mahp

Цитата:
такое ощущение, что ты что-то прощупываешь

Такое впечатление, что кто-то не только от паранойи страдает, но и от неумения читать ;)
 
Вопрос был не про хостинги, а про то, доросли ли попсовые CMS до нормальных установок безопасности, или до сих пор рекомендуют -rwxrwxrwx, чтобы не заморачиваться.  
 

Цитата:
Закрывайте папки 755 файлы 644

По-хорошему, доступ для всех должен быть сразу закрыт на файлы, записываемые сервером (типа логов). Да и на остальное с большой вероятностью у веб-сервера будет доступ на файл 640, а то и на 600 (смотря как и от кого сервер запущен). И проверить это из php не так уж сложно: сравнить юзеров сервера и файлов, позапускать тестовые файлы и т.д.; в конце-концов, спросить админа, какие настройки даёт хостер. Но это, конечно, чуть сложнее, чем поставить всем 777..
 
А 644 на файлы на многих кривых хостингах приведёт к тому, что сосед по серверу сможет чужой файл считать из своего скрипта.

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 21:31 20-02-2010
mahp



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Factotum
А как тебе Друпал? Не слишком ли он сложен? Точнее излишне?
Пользую Джумлу. Считаю достойной КМС.
 
Начал знакомиться на днях с Вордпресс. Очень порадовал. Простой - для людей. Но по сравнению с Джумлой скромнее функционал.
 
Вот и думаю, что ещё поизучать Вордпресс или Друпал. Тут ещё Cotonti всплыло...
 
chAlx, а ты хорошо понимаешь CHMOD. Зачем тогда "типа наивные" намёки на 777 и 666?


----------
From Russia with love !
-=<< mahp >>=-

Всего записей: 1500 | Зарегистр. 05-12-2002 | Отправлено: 23:44 20-02-2010
Factotum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как тебе Друпал? Не слишком ли он сложен?
у друпала в нативе куча прибамбасов, доступных у вордпресса после установки плагинов. В принципе ничего особенного.
К сожалению я просто не нашел подходящих тем у друпала и организация навигации малость ущербная (не разобрался с выпадающим меню?) - так  бы с удовольствием на нем остался: у друпала намного приятней организована мультиязычность, у водрпесса либо через одно место, либо как сделал я - поставил два движка
 
 
Добавлено:
от еще вдогонку WP - движок приятно заточен в сторону пользователя для редактирования статей: как только вы изменили хоть один символ при редактировании материала - движок бекапит старую верстку и начинает сохранять новую
если часто править материалы - база разрастается до диких размеров, в итоге тормознутость.
рекомендую статьи верстать в дримвивере и трижды выверив закидывать готовый проверенный материал на сайт

Всего записей: 1039 | Зарегистр. 05-07-2006 | Отправлено: 00:19 21-02-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Выбор CMS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru